Операционная система Windows популярнее консоли Xbox

Операционная система Windows популярнее консоли Xbox

Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер побывал на международной выставке потребительской электроники CES 2012, где также отметил успехи развлекательного подразделения.

Консоль Xbox 360 к настоящему моменту приобрели 66 миллионов человек, а сервис Xbox Live насчитывает около 40 миллионов подписчиков (прям как в Steam). Контроллер Kinect приобрело 18 миллионов пользователей консоли Xbox 360. Правда, устройству всего-то чуть больше года с момента появления в продажу.

Как известно, компьютеров под управлением легальных копий Windows насчитывают около 1,3 миллиарда пользователей, что намного меньше пользователей Xbox. Правда, не все используют компьютер как игровую платформу.

• 0
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Mummy_Cat
    Посетитель | 15 января 2012 12:16
    • 0
    Лично я не вижу тут ничего странного и удивительного. Обладателей нормальных PC больше, чем обладателей Бокса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 62
Пользователей: 4
Гостей: 58
Роботы: Inktomi Spider Yandex Google
CENT KABEL58 powerslice lamzinv
+3  
Новостей: 8237
+11  
Комментариев: 38238
+0  
Пользователей: 8411
Чат

Последние комментарии
    Darkart-фото
    Darkart Обновление Fall Update доступн ...
    Мне кажется или интерфейс Xbox One выглядит лучше чем у винды, они похоже все фишки флюента реализуют в первую очередь на своей консоли.
    SERSHIL-фото
    SERSHIL Microsoft выпустила обновление ...
    Цитата: Slimus
    Мне одно не понятно почему 1709 если по факту мы ее получим только 1710 Октября.

потому что привязка идет не к дате выпуска, а к дате сборки RTM билда. RTM сборка была готова в сентябре, поэтому версия 1709. На эту тему можно так же почитать русскую википедию - статью про десятку. там это ражжевано.
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Microsoft продемонстрировала F ...
    Отличный артефакт времён миллениума или около того))

А кроме пиплов тут как минимум снова есть плейсхолдеры вандрайва. Это таки большой плюс.
    Ещё f.lux добавили в стабильной ветке же только сейчас, кажется? (PS Хотя нет, это весной появилось)
    Ещё в параметрах изменения произошли сравнимые с прошлыми, но в общем заметные и хорошие. Ещё б региональные и языковые настройки вместе с сетевыми туда полностью перетащили и в общем-то почти всё что нужно рядовому юзеру уже там.
    Ещё уведомления более продвинутые стали.
    Ну, спецэффекты эти недоделанные ещё. Красиво же, если доделать :)
    Игровые темы обновились, античит там, ещё что-то.
    Связь с мобилами. Я пока не распробовал, потому что кроме как страницы в эдже туда-сюда шарить, применения не придумал. Но в теории норм фича, если ещё уведомления будет зеркалить и тому подобные вещи делать.
    Ещё какие-то фичи были, но я из-за скип эхеда уже путаюсь что в каком апдейте появляется.
    powerslice-фото
    powerslice Microsoft продемонстрировала F ...
    Что там вообще нового, кроме People? Дома понятное дело обновлюсь, на работе подожду пару недель.

Кстати, на счет интерфейса - далеко ходить не нужно)))
    Slimus-фото
    Slimus Microsoft выпустила обновление ...
    Мне одно не понятно почему 1709 если по факту мы ее получим только 1710 Октября.