Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Windows 10 TP для WP8

Об антивирусах для Windows 8 Release Preview

• Категория: Windows 8
  • Дата: 25-06-2012, 11:42
  • Просмотров: 31624

В данной статье рассказывается о самых популярных антивирусах и их совместимости с новой сборкой от Microsoft – Windows 8 Release Preview.

Первый антивирус конечно же всем знакомый – Касперский. К сожалению, антивирус совместим только с Windows 8 Consumer Preview, но я на этом не остановился и после установки самой Windows 8 я начал искать на всех сайтах и форумах, проще говоря – во всемирной паутине пути решения совместимости Windows 8 RP c антивирусом Касперским, но ничего так и не нашёл.

Второй антивирус, не менее популярный Касперского – Dr.Web. Я скачал его, на пробный период, и при установке меня не обрадовало, что надо удалить старый антивирус. Пришлось удалить. После завершения установки высветился синий экран смерти, после чего компьютер естественно выключился. Пришлось восстановливать систему и в добавок можно сделать заключение – Dr.Web также несовместим с Windows 8 Release Preview.

Третий антивирус Norton совместим с Windows 8. Но, что я могу про него сказать: интерфейс не очень хороший, особенно после года использования Касперского, поэтому антивирус на любителя.

Ну и четвёртый антивирус,который знаком всем пользователям – это Windows Defender. После установки Windows 8 мне сразу попался на глаза этот антивирус. Он хоть и не Касперский, но радует что под защитой операционная система. Интерфейс приятный, простой, нет никаких лишних функций и просто приятно пользоваться. Но я захотел его проверить и забросил на компьютер два вируса на разные диски. В результате антивирус их обнаружил, поэтому могу с гордостью сказать, что базовую защиту Windows Defender всё-таки выполняет.

Будем надеяться, что в скором времени все антивирусы будут совместимы с Windows 8.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 25 июня 2012 14:33 | Репутация: 209
0
А про НОД и МСЕ не рассказал!
Прометей
Редактор | 25 июня 2012 14:37 | Репутация: 28
0
Wihar, я знаю про эти антивирусы по наслышке, а так на систему никогда их не ставил
Mako
Модератор | 25 июня 2012 14:38 | Репутация: 47
0
Мало антивирусов потестил. На восьмерке RC прекрасно работает Kaspersky Endpoint Security 8. Хотя лично я вообще никаким не пользуюсь.
Прометей
Редактор | 25 июня 2012 14:42 | Репутация: 28
0
Doron, я не нашёл Kaspersky Endpoint Security 8 из за того что я нашёл касперский только для windows 8 и думал что другие просто на просто не совместимы.
Kichez
Посетитель | 25 июня 2012 14:54 | Репутация: 1
0
Kaspersky 2013 сначала делали совместимым с восьмёркой, но потом забили. Теперь сделают только осенью.
DimaSWE
Посетитель | 25 июня 2012 15:21 | Репутация: 1
0
Windows Defender НЕ позваляет выборочно проверить диски-папки-файлы в етом сейчас главное упущение... Попытка усановить MSE 4.0 приведет об ошибке что приложение НЕ подходит к данной редакции WINDOWS8 в целом - обидно (((
Но возможно исправить ситуацию с установкой Microsoft Security Essentials 4 beta ))) сначало нужно распаковать упакованный инсталлятор ...Далее из папки запускаем в режиме совместимости и права АДМИНИСТРАТОРА...Соглашаемся с установкой...Обновляем базы из интернета и получаем полнустью работоспособный и обновляемый регулярно Security Essentials...После обновления из ЦЕНТРА обновления придет обнова, каторая обновит до предпоследней релизной версии MSE )))
Прометей
Редактор | 25 июня 2012 15:25 | Репутация: 28
0
DimaSWE
Windows Defender НЕ позваляет выборочно проверить диски-папки-файлы в етом сейчас главное упущение...

Согласен
hoome
Посетитель | 25 июня 2012 16:18 | Репутация: 0
0
На windows 8 идет Kaspersky CRYSTAL 2.0 и Kaspersky Endpoint Security 8.
alex3vsn
Модератор | 25 июня 2012 20:57 | Репутация: 63
0
Цитата: DimaSWE
Windows Defender НЕ позваляет выборочно проверить диски-папки-файлы в етом сейчас главное упущение...

Особая проверка => можно cltkfnm выборку по папкам и дискам. А вот файлы вроде как нельзя.
Lumia&Microsoft fanboy. Apple&Google hater. Тупая школота&Модератор.
TheBombOCat
Модератор | 26 июня 2012 15:28 | Репутация: 60
0
Про avast! забыли. Отличный и бесплатный антивирус. А на Ubuntu только firewall нужен. :)
Andreychru
VIP | 26 июня 2012 20:24 | Репутация: 5
0
про Kaspersky CRYSTAL 2.0 согласен, сейчас стоит функции выполняет хорошо
Прометей
Редактор | 27 июня 2012 17:23 | Репутация: 28
0
Andreychru, у меня зависает dash
3y3ik
Посетитель | 25 июля 2012 00:15 | Репутация: 0
0
Почему про ESET NOD 32 Smart Security 5?
У меня Windows 8 Release Preview и этот антивирус стал на него как надо и никаких проблем нету!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
Pavel9607
+2  
Новостей: 4724
+24  
Комментариев: 22815
+2  
Пользователей: 6659
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 10?

Свежая информация тверь-авто на нашем сайте. . Сниму квартиру комнату в Москве - снять общежитие в москве. Снять квартиру за копейки.

Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
CCCP1982-фото
CCCP1982 Официальные ISO-образы сборки Windows 10 Build 10041
Цитата: CrematorY
10ка последнее время стала тормознутой. что порядком поднадоело. даже ошибку диска С на днях выдало. пришлось запускать и ковырять восстановление. хорошо додумался на болванку образ записать. после чего решил попользоваться лицензионной родной виндой)

что мы хотим от 10 ки превью версии ?, как буд то она вышла официально сегодня)
Alex German-фото
Alex German Новые скриншоты браузера Spartan в Windows 10 for Phones
Меня одного смущают аж ДВЕ полоски управления и уменьшение за счёт этого эффективной рабочей области сайта?)) В IE11 на мобиле сейчас в одну полосочку и внизу. А тут и внизу, и вверху.
CrematorY-фото
CrematorY Официальные ISO-образы сборки Windows 10 Build 10041
мне нравился стандартный гаджет погоды ВИН 7 что тут такого, когда они эти писюльки выложили гаджеты еще долгое время работали ни смотря ни на что. просто я уже давно не пользовался 7кой. уже больше года. вот щас для меня это стало сюрпризом.

10ка последнее время стала тормознутой. что порядком поднадоело. даже ошибку диска С на днях выдало. пришлось запускать и ковырять восстановление. хорошо додумался на болванку образ записать. после чего решил попользоваться лицензионной родной виндой)
alex3vsn-фото
alex3vsn Приложения Android на Windows: новые подробности
Цитата: Mako
Цитата: alex3vsn
W[P]10 хоть уже и не так уродлив как WP8, но до Material Design из Android 5, ему как этому самому андройду до iOS

Ой, как толстоо) Что-нибудь по-интереснее бы уже придумал, а то скучно твои высказывая читать fellow

Да я вроде бы как со всей серьёзностью и без каких-либо скрытых намеков подходил к написанию данного комментария :)
-B1ack--фото
-B1ack- Произошла утечка скриншотов одной из последних сборок Windows 10 for Phones
Цитата: FDen
Меня смущают закругленные переключатели. Вообще не в кассу.

согласен, выглядит нелепо