Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Microsoft намерена отказаться от стандартного Рабочего стола в Windows Blue

• Категория: Windows 8
  • Дата: 14-03-2013, 15:04
  • Просмотров: 5 157

Microsoft намерена отказаться от стандартного Рабочего стола в Windows Blue

Компания Microsoft намерена отказаться от стандартного Рабочего стола в обновлении Windows Blue. Именно такую информацию рассказал осведомленный о планах источник, который пожелал остаться анонимом.

«Конечно, это очень значимое изменение и существуют некоторые риски, но в компании готовы сделать данный шаг. Это нужно не только для того, чтобы привести интерфейс к единой концепции, но и для упрощения восприятия ОС всеми пользователями» - заявил в приватном разговоре источник, который непосредственно занят разработкой обновления Windows Blue.

В разговоре были так же затронуты вопросы о нынешних этапах разработки и «дорожной карте» Windows Blue:

«Главные разработки происходят в данный момент по двум направлениям - консолидация интерфейса и эффективное управление электропитанием. Естественно, ведутся и прочие работы, но, несомненно, основные эти два» - отметил источник – «Что же до этапа готовности обновления, то в ближайшее время нужно ожидать перехода к последующему этапу с синхронизацией веток всех лабораторий. Будет ли на этом этапе выпущена публичная версия - зависит от руководства компании».

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. ozerothik
    VIP | 14 марта 2013 15:17
    • 0
    "синхронизацией веток всех лабораторий"
    Все отделы разработок объединят свои наработки в одну ОС, правильно понял?
  2. wadim
    Посетитель | 14 марта 2013 15:23
    • 0
    я ЗА какой нибудь другой формы РАБ. СТОЛ, лишь бы не перемудрили dash
  3. FDen
    Модератор | 14 марта 2013 15:36
    • 0
    Новость из серии про возвращение меню пуск. Как на софт-форуме начали выдвигать предположения о возвращении, так сразу же "анонимные источники" заговорили об этом. Как поднялось обсуждение рабочего стола - видим данную новость.
    Но интересно то, как уже писал ранее, что удаление рабочего стола, в отличие от замены Пуска (подчеркиваю "замену"), принесёт только вред. Теперь окна будут на фоне ярких и цветастых плиток? А как же разговоры про "лёгкий дизайн, акцентирующий внимание на содержимое"? Смогу ли я сохранять файлы прямиком в это меню, или мне теперь нужны папки-посредники? Что насчёт случайных запусков приложений, ведь плитки будут занимать всю поверхность экрана и запускаются с одного клика? И зачем столько проблем Microsoft'у, когда шум о каком-то меню (!) до сих пор не прекращается? Этим они собираются вызвать отвращение от оконного интерфейса? Глупость. Скорее, новость для оживления шумихи вокруг Windows 8 и Blue.
    Скопипастил свой пост с другого форума, влом писать заново.
  4. Wihar
    Администратор | 14 марта 2013 16:23
    • 0
    ЧТО????? throw
  5. LMov
    Посетитель | 14 марта 2013 16:54
    • 0
    Если они это действительно сделают, все перейдут на Windows 7. Даю 100%.
  6. Kapranov
    VIP | 14 марта 2013 19:01
    • 0
    Цитата: LMov
    Если они это действительно сделают, все перейдут на Windows 7. Даю 100%.

Зачем 7? Есть 8 же!
  7. Shaktitaxe
    Посетитель | 14 марта 2013 19:03
    • 0
    Добром это не кончится.
  8. Gangster110
    VIP | 14 марта 2013 19:40
    • 0
    Компания Microsoft намерена отказаться от стандартного Рабочего стола в обновлении Windows Blue

crying
  9. Gangster110
    VIP | 14 марта 2013 19:43
    • 0
    Ну такого 100% не будет close_tema
  10. Smorvel
    Посетитель | 14 марта 2013 21:20
    • 0
    Если єто правда для меня windows (после 7-ки) умрет... хотя звучит бредово.. так что мало вероятно facepalm
  11. Власов Дмитрий
    Посетитель | 15 марта 2013 13:34
    • 0
    Наверное там имеется ввиду про Windows RT
  12. Влад
    Посетитель | 15 марта 2013 16:19
    • 0
    Давно пора сменить рабочий стол! Я полностью поддерживаю эту разработку. dash
  13. Gangster110
    VIP | 15 марта 2013 18:04
    • 0
    Цитата: Влад
    Давно пора сменить рабочий стол!

facepalm
  14. alex3vsn
    Модератор | 15 марта 2013 20:43
    • 0
    Цитата: Влад
    Давно пора сменить рабочий стол!

На что?
  15. KsandrP
    Посетитель | 16 марта 2013 10:19
    • 0
    Вы больше анонимов слушайте. Они вам предскажут еще, что Windows 9 будет работать только на новом XBOX, например
  16. FDen
    Модератор | 17 марта 2013 23:30
    • 0
    Цитата: alex3vsn
    На что?
    Да вообще к чертям удалить Win32, окна - прошлый век, эпоха сенсоров, будущее за Metro!
  17. SMART77
    Заблокирован | 1 июля 2013 13:22
    • 0
    Цитата: FDen
    Цитата: alex3vsn
    На что?
    Да вообще к чертям удалить Win32, окна - прошлый век, эпоха сенсоров, будущее за Metro!

Да!Именно так коммунистическим призывом! biggrin
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex Google
+3  
Новостей: 10933
+0  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?