Новости от команды WZT

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 21-06-2014, 09:43
  • Просмотров: 15 661
Новости от команды WZT

Hot news:
Всем Ку!
3GB размер обновления Update 2 , то это размер не обновления, а полного x86-64 дистрибутива Windows 8.1 Update 2.

Насколько мне известно, работа практически закончена над этим обновлением, но увы, в данное время подробностями нововведений я не располагаю.
(Давеча я видел живьем сборку на базе Windows 8.1 с весьма интересной кнопкой "старт", но фотки с Нокия получились отвратительные, обстановка не была подходящей для фотосессии, туда-сюда бегало руководство компании.)

Новости от команды WZT

Известно что все дистрибутивы с Windows 8.1 Update 2 будут обновлены, процесс доставки будет практически таким же, как и в случае с Windows 8.1 Update 1.

Windows 8.1 Update 2 будет так же бесплатной, как и Windows 8.1 Update 1 для Windows 8, а для установки с нуля потребуются новые ключи.

Для тех, кто будет покупать компьютеры с предустановленной Windows 8.1 Update 2 предполагается в будущем сделать весьма существенную скидку при переходе на Windows 9. Также обсуждается вопрос бесплатного перехода.

Для тех, у кого установлена Windows 8.0 будет два варианта перехода. Первое – бесплатно обновиться до Windows 8.1 Update 1, а затем обновиться до Windows 8.1 Update 2, или приобрести в Windows Store апдейт Windows 8.1 Update 2 за символическую сумму.

В данное время, я не могу назвать точную дату подписания RTM Windows 8.1 Update 2, но на следующей неделе с 23 по 27 июня внутри Microsoft запланировано некое внутреннее весьма значимое событие. Я не уверен, что именно в этот период произойдет подписание. Вероятнее всего, появится первая RTM-Escrow сборка.

На самом деле, Microsoft существенно изменила внутреннюю процедуру доступа к "сборочному цеху", и сейчас каждый работник внутри компании, кто обращается за тестовыми сборками, получает "индивидуальную сборку", которая "собирается автоматически" при запросе через специальный внутренний локальный интерфейс.

Т.е. сейчас у работников тестовых подразделений компании нет свободного доступа к так называемым дистрибутивам "файлы россыпью". Внутренние изменения политики доступа коснулись как удаленных офисов, так и представительств Microsoft в других странах. В частности, ограничен доступ китайского представительства компании к "сборочному цеху", и насколько мне известно из-за санкций введены ограничения и для российского представительства. В частности, усилен аудит над отделом корпоративных продаж.

На самом деле, самое интересное в Китае, руководство Microsoft в шоке от ряда решений правительства КНР от того, как будут решатся эти проблемы сейчас зависят сроки выхода Windows 9.

Наши источники говорят о панических настроениях в Microsoft относительно судьбы Windows 9.

Весьма вероятен выпуск редакции клиентской Windows 9 Enterprise без интеграции с "попсовыми" облачными сервисами Microsoft, и возможностью отключения интерфейса "Metro 2.0" – этот вопрос активно обсуждается в Microsoft.

дядько-ЦЯ
Microsoft-wzt Источник:
Wzor (c)
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 21 июня 2014 11:10
  • 0
Вот китайцы!! Вечно им не имёться, то с нокиа что-то мутил теперь на винду взъелись. Не нравится? есть Linux и apple какие проблемы?
amd_amd
Посетитель | 21 июня 2014 15:02
  • 0
"Windows 8.1 Update 2 будет так же бесплатной, как и Windows 8.1 Update 1 для Windows 8, а для установки с нуля потребуются новые ключи"
фигня - KeyCheck поднимет активацию от предыдущей Windows 8.1 Update 1, так что ждем полного дистрибутива Windows 8.1 Update 2 для чистой установки, даже если не поднимет - можно сначала обновиться по верх - потом KeyCheck-нуть полученное, а уже потом поставить чистую Windows 8.1 Update 2 и поднять активацию из полученного
INSIDER
Модератор | 21 июня 2014 21:32
  • 0
Цитата: amd_amd
"Windows 8.1 Update 2 будет так же бесплатной, как и Windows 8.1 Update 1 для Windows 8, а для установки с нуля потребуются новые ключи"
фигня - KeyCheck поднимет активацию от предыдущей Windows 8.1 Update 1, так что ждем полного дистрибутива Windows 8.1 Update 2 для чистой установки, даже если не поднимет - можно сначала обновиться по верх - потом KeyCheck-нуть полученное, а уже потом поставить чистую Windows 8.1 Update 2 и поднять активацию из полученного

фигня это полная
daniluk4000
Редактор | 21 июня 2014 21:49
  • 0
Вот это я понимаю новости, а не от всяких "левых" источников!
amd_amd
Посетитель | 21 июня 2014 22:56
  • 0
Цитата: daniluk4000
фигня это полная

с чего бы? а я думаю сработает - более того уверен
Wihar
Администратор | 22 июня 2014 11:05
  • 0
Цитата: daniluk4000
а не от всяких "левых" источников!

А мы от всяких левых и не пишем.
INSIDER
Модератор | 22 июня 2014 14:26
  • 0
Цитата: amd_amd
Цитата: daniluk4000
фигня это полная

с чего бы? а я думаю сработает - более того уверен

они же перебрали активацию,там все по новому
cmaik
Посетитель | 22 июня 2014 15:24
  • 0
Цитата: AMD2013
они же перебрали активацию,там все по новому

звонок в М$ удалили?
INSIDER
Модератор | 23 июня 2014 01:58
  • 0
Цитата: cmaik
Цитата: AMD2013
они же перебрали активацию,там все по новому

звонок в М$ удалили?

пока что не знаю
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103