Windows 8 – плохая система?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 8-02-2012, 00:27
  • Просмотров: 10 565
Windows 8 – плохая система?

Windows 8 была впервые серьезно раскритикована еще на CES 2011. Многие люди были обеспокоены тем, как Microsoft относится к бренду Windows. То, что компания собирается сделать ПК-версию системы на основе сенсорного планшетного управления, вообще многих взбесило. Эта статья о размышлениях многих пользователей, которые делятся своими впечатлениями насчет Windows 8.

Как и написано выше - Windows 8 впервые показали на выставке потребительской электроники в 2011 году, где мы познакомились с ARM-версией Windows 8. Многие были впечатлены и думали, что Windows 8 для планшетов на базе ARM ждет светлое будущее. Тогда также Microsoft официально объявила о Windows 8, и дела компании пошли стремительно вверх.

Windows 8 была также показана на выставке Computex 2011, а в дальнейшем заглянула на D9-конференцию. По словам Microsoft новый пользовательский интерфейс изменит жизнь каждого пользователя, который будет использовать Window 8. Некоторым понравилось это нововведение, но другие видят сразу проблему. Новый пользовательский интерфейс изначально был разработан для таблеток, но Metro будет как на планшетах, так и на компьютерах.

После Windows 8 Developer Preview компания Microsoft пытается сделать Metro-интерфейс дружественнее со старыми добрыми мышками и клавиатурами. Microsoft может попробовать сделать изменения в пользу мыши и клавиатуры, т.е. развивать стандартный вид системы, но они собираются достичь 100% совершенства при использовании планшетного дизайна на ПК.

Идея компании выпустить основную версию Windows, с двумя пользовательскими интерфейсами очень рискованно, особенно если Aero и Metro не дружат друг с другом. Пользователи не хотят переключаться между интерфейсами для достижения простых задач, таких как изменение настроек мыши, которая доступна через панель управления Aero, которую можно запустить только через Metro–интерфейс, а для этого нужно запустить панель управления Metro, где вы собственно можете запустить Aero, т.е. стандартный вид Windows… всё настолько взаимосвязано и запутано.

Один из вариантов для Microsoft это подружить Metro- и Aero-интерфейсы! Лучше чтобы система имела общий стартовый экран или рабочий стол, вместо того, чтобы все это отделять.

Windows 8 – плохая система?

Концепт Windows 8 Metro Aero


Удаление меню Пуск будет одним из самых больших проблем для пользователей, так как его просто нет.

Да в основном Windows 8 хорошая система в любом случае. Microsoft сделала большой шаг вперед, но проблема в том, что Metro просто не работает без сенсорного экрана. Windows 8 должна была улучшением Windows 7, а не особенностью заполнения ветки выхода операционных систем.

Microsoft заявила, что Metro был разработан для сенсорных устройств, но также были заявления, что новый интерфейс будет совместим с мышью и клавиатурой – большинство в это не верят.

Итак, как Microsoft исправить этот беспорядок? На самом деле это довольно просто. Нужно всего лишь объединить два интерфейса так, чтобы было удобно пользоваться.

Windows 8 - неплохая система, с улучшенным ядром . Единственное, что удерживает Windows 8 от успеха - Metro.

Хотя возможно судить еще рано? Windows 8 еще даже не в стадии бета-тестирования, а пользователи всего мира разделились на группы – кому нравиться Metro, а кому нет. Что будет делать Microsoft, настоит на своем или уступит – покажет время.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HakobStudio
Посетитель | 8 февраля 2012 00:43
  • 0
мне нравится метро, только надо дождатся когда выйдет бета
Wihar
Администратор | 8 февраля 2012 11:58
  • 0
HakobStudio,
Мне тоже нравится Metro, но неудобно!
Dencher
VIP | 8 февраля 2012 15:20
  • 0
Ой как все тяжелооо ((
Мне метро не очень нравится, хоть я им и не пользовался... картинки видел
---
Ну думаю в 2013 году смело переустановлю на WINDOWS 8 Ultimate x86 (на 64 антивирусы просто не идут!!!)
Увидел будующее :-D можете оспаривать меня, я не против
adel23444
Посетитель | 10 февраля 2012 14:38
  • 0
Dencher,
В windows 8 уже есть антивирус
TheBombOCat
Модератор | 10 февраля 2012 16:05
  • 0
Цитата: adel23444
Dencher,
В windows 8 уже есть антивирус

Не было, нет и не будет. Всё, что есть — проверка загрузчика на оригинальность и Windows Defender.
SMART77
Заблокирован | 27 июля 2013 06:41
  • 0
Цитата: Dencher
Ой как все тяжелооо ((
Мне метро не очень нравится, хоть я им и не пользовался... картинки видел
---
Ну думаю в 2013 году смело переустановлю на WINDOWS 8 Ultimate x86 (на 64 антивирусы просто не идут!!!)
Увидел будующее :-D можете оспаривать меня, я не против

Что вы докапались до метро.У нас сайт с стиле метро но вы его стиль не критикуете trollface
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
программа mastervizitok