Аналитика: Windows 8.1 не оправдает себя, как и Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 15-06-2013, 16:10
  • Просмотров: 6 064
Аналитика: Windows 8.1 не оправдает себя, как и Windows 8

Компания Canalys опубликовала прогноз, который показывает, что хотя обновление Windows 8.1 может поднять продажи ПО и устройств, но это будет ещё не скоро. Специалисты заявляют, что за этот год будет поставлено немногим более 493 млн. ПК. Из этой цифры настольных систем будет реализовано 105 млн. (на 5.4% меньше, чем в прошлом году), ноутбуков — 206.5 млн. (спад на 12.1%), а планшетов — 182.5 млн. (увеличение на 59.2%). Примечательно, что количество проданных планшетов в последней четверти 2013 года опередит показатели ноутбуков.

Аналитика: Windows 8.1 не оправдает себя, как и Windows 8


Как все знают, новая Windows 8 не может пока достичь желаемых результатов. Microsoft намеревалась положить начало новой эре гибридных ноутбуков, но пока это сделать не удалось. «Эти трансформируемые устройства пока не радуют», — заявил Джеймс Вонг из Canalys. В этом году, по его прогнозу, гибридные ноутбуки получат только 2% рынка.

«Трансформируемые решения очень тяжелы в планшетном сегменте и слишком дороги по отношению к простым створчатым продуктам», — сказал аналитик, отметив, что в рамках его исследования становится понятно, что в ближайшие 1.5 года покупатели не обратят большого внимания на гибридные или трансформируемые решения на базе Windows 8.

Canalys предполагает, что в 2017 году будет реализовано 713.8 млн ПК, и планшеты составят большую долю — 456.1 млн. устройств. В том же году будет поставлено 171.9 млн. ноутбуков и 85.8 млн настольных систем. Иными словами, спад на традиционном рынке ПК будет и в ближайшие годы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Jony
Посетитель | 15 июня 2013 16:51
  • 0
Какая разница оправдает или нет, все ноутбуки идут с windows 8 уже, планшеты, ну и гигант Нокия как без него...
Как и Xbox, как начнутся продажи.

Не плевать ли на этих аналитиков, большинству нравится скорость windows 8 и удобство.

Все равно все в итоге перейдут, так как windows 8 реально разруливает слабые машины, что не скажешь о windows 7
maza93
Посетитель | 15 июня 2013 17:05
  • 0
ДА хня эти аналитики!!!!, у всех уже давно стоит пиратская вин8, и всем нравится!!!,майки подарили восьмёрку людям!!!сравнивают с восьмёркой которая за пять лет прижилась,конечно у неё будет 45% рынка,если некоторые даже не знают что есть 8 и им по!!!Зае**ли если чесно с такими темами!!!
artneo777
Посетитель | 15 июня 2013 17:23
  • 0
Согласен с предыдущими двумя высказываниями.
Я с восьмерки уже не слезу,она мне нравится больше,чем Win7
И плевать я хотел на аналитиков
Wihar
Администратор | 15 июня 2013 18:59
  • 0
Такое чувство, что есть "большой заговор" против Восьмерки. Windows 8 - это по сути, тоже самое, что и Windows 7, только круче, понятней и оптимизированей. Я не понимаю, почему все на нее взъелись. ОООО.... Воьсмерка.... Зачем там Метро??? - Ну да, переключить на рабочий стол так тяжело lam
ОООО.... Нету Пуска... - Народ, вы Пуском вообще пользовались? Я лично им пользовался, чтобы в игру Пасьянс заходить и не более, теперь игры на Стартовом экране. Я рад, что Microsoft не стоит на месте, а делает что то новое. Глупо было бы выпускать туже Семерку, только краше и без Аэро. Добавили Метро - на ПК он кстати вполне нормально сделан, мышкой не промажешь) Не нужно говорить, что это планшетное го*но - это как раз первая ступень к чему-то новому.
maza93
Посетитель | 15 июня 2013 21:52
  • 0
Согласен,я посмотрю когда выпустят девятку будут говорить что восьмёрка лучше зачем эти нововведения и оптимизация))))),всё и так хорошо работает на моей старенькой добренькой восьмёрке)))(именно такие люди будут через 3 года))) я считаю что майкрософт сделала большой шаг в будущее и не побаялась срача со стороны людей которые сидят на пиратке да ещё и обсирают их))) радовались бы что к вам домой не приходят домой и не говорят что ты пират и будешь сидеть десять лет!! (извините наболело!!)))
Не матерись в комментариях!
wadim
Посетитель | 16 июня 2013 21:37
  • 0
нормальная оська чё там обсуждать, эволюция рано или поздно temazakrita
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105