Microsoft собирается отвоевать рынок у Apple

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 18-04-2012, 21:14
  • Просмотров: 5 519
Microsoft собирается отвоевать рынок у Apple

Как стало известно, Intel и Microsoft работают совместно с некоторыми ведущими производителями над планшетами на базе Windows 8. Софтвенный гигант рассчитывает выпустить Windows 8 для настольных компьютеров в октябре этого года, а версия ARM должна будет появиться чуть позже.

Не менее 32 видов планшетов на операционной системе Windows 8 будут выпущены производителями Dell, HP, Asus, Lenovo, Acer и Toshiba к концу 2012 года. Цель всего этого – отвоевать рынок у iPad от Apple, уменьшив его присутствие на 50 процентов к 2013 году.

Конечно, еще рано говорить о том, будут ли таблетки на базе Windows 8 успешны и смогут ли они завоевать популярность, ведь на рынке кроме iPad есть ещё большое количество планшетов на базе ОС Android. Но упор будет делаться на то, что многие корпоративные пользователи предпочтут платформу x86, которая будет совместима с настольной версией Windows 8.

Ориентировочная стоимость дешёвых планшетов на базе Windows 8 – $300.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex3vsn
Модератор | 19 апреля 2012 15:42
  • 0
$300.

только из-за вин8 планшет должен стоить дешевле как минимум в 3 раза. laughing
PS вин8 по сравнению с айосью на aйпэде полное г*но.
Mako
Модератор | 19 апреля 2012 20:32
  • 0
alex3vsn, весьма субъективное заявление. IPad - это игрушка.
alex3vsn
Модератор | 19 апреля 2012 21:18
  • 0
IPad - это игрушка.

И что в нем игрушечного? И главное что вин8 сможет предложить по сравнению с айпэдом? Ну только если офис встроенный в арм-версию...
И если планшеты не на арме то кучу софта никак неоптимизированную под пальцы, а планшет с мышкой это круто да
Mako
Модератор | 19 апреля 2012 21:31
  • 0
Ну айпад можно еще как красивую фоторамку использовать, тогда не будет игрушкой. А так инет, игры, приколюхи, ну клиент- банком можно попользоваться.
Сенсорное управление программами на х86 не такое неудобное, как ты считаешь. К тому же точность касания намного улучшена по сравнению с семеркой, мимо маленькой кнопочки не промахнешься.
alex3vsn
Модератор | 20 апреля 2012 03:33
  • 0
игры

Ну хоть игры есть и то радует, а то во всякие вендовые Battlefieldы играть пальцами удобно очень удобно. В аппстор зайти не помешало бы вам. А то что есть в вендах "проф.назначения" при этом естественно нет в айпэдах в более менее приемлемой форме то там же опять мышка нужна, хотя в во всяких там кадах и прочих мышкой неудобно же....
мимо маленькой кнопочки не промахнешься.

Только удобней работать там где нет этих самых маленьких кнопочек и где не надо никуда целиться.
И да я не считаю что оно неудобное я пробовал и знаю что оно неудобное
PS вас виндузятников не понять то венда лучшая потому что под другие оси игрушки не пишутся, то другая ось плохая ибо игрушек много belay
Mako
Модератор | 20 апреля 2012 13:42
  • 0
Не понял ты, что я хотел сказать.
alex3vsn
Модератор | 20 апреля 2012 14:53
  • 0
Doron,
Да все я понял лучше пользоваться г**ом со всякими там вашими квадратами с прогами написанными под мышь и клаву, чем нормальной осью с красивым пальцеориентировванным интерфейсом.
Mako
Модератор | 20 апреля 2012 20:05
  • 0
Ой, да думай что хочешь. Мне лично гламурный планшет с яркой обложкой и зарезанным функционалом с бесполезным набором приложений не нужен.
alex3vsn
Модератор | 21 апреля 2012 06:19
  • 0
Doron, ты хочешь сказать что вендовый планшет не будет гламурным, а этаким хардкорным куском г*** с кучей наклеек и при этом венда никогда не войдет в "гламурный круг"? Зачем противоречить самому себе и главное противоречить майкрософту который как раз и хочет сделать гл. амурный планшет с красивой обложкой?
И да вспомни запуск вин7 э же тоже была планшетная ось поддерживающая кучу жестов с мультитачем етц и где эти убийцы айпэда? Пылятся на полках магазинов же.
бесполезным набором приложений не нужен.

ну так это опять же о винде или по твоему MS зря выпустят арм-версию на которой вообще приложений особо то и нет и все будут выпускать планшетки на x86 на которых ты будешь пользоваться неурезанными маленькими кнопочками попадая на них в одном из десяти случаев нажатия winked
Mako
Модератор | 21 апреля 2012 10:53
  • 0
Ну видимо у нас разные понятия о гламуре.
Я попадаю в маленькие кнопочки в 9 из 10 случаев, как я уже сказал есть интеллектуальная система распознавания нажатий. Даже в фотошопе удобно работать, а при наличии стилуса люди и рисовать умудряются. Остается дождаться дисплеев высоко разрешения с откликом в 1 мс и вообще сказка будет. Плюс оптимизированный UI, например лента в проводнике, все стало проще, а не через десятки контекстных меню.
alex3vsn
Модератор | 24 апреля 2012 13:17
  • 0
Ну видимо у нас разные понятия о гламуре.

А ну прости я думал что все эти стереотипные идиоты считаъщие яблочную продукцию гламурной и понтовой никому не нужной ерундой давно вымерли и всем давно известно что это вполне себе стоящие девайсы.
Что там в аоси урезанного, фотошопа что ли нет, или архикада на венде армовой их тоже нет iMac вам для чего дан то? Ну или макбук не больше ipad'а со всем имеющимся.
Да и тем более оно все имеется на планшетках с вин7(все подробности об орах о планшетах на базе вин7 на виенне) ведь тоже самая продвинутая ось для планшетов была вот только 30% они не забрали у яблока, а сколько уже семерке лет то?
Wihar
Администратор | 24 апреля 2012 13:33
  • 0
alex3vsn и Doron перестаньте!
Понятно, что фанат или пользователь своей платформы будет же и её защищать, поэтому спор бесполезен fellow
alex3vsn
Модератор | 24 апреля 2012 13:53
  • 0
Wihar,
Согласен, не понимаю я этих фанатиков виндовса с их бурной фантазией (заключающейся в том что MS захватит рынок планшетов с их корявой и уродливой бессофтовой(офис не в счет) ОСью) и странными провалами в памяти в период 2009-2012 когда MS тоже "штурмовала" рынки планшетов
Да и по по поводу планшетов вот это классная штука я бы даже может вместо айпэда купил бы если бы выпустили, но вин8 брать это же извращенство.
Да и "этоженегламурно" trollface
vladimir.glazovoy
Посетитель | 23 апреля 2014 06:05
  • 0
Цитата: alex3vsn
Wihar,
Согласен, не понимаю я этих фанатиков виндовса с их бурной фантазией (заключающейся в том что MS захватит рынок планшетов с их корявой и уродливой бессофтовой(офис не в счет) ОСью) и странными провалами в памяти в период 2009-2012 когда MS тоже "штурмовала" рынки планшетов
Да и по по поводу планшетов вот это классная штука я бы даже может вместо айпэда купил бы если бы выпустили, но вин8 брать это же извращенство.
Да и "этоженегламурно" :trollface:


блин была нормальная тема - взяли, загадили со своим Apple(
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
Доставка цветов и букетов в Енисейске dostavka-byketov.ru.