Корпорация Microsoft намерена улучшить работу тачпада в Windows 8.1

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 4-07-2013, 20:40
  • Просмотров: 6 480
Корпорация Microsoft намерена улучшить работу тачпада в Windows 8.1

В ОС Windows 8 было интегрировано несколько жестов для тачпада для расширения его функций. Кроме того, главные проблемы плохой работы большинства ноутбучных сенсорных панелей не вызывали большого беспокойства у Microsoft. Однако, с усилением контроля над аппаратной частью, софтверный гигант стал более внимательно относиться к известным проблемам тачпадов, с которыми обладатели Windows-компьютеров всегда сталкиваются.

Во время конференции Build, один из главных руководителей разработки Windows Джеймс Кларк (James Clarke) рассказал об улучшениях в данной области, которые будут добавлены в Windows 8.1.

Корпорация Microsoft сотрудничает с Intel, Elan и Synaptics для того, чтобы перенаправить управление тачпадом со стороннего драйвера на саму ОС, включая и перемещение курсора и мультисенсорную функциональность. В итоге, пользователи будут иметь более точное средство управления, плавную прокрутку и корректную работу прочих жестов. Microsoft также обратила внимание на возможность предотвращения распознавания случайных касаний тачпада.

Корпорация Microsoft намерена улучшить работу тачпада в Windows 8.1


И хотя работа в данном направлении находится на ранней стадии, Microsoft заявляет, что некоторые ноутбуки уже в этом году смогут получить данные улучшения, получившие название «Precision Touchpad», а в следующем году будет начато глобальное производство таких решений. Вполне возможно, что Intel сделает новые требования к тачпаду в будущих спецификациях ультрабуков.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
ремонт ноутбука