Windows 8 хуже Windows Vista?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 29-06-2012, 18:15
  • Просмотров: 8 192
Windows 8 хуже Windows Vista?


“Это худшая вещь со времен неудавшейся Vista”. И правда у большинства пользователей сложилось такое мнение про Windows 8.

Наше мнение к Microsoft всё время меняется. Windows XP - положительное, Vista - отрицательное, Windows 7 - положительное. Про Windows 8 ничего сказать не можем.

Мы приведём несколько мнений. Имена называть не будем.

“Я считаю, что Windows 8 — это абсолютная катастрофа, которая явно может навредить компании и ее будущему. Я вас уверяю, ни одно предприятие не будет терпеть это программное обеспечение. Оно бесполезно в качестве производственного программного обеспечения”.

“Windows 8 — это, скорее, худшая вещь со времен неудавшейся Vista. Проблема в том, что Windows 8 и интерфейс Metro разработаны для сенсорных устройств, в результате возникают проблемы при работе мышкой, которую приходится перемещать слишком часто”.

“Интересно, знают ли в Microsoft о том, что пользователи Windows собираются восстать против этого нового интерфейса. Если в Microsoft хотят сохранить и расширить господство своей операционной системы, то им придется приложить усилия, возможно, добавив экранных инструкций и запустив широкую рекламную кампанию в средствах массовой информации”.

Неделей позже вышло ещё одно высказывание по поводу Windows 8:

Сравнение (Vista и Windows 8) действительно уместно, но не потому, на что указывают. Windows 8 очень похожа на Vista, потому что вносит кардинальные изменения, которые могут кого-то смутить, даже если это выведет Windows на новый уровень развития. Быть может, появится Windows 9, которая наведет порядок так же, как Windows 7 разобралась с беспорядком, оставленным после Vista.”

Безусловно тренд Windows 8 это metro. Metro везде.

Если быть совсем честным, то мы нашли больше положительных и нейтральных отзывов, но куда же без отрицательных? Пришлось глубоко копать, что бы найти гневные отзывы о Windows 8. Безусловно когда Windows 8 выйдет на рынок, пользователи будут искать комментарии к новой OC. И если они найдут гневный комментарий, то возможно Microsoft лишится покупателя.

Windows 8, вероятно, окажется популярной по стандартам Microsoft. И как известно скоро выйдет множество планшетов на платформе Windows 8. Несколько же пользователей остаются за бортом. Например рабочие которым выданы старенькие ноутбуки или люди сидящие на навороченном ультрабуке.

Ну, что ещё сказать? Пользователи очень не любят перемены...



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 29 июня 2012 21:30
  • 0
Неудавшейся Vista ? Вот прямо сейчас, в соседней комнате, мой дядя сидит у компьютера на котором установлена Windows Vista. ему большего и не нада. Комп ломался, меняли видяху, а Windows Vista не переустанавливали даже.

Windows 8 провал? В чем её провал? Аргументируйте? И только не нужно про Metro UI бучу поднимать. Оконный интерфейс никто не отменял на десктопной версии, пусть даже и с приветственным Metro-стартовым экраном, а планшет на Windows 8 RT покупать никто не заставляет, особенно когда у вас нет денег его купить.
Прометей
Редактор | 29 июня 2012 22:14
  • 0
В этой статье нет моего мнения. Вся статья построена на комментариях пользователей!
a771661
Модератор | 29 июня 2012 22:34
  • 0
Ну вообще то Vista была провальной, потому что на тот момент железо слабое было.
Wihar
Администратор | 29 июня 2012 22:37
  • 0
Цитата: a771661
Ну вообще то Vista была провальной, потому что на тот момент железо слабое было.

И большая несовместимость со старыми прогами, а так система классная! Это действительно что-то новое, типо как Metro в Windows 8, так как различия между XP и Vista колоссальные.
strelok551
Модератор | 29 июня 2012 22:39
  • 0
пользователи Windows собираются восстать против этого нового интерфейса.

кому не нравится пусть юзают Денди
Пользователи очень не любят перемены...

Кто не любит перемены пусть возвращается к каменному топору. Не понимаю, как можно не любить что-то новое facepalm
KinzaDZA
Посетитель | 29 июня 2012 22:41
  • 0
"На вкус и цвет фломастеры разные." (с)
KinzaDZA
Посетитель | 29 июня 2012 22:49
  • 0
Цитата: Wihar
различия между XP и Vista колоссальные.

Вот именно. Я, например, не считаю Metro огромнейшим отрывом и отличием от Windows 7 и уж никак не собираюсь против него восставать. А тем, кому нововведения не нравятся, пускай дальше сидят на XP.
Прометей
Редактор | 29 июня 2012 23:02
  • 0
я сейчас не вольно вспомнил, но ведь Windows XP тоже считали провалом пока она не вышла...
Mako
Модератор | 29 июня 2012 23:25
  • 0
Цитата: KinzaDZA
Я, например, не считаю Metro огромнейшим отрывом и отличием от Windows 7

Для пользователя может это и незаметно, но для разработчиков МС предлагает новый API
п.с. Прометей у тебя ошибка в подписи.
Прометей
Редактор | 29 июня 2012 23:30
  • 0
Цитата Doron:
Прометей у тебя ошибка в подписи.


Спасибо.. я бы не заметил lol
FDen
Модератор | 30 июня 2012 12:52
  • 0
Цитата: strelok551
Не понимаю, как можно не любить что-то новое
Новинки - не значит, что обязательно лучше и никак иначе.
Вот пример - был NFS Most Wanted, через 3 года ЕА решила сделать ещё игру в этом же стиле, но с некоторыми новинками. Появился NFS Undercover, и он практически по всем параметрам был хуже Most Wanted. Зато новинка. С NFS World такая же ситуация, вроде бы Most Wanted и Carbon в онлайне, но и физика не радует, и сам геймплей. Примеров достаточно, когда новинки терпели провал, и создателям приходилось либо возвращаться к старому, либо придумывать другие варианты с учетом отзывов.
Тут тоже самое, есть в Windows 8 те вещи, которые не доведены до ума. Например, выключение мышкой: курсор в угол, подними вверх к "параметрам", нажми, опусти вниз, нажми "выключение". Через классический Пуск это делалось гораздо быстрее. Куда логичнее было бы вставить это меню в тот же Win+X. Да вообще, как мне кажется, в Win+X нужно было оставить от старого пуска все, что не касается программ (с этим хорошо справляется Metro-пуск): папки пользователя, выключение, инструменты администратора (я себе, кстати, так и сделал). Тогда бы точно переход на новый пуск был бы безболезненным, и программы по возвращению классического пуска не были бы так востребованы.
Ну, и дизайн RTM версии, тоже мало чем радует. Реализация стиля Metro в оконной версии у MS вышла паршивенько, так ещё и глянцевые иконки скорее всего останутся от 7ки. У фанов концепты были гораздо лучше, и по ним можно было без проблем создать тему.


PS: Кому как, а мне Vista нравилась. С SP2 у меня проблем почти не было.
Wihar
Администратор | 30 июня 2012 13:06
  • 0
Цитата: FDen
Вот пример - был NFS Most Wanted, через 3 года ЕА решила сделать ещё игру в этом же стиле, но с некоторыми новинками. Появился NFS Undercover

Я и не знал, что Undercover - это Most Wanted 2. Кстати, походу идёт третья попытка создать Most Wanted.
FDen
Модератор | 30 июня 2012 13:15
  • 0
Wihar, не совсем Most Wanted 2, но игра позиционировалась как достойная замена MW.
Хотя, в файлах игры иногда светилось кодовое название MW2) Глянем, что Criterion сделают, но видно, что они соскучились по Burnout, и пока намечается некоторая смесь Burnout Paradise и MW.
iis-52
Посетитель | 24 августа 2012 01:12
  • 0
Я пользуюсь только лицензионными операционками. Я очень любила XP. По-моему самая лучшая из операционок Windows. Но на новый комп решила поставить 7-ку 3 года назад. Тогда я ещё не знала, что надо было просто поменять диск XP на 7-ку. XP у меня сохранён до сих пор. 7-ка похуже XP, но я её освоила, хотя я далеко немолодая юзер. Но Vista это была жутко плохая программа. Она была у нас на 2-х ноутах. Очень неудобная и кривая программа. Мы Vista и на ноутах заменили на 7-ку. Если 8-ка хуже Vista, я буду ждать новой версии Windows, может даже и 9-ку.
a771661
Модератор | 24 августа 2012 12:48
  • 0
iis-52,
Windows XP самая лучшая? Вы меня насмешили. Ее каждые полгода надо сносить, она небезопасная и еще драйвера надо искать самому.

PS Просто недавно столкнулся с DDoS-вирусом (вроде он) и мучался с ним долгопришлось переустанавливать и еще искать драйвера!
iis-52
Посетитель | 24 августа 2012 17:44
  • 0
a771661,

Просто ХР была самая понятная и лёгкая в обращении.
alex3vsn
Модератор | 24 августа 2012 17:54
  • 0
iis-52,
Что в xp делается понятней чем в семерке/висте и чем она легче в обращении?
iis-52
Посетитель | 24 августа 2012 18:07
  • 0
Во всяком случае на XP у меня хорошо работал IE работал, а на 7-ке пришлось другие браузеры ставить.
Wihar
Администратор | 24 августа 2012 18:09
  • 0
iis-52,
На Семёрку уже ИЕ9 сам ставиться - норм браузер.
alex3vsn
Модератор | 24 августа 2012 18:17
  • 0
Цитата: iis-52
Во всяком случае на XP у меня хорошо работал IE работал

IE на ХР определенно не мог хорошо работать, ибо туда выше IE8 ничего не ставится tongue
iis-52
Посетитель | 25 августа 2012 18:49
  • 0
У меня 4 браузера: Google Chrome, FireFox, Яндекс и Opera. IE не работает совсем, хотя заявлен по умолчанию. И это на 7-ке.
alex3vsn
Модератор | 25 августа 2012 19:19
  • 0
Цитата: iis-52
Google Chrome, Firefox, Яндекс

Тоже хочу иметь во владении сразу 3 достаточно крупных компаний trollface
Цитата: iis-52
IE не работает совсем, хотя заявлен по умолчанию. И это на 7-ке.

Что показывает что семерка "более лучшая система" ибо не дает пользователям пользоваться всяким хламом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103