Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Какую версию Windows выбрать?

• Категория: Windows 8
  • Дата: 7-10-2013, 02:33
  • Просмотров: 17 200

Какую версию Windows выбрать?

Какую операционную систему Windows установить в наше время на ваш компьютер или ноутбук. И для каких целей вы используйте ваш компьютер. Сейчас на 2013 год популярна операционная система Windows 8. Её устанавливают, как на ноутбуки и персональные компьютеры, так и на планшеты, поддерживающие Windows. Например, вы взяли новый ноутбук, а там предустановлена, как правило, начальная Windows 8 – пользовавшись ноутбуком месяц, вам не понравилась Windows 8 и вы размышляете, а что же установить на замену. Вы хотите установить Windows XP, но она не поддерживает большинства игр и новых функций. Хотите поставить Windows 7, но вам не нравится то, что она подтормаживает, но зато все новые игры и программы работают на данной 7-ке. Ну а Windows 8 – это операционная система, поддерживающая не все игры (в общем) и работать на ней не удобно. А вот для мультимедиа (фильмов, музыки, редактирования видео фото, работа в фотошоп, дизайн) 8-ка как раз и предназначена. Но предназначена изначально 8-ка для сенсорного экрана (то есть для планшетных компьютеров) и на стационарном компьютере МОЖЕТ РАБОТАТЬ НЕ КОРРЕКТНО, или вам будет неудобно.

Давайте уточним. Если вы программист и работаете над созданием тяжёлых проектов, да и не только (в общем), то вам нужно: Если у вас 2ГБ оперативной памяти, тогда ставьте в любом случае Windows 7 Максимальную, так как она новая и хорошо будет работать на 2ГБ ОЗУ. Если у вас ОЗУ до 1ГБ – ставьте Windows XP Professional. Если у вас низко-бюджетник и памяти ОЗУ до 256 МБ – ставьте Windows 2000, так как она требует меньше ОЗУ, чем XP. Если вы занимаетесь бизнесом и ведёте расчёты, разные документы, то вам лучше поставить Windows XP Professional. Если вы профессиональный фотограф, вам нужна однозначно Windows 7 Максимальная, так как она поддерживает все новые и старые устройства начиная с 2000 года, а также новые программы для редактирования. Если вы геймер, часто играете в игры и у вас хороший ПК, то ставьте Windows 7 Максимальную 64-бит. Если вы девушка, любите интернет и музыку, фильмы, игры в контакте ставьте Windows 8 Professional или Windows 8.1 Professional. Если вы используете компьютер редко и только для захода в интернет или скидываете фотографии – ставьте Windows 8/8.1 Professional. Если вы работаете в интернете и часто сидите за ПК, тогда ставьте Windows 7 Максимальную. Если вы работаете в офисе и у вас бюджетные ПК – однозначно Windows XP Professional. Ну а если вы обычный домашний пользователь, и не хотите заморачиваться на сложный интерфейс и поиском меню Пуска, хотите, чтобы шли все игры и устанавливались все программы, то выбирайте Windows 7 Домашнюю или Максимальную.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Giza
    Посетитель | 7 октября 2013 02:52
    • 0
    пропаганда Windows 7?
    как всё запущено)
  2. greem68
    VIP | 7 октября 2013 07:19
    • 0
    Я девушка?
    Как странно...
  3. Creeper
    Посетитель | 7 октября 2013 10:17
    • 0
    Что?
    Windows 8 - только для девушек?
    Тогда как я буду писать приложения для Windows Phone 8?
    И как я буду писать приложения для Windows RT?
    И у кого в наше время ПК с объемом ОЗУ менее 256 Мб?
    Windows 8 работает некорректно с настольными ПК?
    Статья - бред.
  4. MultiGramen
    Посетитель | 7 октября 2013 12:41
    • 0
    Если вы девушка, любите интернет и музыку, фильмы, игры в контакте ставьте Windows 8 Professional или Windows 8.1 Professional.

Не соглашусь, девушкам как раз привычнее Windows 7, так как им не охота разбираться Metro интерфейсе и прочей бурды, вообще к чему-то новому привыкать для них вообще стресс. Так что девушкам подойдёт старая, добрая, проверенная Windows 7.
  5. vadymg
    Посетитель | 7 октября 2013 12:55
    • 0
    У меня вопрос следующего характера: кто писал статью?
    Просто очень уж странно читать подобное на этом ресурсе... :/
  6. junojay
    Посетитель | 7 октября 2013 14:45
    • 0
    "Сейчас на 2013 год популярна операционная система Windows 8" :ржуизпацстала: из какого измерения автор?
  7. FDen
    Модератор | 7 октября 2013 17:50
    • 0
    Много воды и мало конкретики... Почему Windows 8 (8.1) будет некорректно работать на десктопах, что именно в нем неудобно, какие вещи я не смогу выполнить на 8, которые могу в 7 (если имеются), какие игры не работают и т.д. Вот это хотелось бы увидеть.
  8. Builder
    Посетитель | 7 октября 2013 20:19
    • 0
    Аффтар!!! А чё еси у меня 64 мегабатта Аппертифки то чё ставить А? чё ставить атвечай 8 хачу! Хороший статья, полезный очень.
  9. Mako
    Модератор | 7 октября 2013 20:42
    • 0
    Максимальную? Это что пропаганда пиратства?
  10. Wihar
    Администратор | 7 октября 2013 22:21
    • 0
    Цитата: Mako
    Максимальную? Это что пропаганда пиратства?

Почему? Это официальное русское название... лол.
  11. Mako
    Модератор | 7 октября 2013 23:05
    • 0
    Цитата: Wihar
    Почему? Это официальное русское название... лол.

Не в этом дело, я один раз за всю жизнь видел, чтобы купили Максимальную.
  12. not_killer999
    Посетитель | 8 октября 2013 00:45
    • 0
    О ГОСПОДИ! А ведь нормальный ресурс был, и теперь тут такой бред пишут...разве только даты с 1 апреля перепутали. Я уже почти год пользуюсь 8-ой и почему то замечаю только улучшения и большие удобство после 7-ки интересно какие такие программы и игры не идут на 8-ке которые работают на 7-ке, хоть один пример. Мои соболезнования автору...
  13. Andreychru
    VIP | 10 октября 2013 22:21
    • 0
    улыбнулся
    прикольная статья
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 3
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex Rambler
Cedrickkeync DavidFlozy ruleton
+3  
Новостей: 11120
+0  
Комментариев: 39395
+0  
Пользователей: 9139
Чат

Последние комментарии
    kolbyte-фото
    kolbyte Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    "Microsoft исследует отчеты о том, что некоторые внешние накопители USB 3.0 не отвечают на запросы с Start Code 10 после их подключения;"
    видел проблемы и 2.0 по сей день на 1903

Когда финальная версия?
    poker-фото
    poker Драйвер HP не устанавливается ...
    Не помогает ..проблема в другом..и хз в чем
    DG9-фото
    DG9 Microsoft оставила лазейку для ...
    Так ли это? Может кто проверил уже?
    Alexandrix-фото
    Alexandrix Windows 10 November 2019 Updat ...
    Microsoft пока не признала эту проблему

Ну классно. К слову, чаще всего помогает переход в другую папку и возврат в нужную, поле оживает после этого. Но иногда да, только перезапуск процесса...
    Wusa-фото
    Wusa Microsoft блокирует обновление ...
    Вот фигня. Раньше система при попытке апгрейда просто сносила старый софт или отключала несовместимое оборудование. А сейчас любой апдейт для Десятки воспринимается как потенциально вредоносное ПО. Похоже, что Avast правильно блокирует установку этой мальвари.