Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Плитки Windows 8: делаем количество рядов на своё усмотрение

• Категория: Windows 8
  • Дата: 16-06-2013, 02:45
  • Просмотров: 8 515

Плитки Windows 8: делаем количество рядов на своё усмотрение

В зависимости от разрешения дисплея Windows 8 сама задаёт количество строк плиток, отображаемых на Стартовом экране. При небольшом разрешении отображаются три-четыре строки, при более высоком — пять-шесть.

Однако число строк можно задать и самостоятельно, уменьшив или увеличив его в нужных пределах. Для этого нужно прописать несколько записей в реестре Windows.

Перейдите на Рабочий стол и нажмите «Win+R». Потом введите «regedit» и нажмите клавишу «Enter». В появившемся редакторе реестра отыщите ключ:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\Grid
Там найдите параметр DWORD, который называется «Layout_MaximumRowCount». Если его нет, создайте его при помощи команды «Правка | Создать | Параметр DWORD». Далее перейдите к созданной записи для редактирования, дважды щёлкнув по ней. Напишите необходимое максимальное число в виде десятичного значения, к примеру «6», и нажмите «OК». Чтобы новые настройки заработали, закройте редактор реестра и перезагрузитесь.

Для больших разрешений экрана, таких как 1920x1080 пикселей, можно сделать максимальное значение «6», в то время как по умолчанию стоит «5». При более высоких разрешениях Windows автоматически ограничивает число строк до максимально возможного. Шанс уменьшить значение вплоть до одной строки всегда имеется.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. greem68
    VIP | 16 июня 2013 02:45
    • 0
    не новость
  2. Wihar
    Администратор | 16 июня 2013 02:47
    • 0
    Цитата: greem68
    не новость

Ну да. Это инструкция, как можно увеличить число плиток в текущей Windows 8.
  3. greem68
    VIP | 16 июня 2013 02:52
    • 0
    Цитата: Wihar
    не новость

Ну да. Это инструкция, как можно увеличить число плиток в текущей Windows 8.

Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)
  4. Gangster110
    VIP | 16 июня 2013 02:56
    • 0
    Для больших разрешений экрана, таких как 1920x1080 пикселей, можно сделать максимальное значение «6», в то время как по умолчанию стоит «5».

У меня разрешение 1920х1080 и по умолчанию стоит 6 строк smile
  5. Mako
    Модератор | 16 июня 2013 03:10
    • 0
    Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)

Однозначно, у того, кто пишет без ошибок.
    Илья, сам найдёшь?
  6. greem68
    VIP | 16 июня 2013 03:19
    • 0
    Цитата: Mako

Илья, сам найдёшь?

Да уж, не мне точно)
  7. Илья
    Администратор | 16 июня 2013 03:20
    • 0

Илья, сам найдёшь?

А я ошибок почти не обнаружил)
    Внимательно ещё раз прочитал.
  8. Mako
    Модератор | 16 июня 2013 03:21
    • 0
    Цитата: Илья
    А я ошибок почти не обнаружил)Внимательно ещё раз прочитал.

*Вздох* в заголовке смАтри)
  9. Илья
    Администратор | 16 июня 2013 03:25
    • 0
    А я ошибок почти не обнаружил)Внимательно ещё раз прочитал.

Извиняюсь, просто я вроде сначала правильно делал, но потом описался)
  10. Chromos
    Посетитель | 16 июня 2013 07:52
    • 0

Илья, сам найдёшь?

А я ошибок почти не обнаружил)
    Внимательно ещё раз прочитал.

Нашёл и исправил ещё пять ошибок и недочётов, не считая этого.
  11. Wusa
    Модератор | 11 сентября 2014 13:32
    • 0
    У меня 4 ряда плиток среднего размера при разрешении 1366х786. Можно без вреда для компа сделать ШЕСТЬ (ну, или ПЯТЬ) рядов плиток? Система Windows 8.1 Update 1.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 2
Гостей: 23
Роботы: Google Yandex
azlken DavidFlozy
+5  
Новостей: 11068
+1  
Комментариев: 39389
+0  
Пользователей: 9131