Плитки Windows 8: делаем количество рядов на своё усмотрение

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 16-06-2013, 02:45
  • Просмотров: 12 654
Плитки Windows 8: делаем количество рядов на своё усмотрение

В зависимости от разрешения дисплея Windows 8 сама задаёт количество строк плиток, отображаемых на Стартовом экране. При небольшом разрешении отображаются три-четыре строки, при более высоком — пять-шесть.

Однако число строк можно задать и самостоятельно, уменьшив или увеличив его в нужных пределах. Для этого нужно прописать несколько записей в реестре Windows.

Перейдите на Рабочий стол и нажмите «Win+R». Потом введите «regedit» и нажмите клавишу «Enter». В появившемся редакторе реестра отыщите ключ:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\Grid
Там найдите параметр DWORD, который называется «Layout_MaximumRowCount». Если его нет, создайте его при помощи команды «Правка | Создать | Параметр DWORD». Далее перейдите к созданной записи для редактирования, дважды щёлкнув по ней. Напишите необходимое максимальное число в виде десятичного значения, к примеру «6», и нажмите «OК». Чтобы новые настройки заработали, закройте редактор реестра и перезагрузитесь.

Для больших разрешений экрана, таких как 1920x1080 пикселей, можно сделать максимальное значение «6», в то время как по умолчанию стоит «5». При более высоких разрешениях Windows автоматически ограничивает число строк до максимально возможного. Шанс уменьшить значение вплоть до одной строки всегда имеется.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 16 июня 2013 02:45
  • 0
не новость
Wihar
Администратор | 16 июня 2013 02:47
  • 0
Цитата: greem68
не новость

Ну да. Это инструкция, как можно увеличить число плиток в текущей Windows 8.
greem68
VIP | 16 июня 2013 02:52
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: greem68
не новость

Ну да. Это инструкция, как можно увеличить число плиток в текущей Windows 8.

Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)
Gangster110
VIP | 16 июня 2013 02:56
  • 0
Для больших разрешений экрана, таких как 1920x1080 пикселей, можно сделать максимальное значение «6», в то время как по умолчанию стоит «5».

У меня разрешение 1920х1080 и по умолчанию стоит 6 строк smile
Mako
Модератор | 16 июня 2013 03:10
  • 0
Цитата: greem68
Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)

Однозначно, у того, кто пишет без ошибок.
Илья, сам найдёшь?
greem68
VIP | 16 июня 2013 03:19
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: greem68
Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)

Однозначно, у того, кто пишет без ошибок.
Илья, сам найдёшь?

Да уж, не мне точно)
Илья
Администратор | 16 июня 2013 03:20
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: greem68
Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)

Однозначно, у того, кто пишет без ошибок.
Илья, сам найдёшь?

А я ошибок почти не обнаружил)
Внимательно ещё раз прочитал.
Mako
Модератор | 16 июня 2013 03:21
  • 0
Цитата: Илья
А я ошибок почти не обнаружил)Внимательно ещё раз прочитал.

*Вздох* в заголовке смАтри)
Илья
Администратор | 16 июня 2013 03:25
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: Илья
А я ошибок почти не обнаружил)Внимательно ещё раз прочитал.

*Вздох* в заголовке смАтри)

Извиняюсь, просто я вроде сначала правильно делал, но потом описался)
Chromos
Посетитель | 16 июня 2013 07:52
  • 0
Цитата: Илья
Цитата: Mako
Цитата: greem68
Стоп, но ведь этого же не раз рассказывалось, как это сделать? Может тогда на конкурсной основе отбирать, кем материал лучше изложен?)

Однозначно, у того, кто пишет без ошибок.
Илья, сам найдёшь?

А я ошибок почти не обнаружил)
Внимательно ещё раз прочитал.


Нашёл и исправил ещё пять ошибок и недочётов, не считая этого.
Цитата: Mako
*Вздох* в заголовке смАтри)
Wusa
Модератор | 11 сентября 2014 13:32
  • 0
У меня 4 ряда плиток среднего размера при разрешении 1366х786. Можно без вреда для компа сделать ШЕСТЬ (ну, или ПЯТЬ) рядов плиток? Система Windows 8.1 Update 1.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
рабочий активатор windows 7 loader