Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Более 8 млн. пользователей вернули меню Пуск

• Категория: Windows 8
  • Дата: 9-05-2013, 00:04
  • Просмотров: 4 809

Более 8 млн. пользователей вернули меню Пуск

Компания AllThingsD подсчитала, что более 8 миллионов пользователей скачали ту или иную программу, возвращающую привычное меню Пуск. Некоторые из этих приложений платные, и люди всё равно были готовы отдать за них копеечку, главное, чтобы работа за компьютером стала прежней.

Сейчас очень много споров по поводу нового экрана Пуск. Многие считают, что новая фишка Windows 8 предназначена исключительно для сенсорных устройств, что большие "квадраты" совсем не к месту настольной системе, предназначенной для мыши. Другие жалуются на "танцы" курсором, чтобы вызвать меню завершения работы, когда в Windows 7 с помощью меню Пуск это делалось гораздо быстрее и проще.

Некоторые источники утверждают, что разработчики прислушаются к пользователям и вернут любимую многими кнопку. Правда, в каком она виде вернётся, сейчас вам никто не скажет. Если она вообще появится.

Однако пользователи не стали дожидаться каких-либо действий Microsoft. Компания AllThingsD подсчитала, что более 8 миллионов (вдумайтесь в это число) пользователей скачали ту или иную программу, возвращающую привычное меню Пуск (пожалуй, ставшее символом Windows). Некоторые из этих приложений платные, и люди всё равно были готовы отдать за них копеечку, главное, чтобы работа за компьютером стала прежней.

Осенью мы вас знакомили с некоторыми подобными программами, так что если статью пропустили, а с новым экраном так и не подружились, то уделите ей пару минуток, наверняка найдёте ту, которая вам понравится.

...Или может новый Пуск не так уж и плох?
  • 0

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Влад
    Посетитель | 9 мая 2013 00:27
    • 0
    Потому что так по моему удобнее
  2. wadim
    Посетитель | 9 мая 2013 02:40
    • 0
    я уже успел отвыкнуть от него,так непривычно на 7-ке warning
  3. iDav^-^LaFF
    Редактор | 9 мая 2013 11:51
    • 0
    Цитата: wadim

+
  4. alex3vsn
    Модератор | 9 мая 2013 11:59
    • 0
    Цитата: wadim

+1. Кнопка и меню убоги, не понимаю тех кто это возвращает левыми прогами,, хотя чем её заменили тоже.
  5. Sawq
    Посетитель | 9 мая 2013 12:10
    • 0
    Конечно, кому как, но я, к примеру, ностальгии по старому пуску не испытываю. Всё течёт, всё меняется, думаю люди, которые впервые познакомились с компьютером через восьмёрку, вообще не понимают этой суеты со старой кнопкой и врядли пользуются сторонним софтом для её возвращения.
  6. ozerothik
    VIP | 9 мая 2013 12:17
    • 0
    Думаю, что к Windows 10 все наконец поймут, что пуск устарел и неудобен.
  7. Djalil
    Посетитель | 9 мая 2013 12:26
    • 0
    Не понимаю тех,кто хочет вернуть пуск на Windows 8.Хотят пуск-пусть вернутся на Windows 7.Хотел установить windows 8,но передумал,незнаю почему. sad
  8. FDen
    Модератор | 9 мая 2013 12:31
    • 0
    Цитата: Djalil
    Не понимаю тех,кто хочет вернуть пуск на Windows 8.Хотят пуск-пусть вернутся на Windows 7
    Наверно потому, что в Windows 8 есть и другие нововведения, с которыми не хочется расставаться?
  9. Wihar
    Администратор | 9 мая 2013 13:25
    • 0
    Цитата: Sawq
    думаю люди, которые впервые познакомились с компьютером через восьмёрку, вообще не понимают этой суеты со старой кнопкой и врядли пользуются сторонним софтом для её возвращения.

Да ладно?)
    http://www.youtube.com/watch?v=7cOfYNTaXpA
    http://www.youtube.com/watch?v=Jb2ej2P8fCI
  10. Sawq
    Посетитель | 9 мая 2013 14:13
    • 0
    Цитата: Wihar
    Да ладно?)

Я думаю комменты под вторым видео всё объясняют biggrin
  11. ozerothik
    VIP | 10 мая 2013 12:26
    • 0
    думаю люди, которые впервые познакомились с компьютером через восьмёрку, вообще не понимают этой суеты со старой кнопкой и врядли пользуются сторонним софтом для её возвращения.

Да ладно?)

Т.е. вы считаете это не постановкой? Надо быть реальным дауном, чтоб не разобраться. Да и то, что он 10 раз тыкал в пуск тоже как-то по идиотски смотрится.
  12. alex3vsn
    Модератор | 10 мая 2013 12:36
    • 0
    Цитата: ozerothik

Да ладно?)

Т.е. вы считаете это не постановкой? Надо быть реальным дауном, чтоб не разобраться. Да и то, что он 10 раз тыкал в пуск тоже как-то по идиотски смотрится.

Насчет первго особенно начало может и плстановка, но выглядит реалистично, я также тыка, пока не понял что хто свайпом вверх открывается, причем я думал что что-то с вендой не то :D
  13. alg0r1tm
    Посетитель | 11 мая 2013 21:25
    • 0
    Старый свет погибает с теми, кто не способен понять новое... ©
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
Cedrickkeync
+1  
Новостей: 11164
+0  
Комментариев: 39396
+0  
Пользователей: 9145
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft больше не будет подд ...
    Ну, отмучилась. В целом уже не жалко. MS загубила свою мобильную операционку не сейчас, и даже не вчера, а ещё в начале десятилетия, пойдя по ошибочному пути создания полностью закрытой ОС, и не раз прямо на ходу меня правила для разработчиков, которые и так не охотно писали приложения. Закономерный итог.
    kolbyte-фото
    kolbyte Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    "Microsoft исследует отчеты о том, что некоторые внешние накопители USB 3.0 не отвечают на запросы с Start Code 10 после их подключения;"
    видел проблемы и 2.0 по сей день на 1903

Когда финальная версия?
    poker-фото
    poker Драйвер HP не устанавливается ...
    Не помогает ..проблема в другом..и хз в чем
    DG9-фото
    DG9 Microsoft оставила лазейку для ...
    Так ли это? Может кто проверил уже?
    Alexandrix-фото
    Alexandrix Windows 10 November 2019 Updat ...
    Microsoft пока не признала эту проблему

Ну классно. К слову, чаще всего помогает переход в другую папку и возврат в нужную, поле оживает после этого. Но иногда да, только перезапуск процесса...