IDC: Пользователи хотят возвращения кнопки «Start» и загрузки на Desktop

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-03-2013, 13:54
  • Просмотров: 5 364
IDC: Пользователи хотят возвращения кнопки «Start» и загрузки на Desktop


С момента выхода Windows 8 прошло уже больше четырёх месяцев, и доказательства того, что user-base новой ОС не так велик, в сравнение с другими версиями Windows, растёт. Так что же Microsoft может сделать, чтобы решить эту проблему?

Боб О'Доннелл, аналитик группы исследований IDC, заявил, что проведённые компанией исследования показали, что пользователям Windows 8, в основном, не хватает двух вещей: кнопки «Start» на Desktop, и, собственно, загрузки прямо в Desktop (также известный как «Рабочий стол»), обходя Start Screen в стиле Modern UI.

CNET процитировали следующее высказывание О'Доннелла:
«Эти две детали пришли последовательно. Мы провели исследования, и людям действительно этого не хватает. Многие из них, сразу после загрузки ОС, переключаются в desktop-режим — основная работа у них проходит именно там, а в Metro возвращаются, порой, совершенно случайно. Весь смысл в том, что им удобнее работать именно в desktop-режиме.»


Сделает ли Microsoft все необходимые пользователям изменения, чтобы сделать их уже, наконец, счастливыми? Маловероятно, что Microsoft вернёт кнопку «Start», но О'Доннелл намекает на то, что OEM-сборщики вполне могут оказать на Microsoft некое давление, дабы те предоставили им возможность загрузки непосредственно в desktop-режим. Он заявил: «Безусловно, если вы спросите производителей PC, они хотели бы, чтобы Microsoft сделали это. Ведь они понимают, что потребителям приходится проходится сталкиваться с подобными преградами».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 10 марта 2013 13:57
  • 0
Я уже к Metro привык bully Оно даже круче, чем Desktop - вчера это понял)
Mexalim
Дизайнер | 10 марта 2013 14:04
  • 0
ну хз, рабочим столом я уже очень давно не пользуюсь но вин 8 инсталить всё равно не хочу, жду 9-тку
Wihar
Администратор | 10 марта 2013 14:06
  • 0
Цитата: Mexalim
ну хз, рабочим столом я уже очень давно не пользуюсь но вин 8 инсталить всё равно не хочу, жду 9-тку

А чем ты пользуешься тогда? lol
TheBombOCat
Модератор | 10 марта 2013 14:08
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Mexalim
ну хз, рабочим столом я уже очень давно не пользуюсь но вин 8 инсталить всё равно не хочу, жду 9-тку

А чем ты пользуешься тогда? lol

Если у человека, например, есть свой сервер на Windows (боже, упаси), то там можно выбрать, через что работать: консоль или привычный Windows GUI.
iDav^-^LaFF
Редактор | 10 марта 2013 14:24
  • 0
Пользователи много чего хотят)
FDen
Модератор | 10 марта 2013 14:25
  • 0
Цитата: Wihar
Оно даже круче, чем Desktop - вчера это понял)

Skirill, это ты?

А если серьёзно, то чем? Если речь, конечно, не о Пуске.
Wihar
Администратор | 10 марта 2013 14:29
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Wihar
Оно даже круче, чем Desktop - вчера это понял)

Skirill, это ты?

А если серьёзно, то чем? Если речь, конечно, не о Пуске.

О Пуске. Я к примеру лазаю по нэту, а мне высвечивается в верхнем углу экрана композиция, которая играет, и другие сообщения. Тем более, разработчики добродно сделали приложения ICQ, Skype, Mail.ru - мне тупо приложения нравятся)
FDen
Модератор | 10 марта 2013 14:35
  • 0
Цитата: Wihar
О Пуске.
Я против него ничего и не имел.
Цитата: Wihar
Я к примеру лазаю по нэту, а мне высвечивается в верхнем углу экрана композиция, которая играет, и другие сообщения.
AIMP подобную штуку вроде как имеет. Это да, но как замена полноэкранный интерфейс не тянет... Если хочу видеть информацию нескольких приложений, то окна мне позволяют растянуть программы так, как мне надо. Ну и многие программы из пары кнопок просто не смотрятся растянутыми на весь монитор.
Wihar
Администратор | 10 марта 2013 14:38
  • 0
Цитата: FDen
Ну и многие программы из пары кнопок просто не смотрятся растянутыми на весь монитор.

Я же нормальные приложения ставлю) Тем более у меня монитор 1280х1024.
greem68
VIP | 10 марта 2013 15:57
  • 0
Как это человек рабочим столом не пользуется? Что он делает на ПК?
Mako
Модератор | 10 марта 2013 16:01
  • 0
Цитата: greem68
Как это человек рабочим столом не пользуется? Что он делает на ПК?

Например, играет в игры.
alex3vsn
Модератор | 10 марта 2013 16:01
  • 0
Цитата: greem68
Как это человек рабочим столом не пользуется? Что он делает на ПК?

Я вот тоже в последнее время рабочим столом не пользуюсь на семерке, у меня там NFSка последняя в автозагрузке стоит trollface
AK89
Посетитель | 10 марта 2013 21:20
  • 0
Заметили тенденцию?:
windows 2000 - провал
windows xp - успех
windows vista - провал
windows seven - успех
windows 8 - провал - следующая система Microsoft точно будет иметь успех - главное чтобы майкрософтовцы не срывали не созревших плодов ранее, чем они успеют созреть.
Mako
Модератор | 10 марта 2013 21:44
  • 0
Цитата: AK89
windows 2000 - провал

2000 не провал. Наоборот, система была настолько популярна, что даже зная, что она предназначена для рабочих станций люди все равно ставили её дома. В промежутке между 2k и XP был ещё Windows Millennium. Это можно считать провалом. Вообще разговор о провальности достаточно риторический, даже для Висты.
Andreychru
VIP | 10 марта 2013 23:21
  • 0
Соглашусь что win 2000 не провал, стоит посидеть на win 98 что бы это понять.

Что касается кнопки "пуск" то в MS сделают варианты, что имеется в win7 и win8, простым переключением в следующих версия своего детища.
AK89
Посетитель | 10 марта 2013 23:24
  • 0
Я имею ввиду общая популярность систем на момент выхода следующих систем. Например: за год до выхода XP, больше пользователей пользовались Windows 98, чем Windows 2000; за год до выхода Window Seven, большее количество пользователей принадлежало Windows XP. А за год до выхода следующего поколения ОС от Microsoft большая часть пользователей будет юзать Windows Seven - вероятность этого где-то 80 на 20. А Windows 2000 просто наименее привлектельна и неудобна среди систем Win 98, Win XP. И между этими двумя временными промежутками пользователи так и не сумели приспособиться под её интерфейс. Абсолютно противоположная ситуация сложилась с Windows XP )
AK89
Посетитель | 10 марта 2013 23:37
  • 0
И еще - зацените статью, где Билл Гейтс дает интервью о так и не выпущенной системе WinFS, и какие перспективы Microsoft потеряла - Билл Гейтс жалеет, что не выпустил WinFS
junojay
Посетитель | 11 марта 2013 00:10
  • 0
Цитата: AK89
Заметили тенденцию?:
windows 2000 - провал
windows xp - успех
windows vista - провал
windows seven - успех
windows 8 - провал - следующая система Microsoft точно будет иметь успех - главное чтобы майкрософтовцы не срывали не созревших плодов ранее, чем они успеют созреть.
а еще возмите кодовое имя XP "Whistler" и 7 "Blackcomb" вбейте их вместе в поиск. И ведь действительно работа на них сравнима отдыху. случайность - думаю нет.
Mako
Модератор | 11 марта 2013 00:14
  • 0
2k была для рабочих станций и серверов в первую очередь. Это корпоративный рынок. Для домашних была 98, а потом Me. Системы с разными задачами. XP просто совместила в себе задачи для работы и дома путем разделения через редакции.
FDen
Модератор | 11 марта 2013 09:20
  • 0
Цитата: Wihar
Я же нормальные приложения ставлю) Тем более у меня монитор 1280х1024.
Я же часто пользуюсь uMod - программа для замены текстур во многих играх. Честно говоря, я плохо представляю его себе развернутым во весь экран) И это один пример.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105