Какую версию Windows выбрать?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 7-10-2013, 02:33
  • Просмотров: 21 097
Какую версию Windows выбрать?

Какую операционную систему Windows установить в наше время на ваш компьютер или ноутбук. И для каких целей вы используйте ваш компьютер. Сейчас на 2013 год популярна операционная система Windows 8. Её устанавливают, как на ноутбуки и персональные компьютеры, так и на планшеты, поддерживающие Windows. Например, вы взяли новый ноутбук, а там предустановлена, как правило, начальная Windows 8 – пользовавшись ноутбуком месяц, вам не понравилась Windows 8 и вы размышляете, а что же установить на замену. Вы хотите установить Windows XP, но она не поддерживает большинства игр и новых функций. Хотите поставить Windows 7, но вам не нравится то, что она подтормаживает, но зато все новые игры и программы работают на данной 7-ке. Ну а Windows 8 – это операционная система, поддерживающая не все игры (в общем) и работать на ней не удобно. А вот для мультимедиа (фильмов, музыки, редактирования видео фото, работа в фотошоп, дизайн) 8-ка как раз и предназначена. Но предназначена изначально 8-ка для сенсорного экрана (то есть для планшетных компьютеров) и на стационарном компьютере МОЖЕТ РАБОТАТЬ НЕ КОРРЕКТНО, или вам будет неудобно.

Давайте уточним. Если вы программист и работаете над созданием тяжёлых проектов, да и не только (в общем), то вам нужно: Если у вас 2ГБ оперативной памяти, тогда ставьте в любом случае Windows 7 Максимальную, так как она новая и хорошо будет работать на 2ГБ ОЗУ. Если у вас ОЗУ до 1ГБ – ставьте Windows XP Professional. Если у вас низко-бюджетник и памяти ОЗУ до 256 МБ – ставьте Windows 2000, так как она требует меньше ОЗУ, чем XP. Если вы занимаетесь бизнесом и ведёте расчёты, разные документы, то вам лучше поставить Windows XP Professional. Если вы профессиональный фотограф, вам нужна однозначно Windows 7 Максимальная, так как она поддерживает все новые и старые устройства начиная с 2000 года, а также новые программы для редактирования. Если вы геймер, часто играете в игры и у вас хороший ПК, то ставьте Windows 7 Максимальную 64-бит. Если вы девушка, любите интернет и музыку, фильмы, игры в контакте ставьте Windows 8 Professional или Windows 8.1 Professional. Если вы используете компьютер редко и только для захода в интернет или скидываете фотографии – ставьте Windows 8/8.1 Professional. Если вы работаете в интернете и часто сидите за ПК, тогда ставьте Windows 7 Максимальную. Если вы работаете в офисе и у вас бюджетные ПК – однозначно Windows XP Professional. Ну а если вы обычный домашний пользователь, и не хотите заморачиваться на сложный интерфейс и поиском меню Пуска, хотите, чтобы шли все игры и устанавливались все программы, то выбирайте Windows 7 Домашнюю или Максимальную.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Giza
Посетитель | 7 октября 2013 02:52
  • 0
пропаганда Windows 7?
как всё запущено)
greem68
VIP | 7 октября 2013 07:19
  • 0
Я девушка?
Как странно...
Creeper
Посетитель | 7 октября 2013 10:17
  • 0
Что?
Windows 8 - только для девушек?
Тогда как я буду писать приложения для Windows Phone 8?
И как я буду писать приложения для Windows RT?
И у кого в наше время ПК с объемом ОЗУ менее 256 Мб?
Windows 8 работает некорректно с настольными ПК?
Статья - бред.
MultiGramen
Посетитель | 7 октября 2013 12:41
  • 0
Если вы девушка, любите интернет и музыку, фильмы, игры в контакте ставьте Windows 8 Professional или Windows 8.1 Professional.


Не соглашусь, девушкам как раз привычнее Windows 7, так как им не охота разбираться Metro интерфейсе и прочей бурды, вообще к чему-то новому привыкать для них вообще стресс. Так что девушкам подойдёт старая, добрая, проверенная Windows 7.
vadymg
Посетитель | 7 октября 2013 12:55
  • 0
У меня вопрос следующего характера: кто писал статью?
Просто очень уж странно читать подобное на этом ресурсе... :/
junojay
Посетитель | 7 октября 2013 14:45
  • 0
"Сейчас на 2013 год популярна операционная система Windows 8" :ржуизпацстала: из какого измерения автор?
FDen
Модератор | 7 октября 2013 17:50
  • 0
Много воды и мало конкретики... Почему Windows 8 (8.1) будет некорректно работать на десктопах, что именно в нем неудобно, какие вещи я не смогу выполнить на 8, которые могу в 7 (если имеются), какие игры не работают и т.д. Вот это хотелось бы увидеть.
Builder
Посетитель | 7 октября 2013 20:19
  • 0
Аффтар!!! А чё еси у меня 64 мегабатта Аппертифки то чё ставить А? чё ставить атвечай 8 хачу! Хороший статья, полезный очень.
Mako
Модератор | 7 октября 2013 20:42
  • 0
Максимальную? Это что пропаганда пиратства?
Wihar
Администратор | 7 октября 2013 22:21
  • 0
Цитата: Mako
Максимальную? Это что пропаганда пиратства?

Почему? Это официальное русское название... лол.
Mako
Модератор | 7 октября 2013 23:05
  • 0
Цитата: Wihar
Почему? Это официальное русское название... лол.

Не в этом дело, я один раз за всю жизнь видел, чтобы купили Максимальную.
not_killer999
Посетитель | 8 октября 2013 00:45
  • 0
О ГОСПОДИ! А ведь нормальный ресурс был, и теперь тут такой бред пишут...разве только даты с 1 апреля перепутали. Я уже почти год пользуюсь 8-ой и почему то замечаю только улучшения и большие удобство после 7-ки интересно какие такие программы и игры не идут на 8-ке которые работают на 7-ке, хоть один пример. Мои соболезнования автору...
Andreychru
VIP | 10 октября 2013 22:21
  • 0
улыбнулся
прикольная статья
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105