Демонстрация меню Пуск в Windows 8.1 RT

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 20-09-2015, 22:40
  • Просмотров: 10 917
Демонстрация меню Пуск в Windows 8.1 RT

Еще в июле 2015 года, была получена информация о возвращении меню Пуск в Windows RT 8.1. Данное обновление известно, как Update 3. Оно доступно для планшетов Surface RT и Surface RТ 2.

Однако данный вариант меню отличается от того, что есть в Windows 10. Microsoft перенесла меню Пуск DirectUI в Update 3. Эта концепция присутствовала ещё в первых сборках Windows 10 Technical Preview строит (с октября прошлого года). Стоит также отметить, что пеню DirectUI было разработано на основе кода Windows 8.1, а вот в меню для Windows 10 RTM уже используется XAML и новые API.

Илья Источник:
winbeta.org
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 20 сентября 2015 23:00
  • 0
Надеюсь им придёт в голову выпустить обнову с этим меню и для полноценных версий 8.1
Возможность выбора между экраном "Пуск" и меню была бы очень кстати)))
EvgeniyBR
Посетитель | 21 сентября 2015 00:42
  • 2
Цитата: Sheridan
Надеюсь им придёт в голову выпустить обнову с этим меню и для полноценных версий 8.1

Зачем? Чтоб потом людей палкой с 8.1 не согнать было?
Обыватели так устроены, что у них: все старое - хорошо, все новое - плохо. Вспомните, когда вышла Win 7 - все с пеной у рта кричали что это гавно, и мы на нее никогда не перейдем. Потом когда вышла 8ка. все опять кричали, но только уже что виндовс 7 это круто, и на 8ку не перейдем. А теперь, я регулярно читаю в комментариях как кто-то откатывается с 10ки назад на 8.1 потому что снова им не нравится! Смешно правда? Все им не так, то одно не нравится, то другое, что не сделай - обыватели недовольны. Поэтому, чтоб согнать идиотов с 8ки, пуск для нее никогда не выпустят.
Sheridan
Посетитель | 21 сентября 2015 01:05
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
когда вышла Win 7 - все с пеной у рта кричали что это гавно,

А вот не все, большинство как раз встретило Win7 очень позитивно. И у неё был очень резвый старт продаж ( и скачиваний разумеется тоже), она довольно быстро отвоевала себе значимую долю рынка. Win8 элементарно вызвала шок отменой старого меню пуск, да и перекроенный дизайн окон тоже не впечатлял. В последствии к экрану Пуск привыкли, а окнам можно было прикрутить прозрачность. С Win10 всё серьёзней, там довольно много багов это раз, два ставшая уже общим местом расширенная (по сравнению с предыдущими версиями) слежка, которую конечно можно вырубить начисто, но это отнимает время. Двойственность между классической панелью управления и новым убогим меню настроек (хорошо хоть в последних сборках в классчиескую панель персонализации настройки вернули). И дизайн... Хочется набить рожу в кровь тому кретину, котрый нарисовал эти блёклые окна и многие другие элементы новые.
EvgeniyBR
Посетитель | 21 сентября 2015 01:17
  • 1
Цитата: Sheridan
А вот не все, большинство как раз встретило Win7 очень позитивно. И у неё был очень резвый старт продаж ( и скачиваний разумеется тоже), она довольно быстро отвоевала себе значимую долю рынка.

Вы говорите неправду. Я отлично помню как везде и всюду пользователи ныли и том как 7ка жрет память, тозмозит, не работают игры и т.д.
Цитата: Sheridan
слежка, которую конечно можно вырубить начисто, но это отнимает время.

А это чистой воды маразм. Вы что, всерьез думаете что MS следит за всеми? Ну кому интересна какая-то школота дрочащая на сашу грей и играющая в cs?
Цитата: Sheridan
С Win10 всё серьёзней, там довольно много багов это раз, два ставшая уже общим местом расширенная (по сравнению с предыдущими версиями) слежка, которую конечно можно вырубить начисто, но это отнимает время. Двойственность между классической панелью управления и новым убогим меню настроек (хорошо хоть в последних сборках в классчиескую панель персонализации настройки вернули). И дизайн... Хочется набить рожу в кровь тому кретину, котрый нарисовал эти блёклые окна и многие другие элементы новые.

Именно это я слышу каждый раз после выхода новой ОС от Microsoft
Sheridan
Посетитель | 21 сентября 2015 01:31
  • 0
Цитата: EvgeniyBR

Вы говорите неправду. Я отлично помню как везде и всюду пользователи ныли и том как 7ка жрет память, тозмозит, не работают игры и т.д.

Ваша память вас серьёзно подводит. Всё это было но на три года раньше в 2007, когда выходила Vista.
Цитата: EvgeniyBR
Вы что, всерьез думаете что MS следит за всеми? Ну кому интересна какая-то школота дрочащая на сашу грей и играющая в cs?
Мне плевать что там у школоты, но у меня в мои 27 лет довольно много исключительно конфиденциальной информации, в том числе и рабочей, и эта информация железно должна оставаться в пределах моего компьютера. Как и любой взрослый человек я имею право на личную жизнь и конфиденциальность. Я пока ещё не впал в маразм и чётко разделяю личное и общественное.
vladse
Посетитель | 21 сентября 2015 09:35
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
Вспомните, когда вышла Win 7 - все с пеной у рта кричали что это гавно, и мы на нее никогда не перейдем.

тупая ложь, Windows 7 сразу приняли на ура

Цитата: EvgeniyBR
Вы что, всерьез думаете что MS следит за всеми?

MS не следит ни за кем, MS собирает все подряд данные для рекламных целей. Чтобы продавать их. Как и google.
Разница в том что в гугл вы можете не заходить, хром не ставить
EvgeniyBR
Посетитель | 21 сентября 2015 13:58
  • 4
Цитата: vladse
тупая ложь, Windows 7 сразу приняли на ура

Не нужно говорить о том, в чем не разбираешься, хотя от человека у которого на аватарке джон маккейн другого и ожидать не стоит.
Я сбился со счету сколько раз в те времена сносил 7ку и устанавливал ХР на новых компьютерах, потому что пользователям она не нравилась. Я помню сколько люди матерились из-за проблем которые получались при связке Windows 7+AD+Exchange на 2003 сервере, в итоге ее сносили и ставили ХР. Про впечатления от Win 7 Starter думаю и упоминать не надо. Все косяки потом конечно быстро поправили, но факт, сразу ее не очень то тепло приняли.
Безусловно с Windows 8 крику было гораздо больше, в сравнении с ней действительно 7ка была на ура, большая часть юзеров ее вообще игнорировала.
Хотя были там и плюшки приятные, например нативная виртуализация, RSAT, инициатор iscsi, наконец-то грамотно реализованное извлечение флешек с полным отключением питания, и многое другое. Но кому это было интересно...
BarmutaY
Посетитель | 21 сентября 2015 16:08
  • 1
Цитата: Sheridan
Надеюсь им придёт в голову выпустить обнову с этим меню и для полноценных версий 8.1
Возможность выбора между экраном "Пуск" и меню была бы очень кстати)))

В 10 есть такой выбор
Sheridan
Посетитель | 21 сентября 2015 16:26
  • 0
Цитата: BarmutaY

В 10 есть такой выбор

НА Х*Й эту 10!)))
Devil123
VIP | 21 сентября 2015 22:04
  • 2
Цитата: Sheridan
Цитата: BarmutaY

В 10 есть такой выбор

НА Х*Й эту 10!)))

на[то же место] тогда вы вообще тогда сюда пришли? Сидите на Windows XP, или лучше на Windows 98. А еще лучше - на линуксе и хакинтоше.

Цитата: BarmutaY
Цитата: Sheridan
Надеюсь им придёт в голову выпустить обнову с этим меню и для полноценных версий 8.1
Возможность выбора между экраном "Пуск" и меню была бы очень кстати)))

В 10 есть такой выбор

да я бы лично сказал, что нет. Если ты имеешь в виду планшетный режим - то да, разница велика. Но это только для планшетов, ибо на ПК без рабочего стола можно вешаться. А если ты про большой пуск - дык то же самое получается, тот же пуск, только на весь экран. оно нахрен не надо, если честно
dog-70
Посетитель | 21 сентября 2015 22:41
  • 1
Я с удовольствием поддерживаю мысль о том,что находятся такие умники,которые всё новое воспринимают в штыки.Когда вышла семёрка было столько воплей уму непостижимо,а через некоторое время,кстати совсем короткое и те же умники расхваливали семёрку.То же самое происходило и с 8 и 8.1,а теперь песня повторяется уже с десяткой.Так в чём проблема?Не нравится-сидите на той ОС,которая по душе,а зачем говорить,что она (ОС) такая корявая.Постоянно читаешь эти комментарии и берёт озноб.Уверяю всех недовольных,что через некоторое время они будут трубить во славу десятке.
FDen
Модератор | 21 сентября 2015 22:42
  • 2
Добавлю, что стоит всё-таки отличать унылое нытьё на тему "10ка фуфлооо, опять квадратикиии, всё планшетноеее" от обоснованных юзером причин/проблем, препятствующих переход на 10ку, и которые в принципе исправимы, если Microsoft соберётся.
Не бывает же вечных фейлов (ну, так хочется надеяться).
Vietcong
Посетитель | 22 сентября 2015 13:11
  • 0
Деятели изрыгнувшие на рынок продукт Windows 10 (будь он трижды неладен)
Мне напоминают вот этих двух персонажей. А между ними сидим мы .....узнаёте?
EvgeniyBR
Посетитель | 22 сентября 2015 13:30
  • 0
Цитата: Vietcong
Деятели изрыгнувшие на рынок продукт Windows 10 (будь он трижды неладен)
Мне напоминают вот этих двух персонажей. А между ними сидим мы .....узнаёте?

а что собственно не нравится?
Vietcong
Посетитель | 22 сентября 2015 14:26
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
а что собственно не нравится?

Нет, нет! Что вы! Кот Базилио и Лиса Алиса мне даже очень нравятся!
По сравнению с Windows 10 они просто эталон доброты, великодушия и честности...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103