Windows 8.1 и проблемы совместимости антивирусов

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 4-08-2013, 21:04
  • Просмотров: 17 449
Windows 8.1 и проблемы совместимости антивирусов
Windows 8.1 – обновление, появление которого должно было устранить проблемы предыдущей версии. Но, как оказалось, и у самой версии Windows 8.1 есть куча проблем.

В данной статье будет вестись речь о такой проблеме, как совместимости разных антивирусных решений. Несмотря на то, что Windows 8.1 вроде как должна быть полностью совместимой с обеспечением, работающим на Windows 8 и Windows RT, у пользователей появляются определенные проблемы. В частности, это вопросы совместимости с Norton от Symantec, McAfee, Kaspersky, AVG и многими другими. Что же, Windows 8.1 можно простить: это только «пробная версия». Но вот только пользователям от этого не легче. Как устранить проблему с совместимостью?
Ответ на этот вопрос прост. Нужно искать разработчиков антивирусного программного обеспечения, которые «подогнали» свой продукт под Windows 8.1. Информацию об этом можно найти на официальных сайтах разработчиков антивирусного программного обеспечения. На этих ресурсах должна быть специальная бета-версия, которая полностью совместима с ОС. На данный момент существует несколько компаний, которые выпустили продукты специально под Windows 8.1.

Вот список:

Panda Cloud Free.
Известный разработчик антивирусных программ, который предлагает свой бета-релиз.

Bitdefender Internet Security 2013
Небольшое уточнение: работает на английском языке.

Symantec
На данный момент доступны бета-версии Norton AntiVirus, Norton 360, а также Norton Internet Security.

AVG
Еще один разработчик антивируса, который предлагает свой бета-релиз. Правда, для доступа нужно использовать учетные данные.

McAfee
Снова же, для доступа нужно использовать учетные данные.


Несовместимость: какие варианты решения?

В случае, когда антивирус не работает с Windows 8.1, и перспектив начала его работы не предвидится, можно пожелать только одного: используйте то, что есть. А есть специально встроенный «Защитник Windows» (Windows Defender). Он встроен в ОС и способен обеспечивать высокий уровень защиты. Говорят, что продукт от Microsoft по степени эффективности защиты может сравниться разве что с всемирно известными антивирусами.

Активация Windows Defender - дело очень простое. Всего-то и нужно, что удалить сторонний антивирус. Все! Как только конфликт антивирусных программ исчерпан, «Защитник Windows» автоматически начинает свою работу.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Safalmi
Посетитель | 7 августа 2013 06:46
  • 0
которые «подогнали» свой продукт
Это не только к антивирям относится.
theHorizon
Посетитель | 7 августа 2013 11:42
  • 0
Там же есть свой антивирус.
jomajo
Посетитель | 7 августа 2013 17:24
  • 0
Прекрасно работает WIMDOWS 8.1 с COMODO INTERNET SECURITY PREMIUM !!! Супер !!! A если ещё закачать браузер COMODO DRAGON, то вообще супер, супер !!!

Не пиши транслитом и капсом! Потом исправлять не будем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103