Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Исправляем проблемы с совместимостью процессора в Windows 8 Release Preview

• Категория: Windows 8
  • Дата: 9-06-2012, 00:26
  • Просмотров: 13 176

Исправляем проблемы с совместимостью процессора в Windows 8 Release Preview

Есть группа пользователей, которые пытались установить операционную систему Windows 8 Release Preview, но столкнулись с некой проблемой несовместимости процессора с данной версией системы. Как оказывается, Windows 8 требует, чтобы процессор поддерживал технологии Physical Address Extension (PAE), NX, или проще говоря – SSE2.

На данный момент большинство процессоров это всё поддерживает, но в Bios'е некоторых материнских плат функция NX может быть просто отключена. И поэтому, если у вас будет подобная ошибка, то следует проверить все имеющиеся разделы Биоса в наименовании NX (XD). Обычно эта функция есть в разделе безопасности (Security) или наподобие того, после чего необходимо включить её. Также, если вы ничего подобно не найдёте, то постарайтесь обновить Bios до последней версии. К сожалению, это все известные способы на данный момент.
  • 0

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Mako
    Модератор | 9 июня 2012 00:27
    • 0
    Полезная новость
  2. Wihar
    Администратор | 9 июня 2012 00:30
    • 0
    Часто вижу, что пользователи не могут установить Windows 8 из-за этой ошибки.
  3. GregoryHouse
    Посетитель | 9 июня 2012 08:36
    • 0
    Я думал что если мне понадобятся новые версии Windows то только новый ноутбук покупать.
    Но нет) Сейчас в биосе включил то что в статье - уже не выдаёт этой ошибки
  4. hohol1992
    Посетитель | 10 июня 2012 19:13
    • 0
    Не подскажите как в insydeh20 v.3.5 включить эту функцию?) sad
  5. Wihar
    Администратор | 10 июня 2012 19:32
    • 0
    hohol1992,
    Это че? Пишите всё подробно - я же не экстрасенс.
  6. hohol1992
    Посетитель | 10 июня 2012 19:36
    • 0
    хех) это название биоса. надписи там nx(xd) нет. вообще если сталкивался, то этот биос сильно упрощен многих функций нет!
  7. Wihar
    Администратор | 10 июня 2012 19:47
    • 0
    Попробуй обновить биос.
  8. alexsssr
    Посетитель | 17 июня 2012 15:25
    • 0
    Wihar подскажите как обновить биос? ноутбук ACCER .
  9. Wihar
    Администратор | 17 июня 2012 18:55
    • 0
    Смотря какая материнка...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
DavidFlozy
+0  
Новостей: 10933
+0  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?