{last_topics}
Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Windows 8.1 позволит отключить Стартовый экран?

• Категория: Windows 8
  • Дата: 14-04-2013, 12:47
  • Просмотров: 21 327

3 недели назад в день рождение Стива Балмера (24 марта) состоялась утечка сборки Windows Blue Build 9364. В ходе изучения дистрибутива в файле twinui.dll была замечена строка кода, которая отвечает за отключение Стартового экрана. Это позволит сразу после загрузки системы перейти на рабочий стол автоматически.

Многие об этом просили и видно Microsoft услышала ваши молитвы! В Windows Blue Build 9364 такой функции нет, но файл twinui.dll доказывает нам, что редмондцы уже работают над этим.

• 0

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Inktomi Spider Yandex Google Rambler
+0  
Новостей: 7253
+14  
Комментариев: 36642
+0  
Пользователей: 8015
Чат

Последние комментарии
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Windows 10 получила почти 24% ...
    Цитата: phoenixsar
    да и зачем меня шило на мыло, например в 8.1
    Собственно я всегда поддерживаю идею "работает - не трогай, если не хочешь приключений", но и всегда поддерживаю дополнительные удобства (не надо говорить, что в 10 их нет - я уже выше называл пару штук, а их больше на самом деле) и всякие современные стандарты.
    То есть, исхожу из принципа "просто так что-то менять - не надо, но если уже выпал случай переустановить систему, то почему бы не поставить новую вместо старой, даже если она не имеет однозначных преимуществ, но хотя бы не хуже".
    Правда это я больше применительно к другим людям и другим компьютерам. Сам то я для себя люблю всякие найтли билды тыкать, но прекрасно понимаю, что такое развлечение не для всех. По этой же причине, кстати, с первых превью билдов пользовался 8.0, но до выхода 8.1 всех домохозяек отговаривал её ставить. 10 - наоборот всем советую (где-то с выхода th2), если только нет каких-то серьёзных несовместимостей с железом или софтом (ну бывает, то принтеры древние, то ещё что-нибудь, хотя это проблема принтеров, а не ос).

судя по форуму здесь ярые фанаты Microsoft
    Ну как бы даже название сайта намекает. Впрочем, если что-то у мс действительно плохо, я не стесняюсь об этом говорить (и иногда писать в центр отзывов, хотя его никто и не читает, наверное)
    Alexandrix-фото
    Alexandrix Windows 10 получила почти 24% ...
    судя по форуму здесь ярые фанаты Microsoft отстаивающие интересы майкросфот
    Просто у нас всё нормально работает и нет проблем с запуском тех или иных средств :)
    phoenixsar-фото
    phoenixsar Windows 10 получила почти 24% ...
    Цитата: HorsyNox
    ждите, пользуйся поиском и т.п

А пуском тоже религия запрещает пользоваться? Ну реально, оно там как раньше лежало, так и щас лежит, никуда не делось. Нет, надо в только чтоб в настройках было, а то мы не можем из пуска администрирование открывать, не комильфо, понимаешь, обидка.

Кто из нас домохозяйка вообще? Почему мне не составляет труда найти в системе то, что мне нужно, даже если оно понадобилось в первый раз и лежит где-то, где на глаза не попадалось?

Кстати, ради эксперимента сделал так. Опять нашел.

, .

PS. Напомню, что этого человека устраивает 8.1 больше, чем 10. Также предлагаю вспомнить, что происходит с новыми Настройками в 8.1. Все помнят, да? Или забыли уже?

Я и говорю, что кому то нравится быть тестером Microsoft, и ждать с моря погоды)) Я не говорю что 8.1 идеальная во всём, но она и не хуже 10ки, в 8.1 хотя бы всё есть в панели управления, и система стабильная, ну а 10ка подразумевает комфорт работы, но не делает его комфортным, если в 8.1 зашёл в панель управления и нажимаешь то что тебе нужно для дальнейшей работы, в 10ке нужно слегка задуматься где это будет либо в настройках, либо нужно воспользоваться поиском, или в другом месте (это не сложно, но как то не доработано), да и зачем меня шило на мыло, например в 8.1 установив допустим freecommander или doublecommander, открыв в нём папку с фотографиями стандартным средством просмотра фотографий от 8.1 можно легко переключать фотографии стрелками влево/вправо, в 10ке такое не прокатит (откроется средство просмотра фотографий windows 10 и откроется именно одна фотография, а на следующую не перейдёшь. Если открыть через проводник то всё гуд. p.s. лично мне удобно пользоваться double commander). Да конечно всё можно найти, нажать сделать, установить доп ПО и привыкнуть, но зачем захламлять этим голову за зря.... лишь из за того что Microsoft выпустила сыроватый продукт и я его должен осваивать иначе (потом выпустят более стабильный и подругому осваивать), лишь из за сыроватости. + есть компы на которых драйвера под МФУ /принтеры/звук работают не стабильно. P.s. скажите что от производителя дров зависит, верно.. ) Вот поэтому, лично моё мнение, стоит подождать годик другой когда допилят 10ку и далее пользоваться относительно завершённым продуктом. P.s. судя по форуму здесь ярые фанаты Microsoft отстаивающие интересы майкросфот, даже сырого продукта, мазахизм процветает))).
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Windows 10 получила почти 24% ...
    ждите, пользуйся поиском и т.п

А пуском тоже религия запрещает пользоваться? Ну реально, оно там как раньше лежало, так и щас лежит, никуда не делось. Нет, надо в только чтоб в настройках было, а то мы не можем из пуска администрирование открывать, не комильфо, понимаешь, обидка.

Кто из нас домохозяйка вообще? Почему мне не составляет труда найти в системе то, что мне нужно, даже если оно понадобилось в первый раз и лежит где-то, где на глаза не попадалось?

Кстати, ради эксперимента сделал так. Опять нашел.
    , .

PS. Напомню, что этого человека устраивает 8.1 больше, чем 10. Также предлагаю вспомнить, что происходит с новыми Настройками в 8.1. Все помнят, да? Или забыли уже?
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Microsoft анонсировала улучшен ...
    Цитата: Alexandrix
    Для хомячков настоящие изменения это новые иконки и окна, же.

Бгг потом после "настоящих изменений" эти же хомячки будут ныть про "ой всё какое-то непонятное не хочу привыкать, мне вот в хр всё привычно и понятно, не могли сделать точно как в хр, только принципиально новое?"