Эксперты опасаются полного исчезновения классического режима в ОС Windows

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 27-03-2013, 20:35
  • Просмотров: 8 215
Эксперты опасаются полного исчезновения  классического режима в ОС Windows

Утёкшая недавно сборка обновления Windows Blue вызвала у многих обозревателей и аналитиков бурную волну дискуссий, касательно заката эры настольных вариантов ОС от компании Microsoft.

Так, к примеру, возможность в Modern-интерфейсе разделять экран между несколькими приложениями и закреплять на рабочем столе до четырёх окон, как предполагается, снизит количество переходов в настольный режим для работы в режиме многозадачности.

Новшества в панели управления также были отмечены. Функция изменения имеющихся в ней настроек без надобности переключения в настольный режим, по словам Information Week, служит не только для комфорта пользователей, но и для продвижения работы в режиме Modern. А по мнению ресурса Extreme Tech, данный шаг прямо намекает на то, что компания Microsoft, в конечном счёте, полностью намерена избавится от настольного режима.

Так это или нет, возможно, станет ясно на конференции разработчиков Build 2013, которая пройдёт в Сан-Франциско с 26 по 28 июня. Скорее всего, незадолго до этого мероприятия выйдет превью-версия Windows Blue. А релиз RTM-версии, согласно неподтверждённым данным, произойдёт в августе текущего года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
max_im_ka
VIP | 27 марта 2013 20:38
  • 0
Побоятся они убирать его... это самоубийство, имхо
ozerothik
VIP | 27 марта 2013 20:43
  • 0
Некоторые люде пауков опасаются, некоторые замкнутого пространства, а некоторые потерю классического режима. Никуда они его не уберут.
Wihar
Администратор | 27 марта 2013 20:57
  • 0
Цитата: ozerothik
а некоторые потерю классического режима. Никуда они его не уберут.

К этому всё идёт.
FDen
Модератор | 27 марта 2013 20:58
  • 0
Если это произойдёт, то мне проще будет мигрировать на уже давным-давно вылизанный OS X или даже Линукс, чем на расширенный вариант Windows Phone на ПК.
Вообще в голове даже высосать из пальца аргументы в пользу удаления классического режима не могу. Хотя и сторонники удаления тоже ничего сказать не могут, кроме как ссылаться на 21 век, новые технологии, бла-бла-бла. А как долго у них будет рука на весу перед сенсорным моноблоком без мышки и клавиатуры, удобнее ли выполнять сложную работу на 10-дюймовом планшете RT, никто так и не ответил.
max_im_ka
VIP | 27 марта 2013 21:13
  • 0
Цитата: FDen
Если это произойдёт, то мне проще будет мигрировать на уже давным-давно вылизанный OS X или даже Линукс, чем на расширенный вариант Windows Phone на ПК.

я тоже линукс начал изучать...
ozerothik
VIP | 27 марта 2013 21:18
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: ozerothik
а некоторые потерю классического режима. Никуда они его не уберут.

К этому всё идёт.

Всё идёт к тому, что сенсорная часть винды будет иметь такой же функционал, как настольная, но никак к тому, что уберут настольную часть.
Shaktitaxe
Посетитель | 27 марта 2013 21:25
  • 0
во всем виноваты идиотские планшеты, если бы не они, винда сейчас бы была нормальной и никаких двух интерфейсов не было. был прекрасный Aero, усовершенствованный и приятнее
iDav^-^LaFF
Редактор | 27 марта 2013 21:28
  • 0
Цитата: Shaktitaxe
во всем виноваты идиотские планшеты, если бы не они, винда сейчас бы была нормальной и никаких двух интерфейсов не было. был прекрасный Aero, усовершенствованный и приятнее

не..не..не..во всем виновата "алчность" мелкософтов)
но..это круче, чем однообразное то, что было раньше)
Shaktitaxe
Посетитель | 27 марта 2013 21:51
  • 0
Цитата: iDav^-^LaFF
Цитата: Shaktitaxe
во всем виноваты идиотские планшеты, если бы не они, винда сейчас бы была нормальной и никаких двух интерфейсов не было. был прекрасный Aero, усовершенствованный и приятнее

не..не..не..во всем виновата "алчность" мелкософтов)
но..это круче, чем однообразное то, что было раньше)

это да, но пользователи этого не оценили))
Andreychru
VIP | 27 марта 2013 22:00
  • 0
FDen

полностью согласен с Вашим мнением
jollyk
Посетитель | 28 марта 2013 13:28
  • 0
Лучшеб они добавили несколько рабочих столов как в linux, вот за это я им спасибо скажу.
starwars32
Модератор | 28 марта 2013 17:17
  • 0
Цитата: jollyk
Лучшеб они добавили несколько рабочих столов как в linux, вот за это я им спасибо скажу.

У нас почти половина страны все еще на XP, некоторые даже на Win2K и все из-за "нового непонятного интерфейса Windows 7 (про восьмерку я помолчу)". Тут вокруг одного меню столько шумихи развелось, а множество рабочих столов вообще вынесет мозг среднестатистическому пользователю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105