Microsoft выпустила простой конструктор для Windows-приложений

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 22-12-2013, 16:09
  • Просмотров: 7 814
Microsoft выпустила простой конструктор для Windows-приложений

В магазине Windows Store компания Microsoft опубликовала свою новинку под названием «Project Siena». Это программа-конструктор, с помощью которой любой желающий, если у него есть самые минимальные навыки в программировании, может создавать собственные приложения для Windows 8. Но в первую очередь, Siena предназначена для корпоративных клиентов компаний. Она обладает рядом полезных и необходимых возможностей: создание интерактивных презентаций, приложений-визиток, буклетов и отчетов с возможностью интеграции видео и аудио-файлов. Также, есть возможность использовать камеру и рукописного ввода, списков SharePoint, и данных таблиц Excel. Более подробную информацию Вы можете узнать на страницах официального сайта.

Для того, чтобы создавать приложения в программе «Project Siena» нужно иметь хотя бы частичные представления о достаточно типичной структуре данной программы, пригодятся базовые знания в форматировании страниц. В общем, иными словами, не любая домохозяйка сможет использовать Сиену, это надо иметь в виду. Но если Вы уже имели опыт в создании сложных презентаций в программе PowerPoint, или даже интерактивных книг в Excel, то в использовании Сиены у Вас не возникнет абсолютно никаких проблем.

Уже сегодня любой пользователь может скачать «Project Siena» в Windows Store. Англоязычный интерфейс полностью адаптирован для использования на сенсорном экране. Однако стоит учесть и то, что пока программа находится в бета-тестировании, поэтому, возможно, какие-то незначительные недочеты могут быть. Кстати, до Siena софтверный гигант выпустил App Studio и тоже бета-версию, но эта программа позволяла непрофессионалам создавать собственный софт для платформы Windows Phone. LightSwitch - часть app studio , помогает создавать "облачные" бизнес-приложения и другие различные "настольные" разработки.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105