Слухи: второй апдейт для Windows 8.1 не вернет классическое меню «Пуск»

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-06-2014, 13:21
  • Просмотров: 13 434
Слухи: второй апдейт для Windows 8.1 не вернет классическое меню «Пуск»

Еще во время конференции Build 2014 представители корпорации Microsoft сообщили, что классическое меню «Пуск», которое в свою очередь появилось 18 лет назад, непременно вернется в Windows 8. Более того, при желании любой пользователь операционной системы сможет заменить им стартовый экран. Однако, по всему видимому, в ближайшее время, а именно в Update 2 для Windows 8.1 мы с вами не увидим меню «Пуск»…

Об этом свидетельствуют данные, которые были предоставлены одним из источников из Microsoft’а. По его словам в данный момент времени Майкрософт не спешит вернуть «Пуск», а его внедрение в Update 2 сотрудники IT-гиганта называют маловероятным. Поэтому, данная функция будет доступна пользователям не раньше, чем выйдет Windows 9.

Напомню, что не так давно осведомители внутри MS поведали журналистам о том, что возвращение меню запланировано на август текущего года, вместе с выходом Update 2 – второго масштабного обновления для Windows 8.1.

Сообщалось, что когда пользователь нажмет на кнопку «Пуск», он увидит гибридное меню, которое в свою очередь будут состоять из 2 частей: слева расположен список, состоящий из приложений (как в Windows 7), а справа будут размещены «живые плитки». Помимо этого, когда пользователь будет находиться в режиме десктопа, он сможет запускать Metro-приложения в обыкновенных, полноэкранных окнах (сейчас же их можно запускать лишь из стартового экрана).

И последнее. После выхода Windows 8, софтверная корпорация Microsoft решила перейти на новую систему выпуска масштабных обновлений, а именно, теперь обновления выходят два раза в год. Первое – Update 1 вышло еще в апреле этого года, а вот второе – Update 2 запланировано на август текущего года. Что касается релиза новой версии операционной системы, то есть Windows 9, то по всему видимому, её дебют запланирован на апрель 2015 года.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
INSIDER
Модератор | 11 июня 2014 02:15
  • 0
супер,побыстрее бы pdate 2 выпустили,да и 9 bety
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103