В Windows Blue всё-таки вернут классическое меню «Пуск»

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 8-03-2013, 20:19
  • Просмотров: 11 194
В Windows Blue всё-таки вернут классическое меню «Пуск»

Как не прискорбно, но видно Microsoft прогнулась пользователям. Обновление Windows Blue вернёт всё-таки юзерам классическое меню «Пуск». Естественно, оно измениться в сторону Modern UI, но функционал останется прежним. Если так дальше пойдёт, то в Windows 9 мы может и не увидим Modern-интерфейс, но это вряд ли, так как будущее за сенсорным управлением. Если вспомнить, то в конце 20 века все смеялись над компьютерной мышью, а что теперь? Все ею пользуются. Также будет и с сенсорным управлением. Сейчас в него никто не верит, да и с трудом представляют себе управление с помощью его на обычном ПК, но интеграция уже началась и её не остановить.

В Windows Blue всё-таки вернут классическое меню «Пуск»
Примерная иллюстрация кнопки Пуск в Windows Blue

Меню «Пуск» является своего рода исключением, так как народ очень и очень сильно жалуется из-за его отсутствия в Windows 8. Что же... Пользователи – 1, а Microsoft – 0.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Denel
VIP | 8 марта 2013 20:27
  • 0
Ну и зачем его возвращать? facepalm Нужно идти вперед а не стоять на одном месте. Мне допустим классический пуск нафиг не нужен, привык к Metro UI. 8-ка постепенно превращается в 7-ку.
ozerothik
VIP | 8 марта 2013 20:37
  • 0
Не верю я в этом чёт. Если так будет, то это тупо как-то.
Wihar
Администратор | 8 марта 2013 20:38
  • 0
Цитата: Denel
Ну и зачем его возвращать? facepalm Нужно идти вперед а не стоять на одном месте. Мне допустим классический пуск нафиг не нужен, привык к Metro UI. 8-ка постепенно превращается в 7-ку.

Уже всё решено - Пуск вернется)
Denel
VIP | 8 марта 2013 20:41
  • 0
Уже всё решено - Пуск вернется)

Тупое решение со стороны Microsoft)
FDen
Модератор | 8 марта 2013 20:51
  • 0
Лучше б стиль Release Preview с Aero доработали бы. Пуск и так можно вернуть тучей способов. Start8 - точная копия Пуска Windows 7, Classic Shell - идеальная адаптация под пользователя, что можно сделать почти любой Пуск со своими кнопками, а по отзывчивости и потреблению не хуже оригинала.
Хотя для программ для меня новый экран лучше.

А вообще молодцы. Конец баттхёртам и срачам, что людей принуждают юзать сенсорный Metro. Хочешь - пользуйся, не хочешь - за тебя уже установили то меню Пуск.
artneo777
Посетитель | 8 марта 2013 21:07
  • 0
Цитата: FDen
Лучше б стиль Release Preview с Aero доработали бы. Пуск и так можно вернуть тучей способов. Start8 - точная копия Пуска Windows 7, Classic Shell - идеальная адаптация под пользователя, что можно сделать почти любой Пуск со своими кнопками, а по отзывчивости и потреблению не хуже оригинала.
Хотя для программ для меня новый экран лучше.

А вообще молодцы. Конец баттхёртам и срачам, что людей принуждают юзать сенсорный Metro. Хочешь - пользуйся, не хочешь - за тебя уже установили то меню Пуск.

А что с Aero не так?
Мне больше нравятся финальные окна восьмерки,чем те,что были в RP и раньше.
Правда,само aero зачем убрали..Но и его вернуть можно,в принципе
artneo777
Посетитель | 8 марта 2013 21:09
  • 0
Честно говоря,я бы не отказался,если б меню "Пуск"сделали как на скриншоте)
Так было бы удобней даже.
alex3vsn
Модератор | 8 марта 2013 21:18
  • 0
Цитата: artneo777
Честно говоря,я бы не отказался,если б меню "Пуск"сделали как на скриншоте)
Так было бы удобней даже.

Вот как на скриншоте это жутко и убого (кстати есть вроде прога которая такое безобразие воплощает в жизнь на ртме 8ки). Хотя пуск по моему скромному разумению не нужен и с метро хорошо (хотяяя... Я вендой лет 100500 уже не пользовался, но плитки не так плохи как их малюют ретрограды =))
Цитата: FDen
Лучше б стиль Release Preview с Aero доработали бы..

В одной из первых утечек был крутой ободок вокруг окошек - металлически молочный - вот он действительно лучшее что я видел :)
artneo777
Посетитель | 8 марта 2013 21:22
  • 0
Цитата: alex3vsn
Цитата: artneo777
Честно говоря,я бы не отказался,если б меню "Пуск"сделали как на скриншоте)
Так было бы удобней даже.

Вот как на скриншоте это жутко и убого (кстати есть вроде прога которая такое безобразие воплощает в жизнь на ртме 8ки). Хотя пуск по моему скромному разумению не нужен и с метро хорошо (хотяяя... Я вендой лет 100500 уже не пользовался, но плитки не так плохи как их малюют ретрограды =))
Цитата: FDen
Лучше б стиль Release Preview с Aero доработали бы..

В одной из первых утечек был крутой ободок вокруг окошек - металлически молочный - вот он действительно лучшее что я видел :)

У тебя не винда стоит?А что тогда?МакОС иль что-то из ряда линуксоидов?
FDen
Модератор | 8 марта 2013 21:24
  • 0
Цитата: artneo777
А что с Aero не так?
Мне больше нравятся финальные окна восьмерки,чем те,что были в RP и раньше.
В том, что они сочетаются только с проводником и стандартными программами с еле видимыми линиями. MS рассчитывал, что все побегут адаптировать дизайн под 8, а вот фиг.
В то время как RP отлично смотрелся и рядом с Metro, и со своим софтом, и со сторонним. Требовалась только доработка. Что-то из финалки, что-то оттуда.

Цитата: alex3vsn
В одной из первых утечек был крутой ободок вокруг окошек - металлически молочный - вот он действительно лучшее что я видел :)
Из самых ранних сборок? Или первых утечек перед финалкой?
Defnick
Посетитель | 8 марта 2013 21:32
  • 0
Как пользователь Win 8 мне нравится что есть сейчас, но как продавец компьютеров в одной сети в Украине (не буду называть имя) могу сказать, что пользователи этого не понимают и реально людей отталкивает Восьмерка из-за пуска, и пару лишних кликов мышки. Все логично поступает Майкрософт и правильно, возможно это даст толчок для повышения продаж Вин 8.
alex3vsn
Модератор | 8 марта 2013 21:43
  • 0
Цитата: FDen
Из самых ранних сборок? Или первых утечек перед финалкой?

Кажется в этой сборке, хотя вроде еще где-то было, но точно еще до выхода ДП утечка какая-то.

Цитата: artneo777
МакОС

Она любимая =)
Если SL не особо впечатлил, Lion тоже, то как жить без фишек OS X ML я даже не знаю fellow
Цитата: artneo777
из ряда линуксоидов

fffuuu fffuuu trollface
ozerothik
VIP | 8 марта 2013 21:44
  • 0
idefnick,
только благодаря Windows 8, я понял, что горячие клавиши ещё больше ускоряют работу в Windows. Чтоб найти что-то в поиске - нажал Win на клаве и ввожу то, что ищу. win+i и панель управления, чтоб войти в Панель управления и т.д. Люди просто не хотят разбираться не в чём, не хотят учиться, а просто хотят быть идиотами и делать всё как раньше, по старому. :D
iDav^-^LaFF
Редактор | 8 марта 2013 21:53
  • 0
самое тупое..что могли сделать Microsoft facepalm
но..интересно..в каком виде будет возвращено и как они объединили Metro-UI и "Пуск")
FDen
Модератор | 8 марта 2013 22:05
  • 0
Цитата: alex3vsn
Кажется в этой сборке, хотя вроде еще где-то было, но точно еще до выхода ДП утечка какая-то.
А, помню, там ещё Aero только на верхней части окна работал (на скрине тоже заметно)
TheBombOCat
Модератор | 8 марта 2013 23:29
  • 0
trollface
max_im_ka
VIP | 8 марта 2013 23:43
  • 0
А вот и повод для слива сборки, что бы посмотреть на пуск....
Wihar
Администратор | 9 марта 2013 05:04
  • 0
Большинство бизнес приложений запускаются только под стандартным рабочим столом. Поэтому для увеличения продаж со стороны бизнеса, Microsoft решила соединить обычный Пуск и Metro-Пуск
artemapa
Посетитель | 9 марта 2013 06:37
  • 0
Я бы тоже не отказался от меню ПУСК , народ вас не понять когда вышла Windows 8 вы плакали где меню ПУСК сейчас делают для народа и правильно потому что с метро нельзя поставить на рабочий стол ярлык и.т.д только на панель задач вообщем недостатков много .Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ВЕРНУТЬ И ЕЩЕ ВЕРНУТЬ МЕНЮ ПУСК . А на счет Start8 была бы бесплатная дело другое ,а Classic Shell не нравиться мне.ВЕРНУТЬ ПУСК.
Defnick
Посетитель | 9 марта 2013 12:41
  • 0
Цитата: ozerothik
idefnick,
только благодаря Windows 8, я понял, что горячие клавиши ещё больше ускоряют работу в Windows. Чтоб найти что-то в поиске - нажал Win на клаве и ввожу то, что ищу. win+i и панель управления, чтоб войти в Панель управления и т.д. Люди просто не хотят разбираться не в чём, не хотят учиться, а просто хотят быть идиотами и делать всё как раньше, по старому. :D

согласен на все 100. Но это мы с Вами пользователя более продвинутые чем обычные люди, которые привыкли работать мышкой и от вида плиток их это реально пугает. Win+D комбинация попадания на рабочий стол, а еще раз нажатие данной комбинации сворачивает все окна, при нажатии Win + цифры открывает программы закрепленные в панели задач - это реально удобнее и я ими постоянно пользуюсь. Вообще клавиатура очень упрощает использования операционной системы, но... никто этому не хочет учиться....
FDen
Модератор | 9 марта 2013 13:41
  • 0
Кто как, а Windows 8 меня научил использовать возможности Пуска во всю, в том числе классического wink Правда, на 7ке я пользуюсь аналогом из Classic Shell.
veprj
Посетитель | 11 марта 2013 18:57
  • 0
а причём здесь мышь и пальцетыковый метод? Кто должен страдать если мелкософт решила выпустить не разные версии операционок под планшеты и ПК а гибрид? Под Пк всё равно быстрее мыши на сегодня нет.
veprj
Посетитель | 11 марта 2013 19:02
  • 0
Цитата: ozerothik
только благодаря Windows 8, я понял, что горячие клавиши ещё больше ускоряют работу в Windows. Чтоб найти что-то в поиске - нажал Win на клаве и ввожу то, что ищу. win+i и панель управления, чтоб войти в Панель управления и т.д. Люди просто не хотят разбираться не в чём, не хотят учиться, а просто хотят быть идиотами и делать всё как раньше, по старому. :D



Гыы,как будто раньше этого не было.?Но как яйца не отрежут то и не задумаетесь,о том что раньше было под ГУИ а теперь возврат в прошлое,за что собственно мелкософт и купил когда то операционку под досс и облагародил её окнами.Но теперь сами себе противоречат.Где девиз "Чем понятнее тем проще"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105