Что делать, если потерян лицензионный ключ?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 5-05-2013, 16:34
  • Просмотров: 19 841
Что делать, если потерян лицензионный ключ?

Если вы случайно потеряли лицензионный ключ для вашей копии Windows 8, то не стоит расстраиваться, его можно легко восстановить с того компьютера, где установлена данная версия операционной системы. Скачайте и установите с любого раздаточного ресурса программу Belarc Adisor 8.3b и запустите ее на этом компьютере.

Belarc Adisor 8.3b распространяется абсолютно бесплатно. Она может показать не только лицензионный ключ для Windows, но и массу очень полезной информации об используемом программном обеспечении и аппаратных компонентах. Запуск этой программы автоматически начинает тщательное изучение системы. После завершения анализа ваш браузер откроет по умолчанию страницу с большим количеством найденной информации, откройте вкладку Software Licenses и вы сможете найти все, обнаруженные программой, лицензионные ключи, в том числе и для Windows. Эта программа работает отлично, но тратит длительное время, пока загружает все данные.

Однако зачастую бывает ситуация, когда компьютер не загружается и ни одна программа восстановления помочь не может. Но и в этом случае существует способ узнать потерянный ключ. Для этого вам понадобится рабочий компьютер с доступом к сети Интернет, поскольку необходимо скачать некоторое программное обеспечение.

Итак, найдите и скачайте приложение под названием «Recover My Password Home Edition». Следует знать, что это приложение является бесплатным только для использования его в некоммерческих целях. Установите приложение и запустите его. Стартовое диалоговое окно покажет вам опцию для создания загрузочного диска или же флешки. Обратите внимание, что если для загрузки вы будете использовать флешку, то важные для вас данные с нее следует скопировать в другое место. Выберите тип загрузочного носителя и ждите, пока будет создана загрузочная версия.

Теперь загрузите неработающий компьютер с помощью созданного вами загрузочного диска. Для выбора типа носителя, с которого нужна загрузка, используйте BIOS. В предложенном загрузочном меню выберите «Lazesoft Live CD», загрузите портативную систему, запустите то приложение, которое перед тем скачали и, следуя его указаниям, считайте из реестра Windows необходимый вам ключ. Запишите его на бумаге или на включенном работающем компьютере, а неработающий компьютер выключите, закрыв работу всех приложений. Теперь вы можете переустанавливать операционную систему, лицензионный ключ у вас уже есть.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 5 мая 2013 16:56
  • 0
Встречаем нового автора на сайте!)
Giza
Посетитель | 5 мая 2013 17:49
  • 0
Лучше бы была возможность восстановить ключ после его смены. А то на планшет поставил ключ медиа и заблокировали т.к. оказывается я его уже юзал где-то. А ключ вшит в биос( Пришлось искать рабочий ключ. Переустанавливать систему из-за этого не хотелось
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Анатолий Попов дал интервью incrussia.ru о развитии малого бизнеса в России.