В Windows 8 будет невозможно вернуть меню "Пуск"

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 31-05-2012, 17:52
  • Просмотров: 7 735
В Windows 8 будет невозможно вернуть меню "Пуск"

По словам известного IT-обозревателя Пола Таррота, стало известно что Microsoft прилагает все усилия, чтобы нельзя было вернуть меню "Пуск" сторонними программами! В сборке Consumer Preview данная возможность ещё присутствовала, в сборке Release Preview данные программы не работают.

Также стало известно что обладатели не всех сборок могут выбирать какой интерфейс будет появляться при запуске – Рабочий стол или Метро.

Но пока не стоит загадывать, может найдутся умельцы которые смогут обойти защиту Microsoft!

Стоит отметить, что сегодня вечером в сети должна появится Windows 8 Release Preview.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 31 мая 2012 17:55
  • 0
Цитата: a771661
может найдутся умельцы которые смогут обойти защиту Microsoft!

Найдутся wink
Помню, как Microsoft твердила, что невозможно будет взломать Windows 7, но всё-таки взломали.
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 17:58
  • 0
Так в сети можно уже много активаторов 8-ки найти)

Да я вообще как то попривык уже к новому меню)))
a771661
Модератор | 31 мая 2012 17:59
  • 0
DenRich2012,
Ну так наверно все перепробывали wink
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 18:03
  • 0
a771661,

ну consumer preview у мну активирован их официальным ключом, а если в RP не будет ключа (хотя думаю что будет) можно будет воспользоваться активатором или подождать пока состряпают для RP версии
tolikdee
VIP | 31 мая 2012 18:08
  • 0
придётся к Metro привыкать или остаться на семёрке
mefetran
Посетитель | 31 мая 2012 18:21
  • 0
tolikdee,
к метро привыкаешь буквально за день-два
FDen
Модератор | 31 мая 2012 19:25
  • 0
По словам известного IT-обозревателя Пола Таррота, стало известно что Microsoft прилагает все усилия, чтобы нельзя было вернуть меню "Пуск" сторонними программами!
facepalm
А вообще если над этим работают, значит признают, что новый экран пуск недоработан, раз все качают классический. Я лично новым пуском пользуюсь, но вместе с классическим. Грубо говоря, для меня это как хорошее дополнение к системе, но не замена.

В сборке Consumer Preview данная возможность ещё присутствовала, в сборке Release Preview данные программы не работают.
Сейчас открою китайку, проверю... Скоро отпишусь
Mako
Модератор | 31 мая 2012 19:28
  • 0
Не нужна на восьмерке эта кнопка.
Wihar
Администратор | 31 мая 2012 19:29
  • 0
Doron,
+1
FDen
Модератор | 31 мая 2012 19:45
  • 0
Пока живем: (не пугайтесь, русик из DP, для временной системы лучше, чем разбираться в иероглифах)Хотя может речь о программах, подобных Start8 (как на скрине)?

А вообще мне не нравится настрой MS, принуждать любым способом пользоваться их новинками, некоторые причем сомнительные. Нам может хорошо, а другие плюнут на эту 8.
Mako
Модератор | 31 мая 2012 19:49
  • 0
Блин уже сотни раз говорили, что тычок в левый угол в семерки аналогичен тычку в восьмерке. Что не понятно? Смысл в этой кнопке?
FDen
Модератор | 31 мая 2012 19:51
  • 0
Цитата: Doron
Блин уже сотни раз говорили, что тычок в левый угол в семерки аналогичен тычку в восьмерке. Что не понятно? Смысл в этой кнопке?

Скриншот смотрел (мой, не новости)? Тут смысл не в кнопке, а в самом меню. Мне так по-барабану как её вызывать, хоть кнопка, хоть угол. Или я настолько глуп, что ради кнопки буду целую программу качать и волноваться о её работоспособности?
wetv
VIP | 31 мая 2012 19:56
  • 0
этой 8-кой нас готовят к 9-ке ,у меня такое ощущение. в 9-ке будет что то покрасивее и будет отличаться от предыдущих типа 7-ок и хрюшек
Mako
Модератор | 31 мая 2012 20:02
  • 0
Цитата: FDen
Скриншот смотрел? Тут смысл не в кнопке, а в самом меню. Мне так по-барабану как её вызывать, хоть кнопка, хоть угол. Или я настолько глуп, что ради кнопки буду целую программу качать и волноваться о её работоспособности?

Хорошо, смотрим с другого боку. Что мы делаем, когда загружается винда? Правильно запускаем какую нибудь программу. Вот тебе стартовое меню, где можешь разместить любую программу и сразу ее запустить, плюс живая информация на плитках, да еще и поиск сразу доступен, а в старом нужно было еще пошариться по вложенным папкам. В плане юзабилити стартовый экран обходит старую версию, просто кто то не умеет им пользоваться.
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 20:09
  • 0
уже 8 вечера по МКС есть... интересно, а если не выложат сегодня
Mako
Модератор | 31 мая 2012 20:13
  • 0
На MSDN уже есть ссылка, но пока нельзя скачать https://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/securedownloads/hh442898
Ждем..
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 20:13
  • 0
Doron,

Ок
Wihar
Администратор | 31 мая 2012 20:17
  • 0
Цитата: Doron
На MSDN уже есть ссылка, но пока нельзя скачать https://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/securedownloads/hh442898

Держи нас в курсе дела bully
FDen
Модератор | 31 мая 2012 20:24
  • 0
Цитата: Doron
Doron

Ок, напишу, для чего мне старый пуск.

Все основные программы у меня в новом пуске, он у меня зря не пропадает. Уже распределил ярлыки по своим местам, группам и т.п.
В классическом пуске у меня есть удобное и быстрое меню выключения, мне не нужно делать мышкой "угол туда > подними мышь > щелкни > опусти", когда в классическом можно "щелк > щёлк". Про Alt+F4 в курсе, но к мышке уже привык.
Ещё момент, у меня есть быстрый доступ к папкам пользователя (документы/рисунки/и пр). Можно, конечно, это сунуть в экран пуск, но из-за размера плиток места занимать будут достаточно. По мне, пусть сидят в компактной версии. О проводнике не напоминай, я о нём в курсе, но рука привыкла сразу лететь в угол.
Что сказать о неприкрепленных программах, то у меня тут оба способа работают. Соглашусь, что Семерочный способ проигрывает, т.к. список внутри меню, а не выводится весь наружу. В Classic Shell, что у меня на скрине, меню "программы" выводится наружу, как в XP, и как оказалось, тут найти программу гораздо проще, чем в 7. Но если сравнивать Метро-Пуск и Classic Shell, оба способа равны, тут сложно сказать.

В общем, у меня оба пуска в системе мирно живут и гармонично работают, чувствую себя в системе просто чудесно.
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 20:29
  • 0
кстати, еще более удобный способ - установить системный гаджет выключения/перезагрузки компа))
a771661
Модератор | 31 мая 2012 20:29
  • 0
Мне новый пуск нравится тем, что у меня нету ярлыка на столе я в меню, в конец и я сразу нахожу нужную программу. В старом надо было по папкам лазить, искать...жесть вообщем
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 20:34
  • 0
Похоже все таки не будет сегодня((
http://vk.com/wall-3783130_49125

на msdn че то записи с упоминанием windows 8 подтерли
a771661
Модератор | 31 мая 2012 20:35
  • 0
Doron,
DenRich2012,
Wihar,
От темы не отходим. Обсуждение про выход Windows 8 RP тут, тут и тут
DenRich2012
Посетитель | 31 мая 2012 20:37
  • 0
a771661,

ок, прошу прощения
Mako
Модератор | 31 мая 2012 20:37
  • 0
Ну сказал бы сразу, что консерватор. Теперь уже ничего не сделаешь, только сторонними программами. Просто сменилась концепция ОС, а многие хотят остаться на старой. По сути и стартовый экран и пуском то не обзавешь, это уже новая оболочка.
Илья
Администратор | 31 мая 2012 20:46
  • 0
Походу ложная тревога
a771661
Модератор | 31 мая 2012 20:47
  • 0
Илья,
Цитата: a771661
От темы не отходим. Обсуждение про выход Windows 8 RP тут, тут и тут
FDen
Модератор | 31 мая 2012 20:48
  • 0
Чтож так все крайности любят. Жду 8ку, не пропускаю релизы, нравятся многие нововведения, но из-за того, что я не забыл старый пуск (причем юзая новый) - то сразу консерватор, динозавр, кто там ещё. Хотя на планшете, для пальцев да, старый пуск не в тему.
Ну не могут быть в системе только положительные моменты, не могут. В 8ке так, в 9ке, если большинство не одобрит - придумают ещё какой-нибудь компактный пуск или что-то подобное, но под другим названием. Или улучшат этот, на что я надеюсь (хотя ещё бы для 9ки не улучшили). Всё-таки сами MS называли 8 рискованным проектом, тут однозначно не скажешь, как отреагируют люди.
a771661
Модератор | 31 мая 2012 20:51
  • 0
НАРОД ТУТ ГОВОРИТСЯ ПРО МЕНЮ WINDOWS 8, НО НЕ ПРО ТО ЧТО ДОЛЖНА ПОЯВИТСЯ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ И ПРОЧИЕ ОБСУЖДЕНИЯ!!!
Ссылки на данные темы были выложены выше!
Илья
Администратор | 31 мая 2012 20:51
  • 0
Надеюсь,что она будет достаточно надежной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105