Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

В Windows 8.1 появится кнопка Пуск

• Категория: Windows 8
  • Дата: 29-05-2013, 23:20
  • Просмотров: 5 967

Да, вы не ошиблись и правильно прочитали заголовок новости! Microsoft вернула кнопку Пуск – сообщает известный блогер Пол Таррот (Paul Thurrott), закрепляя свои слова скриншотами. Кнопка Пуск будет перебрасывать нас в список приложений Windows, в принципе как и в Windows 7, но теперь список приложений будет занимать весь экран.

Ещё одно нововведение заключается в том, что можно будет использовать свои изображения в качестве фона, а не стандартную нарезку абстрактных фонов от Microsoft.

И да, после загрузки Windows 8, можно будет сделать так, чтобы Рабочий стол загружался сразу, минуя Стартовый экран. Но такая опция отключена по умолчанию.

UPDATE: Информация подтверждена официально.

• 0

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
devill
Посетитель | 29 мая 2013 23:25
  • 0
опомнились)
Kapranov
VIP | 29 мая 2013 23:32
  • 0
Цитата: devill
опомнились)

Все равно на StartScreen попадете) Что просили - то и сделали. А просили что? Правильно, вернуть кнопку. Ну вот и вернули) А про меню никто не заикался даже)
Илья
Администратор | 29 мая 2013 23:42
  • 0
Да пошло оно всё в болото....
adel23444
Посетитель | 29 мая 2013 23:56
  • 0
Один скриншот из Windows 8 CP
greem68
VIP | 30 мая 2013 00:03
  • 0
Ну если это правда то посмотрим на сколько это мило будет выглядеть)
Wihar
Администратор | 30 мая 2013 00:36
  • 0
Цитата: greem68
Ну если это правда то посмотрим на сколько это мило будет выглядеть)

Пол Таррот никогда не врет, а говорит как есть.
iDav^-^LaFF
Редактор | 30 мая 2013 00:51
  • 0
Кнопка Пуск будет перебрасывать нас в список приложений Windows

от этого критики меньше не станет
Wihar
Администратор | 30 мая 2013 00:52
  • 0
Цитата: iDav^-^LaFF
от этого критики меньше не станет

lol ну да.
Safalmi
Посетитель | 30 мая 2013 03:04
  • 0
У меня одного скрины вызывают сомнения?
На рабочем столе нет текста в нижнем правом углу и ещё не вижу трёх новых приложений.
ozerothik
VIP | 30 мая 2013 06:59
  • 0
Если это правда, то вот это поворот. Хотели кнопку? Получите. Хотели доступ к рабочему столу? Получите.
wadim
Посетитель | 30 мая 2013 07:28
  • 0
свет клином сошёлся с пуском dash
Jony
Посетитель | 30 мая 2013 07:46
  • 0
Ну да, пожалуй оптимальное решение для 8 ки.
Так как было уже понятно что старый интерфейс пуска никто не вернет, раз метро стилем занялись.
yarosan
Посетитель | 30 мая 2013 12:12
  • 0
Таки прогнулись,гадство
vladios13
Посетитель | 30 мая 2013 12:35
  • 0
Что то полезное сделали.
Gangster110
VIP | 30 мая 2013 14:07
  • 0
Цитата: Влад
Идиоты на фига вернули пуск throw

они просто кнопку прикрепили и всё!
starwars32
Модератор | 30 мая 2013 14:43
  • 0
А вот затея с полупрозрачным меню очень даже неплохая
vladios13
Посетитель | 30 мая 2013 15:35
  • 0
Да было бы весело с прозрачностью
FDen
Модератор | 30 мая 2013 16:23
  • 0
А баттхёрт по какому поводу?
Экран на месте, совершенствуется. Зато путаться теперь никто не будет.
А если бы и кнопку выключения на экран поместили, было бы отлично.
Wihar
Администратор | 30 мая 2013 16:25
  • 0
Цитата: FDen
А если бы и кнопку выключения на экран поместили, было бы отлично.

Жди Windows 8.2 lol
wadim
Посетитель | 30 мая 2013 17:47
  • 0
Цитата: starwars32
А вот затея с полупрозрачным меню очень даже неплохая

согласен yadobriy
FDen
Модератор | 30 мая 2013 18:31
  • 0
Добавил в новость ссылку на официальное подтверждение.
Кстати интересный скрин:Обратите внимание на иконки Office. Автоподстройка фона под цвет значка? Или разработчики могут настраивать фон и для десктопных приложений?
Не думаю, что это Office для Modern-UI. Слишком тихо, уже бы давно знали.
adel23444
Посетитель | 30 мая 2013 18:36
  • 0
Ещё один интересный момент(Отмечено красным)
[/URL]
Wihar
Администратор | 30 мая 2013 18:56
  • 0
Цитата: FDen
Не думаю, что это Office для Modern-UI

Додумались иконки нарисовать)
iDav^-^LaFF
Редактор | 1 июня 2013 08:34
  • 0
Обратите внимание на иконки Office.

скорее всего автоподстройка фона плитки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 4
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google Inktomi Spider Mail Ru
KuzykKIM anton4ik89 Алексей v.ka
+3  
Новостей: 6699
+28  
Комментариев: 34716
+0  
Пользователей: 8012
Чат

Последние комментарии
    michaelsarvilin-фото
    michaelsarvilin Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    У вас уважаемый не было такой херни, как синий экран смерти во время просмотра видео в браузерах да и не только во время просмотра видео но и в обычном "лайтовом" серфинге и еще мгновенная перезагрузка во время экшн сцен в играх? Если нет, то я такой особенный что ли?! ://
    Цитата: dog-70
    Только что обновился ,но такой
    сборки ещё было.Половина плиток исчезла,магазин не открывается,кнопка Параметры не работает,а те плитки что остались не реагируют.Несколько раз перезагружался,но ничего не поправил.Словом сплошной кошмар.Откатился к предыдущей версии 14342.Тестирую с февраля 2015 но такой сборки ещё не наблюдал.Спасибо MS с приветом и наилучшими пожеланиями.

Извиняюсь, забыл написать что это у меня такое фигли-мигли было в сборке 14342 в 14352 все ичправильсь. Сразу оговариваю: что я даже с образа под чистую ставил - все напрасно :((
    Цитата: michaelsarvilin
    У вас уважаемый не было такой херни, как синий экран смерти во время просмотра видео в браузерах да и не только во время просмотра видео но и в обычном "лайтовом" серфинге и еще мгновенная перезагрузка во время экшн сцен в играх? Если нет, то я такой особенный что ли?! ://
    Цитата: dog-70
    Только что обновился ,но такой
    сборки ещё было.Половина плиток исчезла,магазин не открывается,кнопка Параметры не работает,а те плитки что остались не реагируют.Несколько раз перезагружался,но ничего не поправил.Словом сплошной кошмар.Откатился к предыдущей версии 14342.Тестирую с февраля 2015 но такой сборки ещё не наблюдал.Спасибо MS с приветом и наилучшими пожеланиями.
    MintCreeper-фото
    MintCreeper Синхронизация уведомлений межд ...
    Цитата: Huang970gtx
    Очередное нововведение для планшетов. Когда для десктопа улучшения будут? Когда наконец избавятся от убогой файловой системы NTFS?

Петушара...
    dog-70-фото
    dog-70 Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    Только что обновился ,но такой сборки ещё было.Половина плиток исчезла,магазин не открывается,кнопка Параметры не работает,а те плитки что остались не реагируют.Несколько раз перезагружался,но ничего не поправил.Словом сплошной кошмар.Откатился к предыдущей версии 14342.Тестирую с февраля 2015 но такой сборки ещё не наблюдал.Спасибо MS с приветом и наилучшими пожеланиями.
    Alex German-фото
    Alex German Microsoft будет выпускать смар ...
    Цитата: Wusa
    Разве что купил бы iPhone, но чёт меня не вдохновляет тонкий хрупкий корпус, а носить его в бампере это лютый треш: телефон за 700 баксов и облачать его в чехольчик ибо ска, нежный.

Интересно, какая религия запрещает купить iPhone SE в классическом корпусе? Свидетели Иеговы?

Слишком тонкий. Начиная с iPhone 5 пошёл лютый фетиш на тонкие корпуса, которые лично меня дико раздражают. Люблю когда телефон ощущается в руке, когда уверенно лежит телефон и как ощущается его вес. А все эти телефоны очень лёгкие и очень тонкие. Неудобно изначально.

Цитата: RomanP

Да Galaxy 7 Edge пи....ц какой убогий по материалам и внешности, это вообще не флагман а фигня какая то по сравнению с Lumia 950, 950-я вот это реально флагман, еще и немного даже дешевле.

Самсунг? Ты серьёзно? Уж куда симпотней взять Xiaomi какой нибудь. Чем эту убогую пластмассу от Самсунг.

Цитата: powerslice
    Денег нет, как и у всех нас. А корпус, это лишь отговорки. Были бы у меня сейчас лишние 60 штук - купил бы

Братюнь. С деньгами всё ок, могу и афоню 6+ топовую взять, ну нахрена мне лопата недопланшет с тонким корпусом? У меня 1020 и сюрфейс про 1. Идеально и для работы и для досуга.
    Цитата: powerslice
    Alex German, ну а другие телефоны работают так себе по вашему мнению? Следующий ваш телефон тоже люмия будет? Или вы понимаете, что от майков ждать ничего не стоит.

Если 1020 сломается, найду новый, такой же. Или даже парочку новый про запас. Вот реально. Достойных девайсов, по моему мнению, сейчас уже не выпускают, чтоб я мог на них перебраться полностью. Я от Майков ничего не жду. Максимум если выйдет Surface Phone в дизайне как сюрфейсы. Хотя скорее всего дождусь смартфонов от Nokia которая скоро камбэк в выпуск смартфонов, если конечно будет что-то стоящее по моему мнению))

Huang970gtx-фото
    Huang970gtx Синхронизация уведомлений межд ...
    Очередное нововведение для планшетов. Когда для десктопа улучшения будут? Когда наконец избавятся от убогой файловой системы NTFS?