DualShock 4 будет совместим с Windows

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 7-10-2013, 16:23
  • Просмотров: 6 218
DualShock 4 будет совместим с Windows

Как стало известно, новое поколение геймпадов, под лаконичным названием DualShock 4, будут совместимы с PC уже в момент выхода консоли PlayStation 4. В то время, как игровой контролер от Xbox One обзаведется совместимостью только в следующем году. Хотя это и не страшно, так как контролера Xbox 360 вполне хватает.

Благодаря технологии XInput, которая впервые присутствует в DualShock, некоторые игры будут распознавать его, как контролер Xbox 360. Видно Sony очень сильно хочет подмазаться к PC-геймерам, мол смотрите есть мощная консоль за $400, в которой игры не тормозят... зачем этот ПК. Но это только лишь догадки. В любом случае Sony потакает PC-игрокам, чего стоит кроссплатформенная игра War Thunder, где игроки PS4 будут играть на одних и тех же серверах, что и PC-геймеры.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 7 октября 2013 17:44
  • 0
Шикарная новость. Мне всегда формат Dualshock больше нравился.
Myst1Que
Посетитель | 7 октября 2013 17:54
  • 0
Нормально, но вся печаль в том, что распознавать РС его будет как контроллер Xbox360 с его элементами управления. Меня это конечно не напрягает, просто это полный бред :)
Wihar
Администратор | 7 октября 2013 17:58
  • 0
Цитата: Myst1Que
что распознавать РС его будет как контроллер Xbox360 с его элементами управления. Меня это конечно не напрягает, просто это полный бред :)

Это только некоторые игры. Думаю, поддержку DualShock разработчики добавят в свои игры.
FDen
Модератор | 7 октября 2013 21:12
  • 0
Цитата: Myst1Que
Нормально, но вся печаль в том, что распознавать РС его будет как контроллер Xbox360 с его элементами управления. Меня это конечно не напрягает, просто это полный бред :)

Название контроллера Logitech F510 даже в режиме XInput многие игры распознают правильно. Правда с кнопками противоречий нет, у него они от ящика.
Myst1Que
Посетитель | 7 октября 2013 21:40
  • 0
Хорошая программа для сторонних геймпадов (не Xbox360) есть суперская прога Xbox 360 Controller emulabor (на YouTube есть толковые "школолочшные" видео по настройки). У меня геймпад вообще Trust с кнопками под PS3. Все отлично работает. А указанный Вами Logitech F510 все равно хотя бы кнопки A B X Y имеет, а это уже проще!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103