В Microsoft не собираются повышать цены на Windows 8.1

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 22-11-2013, 04:56
  • Просмотров: 7 231
В Microsoft не собираются повышать цены на Windows 8.1

Представители корпорации Microsoft рассказали о ценовой политике инновационной операционной системы Windows 8.1. Также стоит отметить то, что обновление Windows 8 до 8.1 каждый пользователь по-прежнему сможет получить бесплатно. Другие пользователи, которые желают установить данную ОС к себе на компьютер, будут вынуждены платить деньги.

В Microsoft не собираются повышать цены на Windows 8.1

Таким образом, стоимость базовой версии Windows 8.1 останется в размере $120, а обновленная версия Windows 8.1 Professional (Pro) обойдётся владельцу компьютера в $200. Разработчики предоставят возможность пользователям обновиться до Pro версии посредством специального пакета "Pro Pack", но за это придётся заплатить $100. Если вы желаете установить Windows Media Center, то стоимость инсталляционного пакета составляет $10. Приобрести операционную систему Windows 8.1 можно на определенном физическом носителе в соответствующих магазинах и на официальном сайте корпорации Microsoft в цифровом виде.

Новая операционная система Windows 8.1 будет распространяться в кругу пользователей только в полной версии. Получается, что она не требует наличия предыдущей установленной операционной системы. Это то, что отличает Windows 8.1 от его предшественника Windows 8. Такой ход позволяет получить некоторые преимущества в плане сценариев работы ОС. К примеру, пользователям будет проще установить операционную систему на альтернативный носитель или на другой компьютер.

В Microsoft не собираются повышать цены на Windows 8.1

Разработчики Microsoft также сделали возможным сохранение файлов на компьютере в том случае, если поверх операционной системы Windows 7 устанавливается Windows 8.1. Несмотря на это, Microsoft Office всё же пользователям придётся переустанавливать уже самостоятельно - набор стандартных программ не сохраняется со старой операционной системы. Кстати говоря, такой ход доступен только для компьютерах, на которых установлена ОС Windows 7 - с компьютерами на Windows Vista и Windows XP такую процедуру сделать невозможно. Если вы попадаете в эту категорию, то вам лишь остаётся приобрести операционную систему Windows 8.1 на физическом носителе, после чего произвести установку ОС с самого начала. Ещё раз напоминаем вам о том, что в таком случае все ваши данные и файлы будут уничтожены.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MAGNETIC
Заблокирован | 23 ноября 2013 02:05
  • 0
НУ ЕЖЕЛЬ ОНИ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ ТО ОНИ ОСТАНУТСЯ В ПРОЛЁТЕ!!!
Wusa
Модератор | 23 ноября 2013 15:46
  • 0
Можно обновить Windows 7 SP1 до Windows 8.1 RTM с сохранением всех программ с помощью этой утилиты!
http://habrahabr.ru/post/192986/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105