Windows 8 не настолько безопасная как твердит Microsoft

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 4-07-2012, 14:40
  • Просмотров: 5 336
Windows 8 не настолько безопасная как твердит Microsoft

Группа независимых исследователей в области кибер-безопасности пришли к выводу, что Windows 8 больше подвергнута угрозам хакеров, нежели предыдущих OC. Такое мнение сложилось из-за ряда изменений процессоров и новых компонентов, которые, вероятно содержат большее количество потенциально опасных фрагментов кода. Стоит всё таки сказать, что Microsoft уделило не мало времени на безопасность продукта и внедрила в ОС ряд дополнительных средств безопасности, например, исправления для антивирусных компонентов Windows, декларативный доступ к ресурсам, проверка приложений при помощи Microsoft Store, восстановление данных после их потери, ограниченный доступ приложений к ресурсам операционной системы и другое. Самая большая опасность заключается, что Microsoft объединить интерфейс Windows 8 Metro для стационарных и планшетных устройств. По мнению экспертов, совмещение различных способов ввода делают систему более уязвимой к атакам хакеров. Однако предварительный релиз Windows 8 доказал, что совмещение сенсорного и традиционного ввода информации является более перспективным.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex3vsn
Модератор | 5 июля 2012 18:29
  • 0
Цитата: staiki
По теме нечего написать?)))

Конечно же нет. Я также как и ты не согласен с изложенным здесь.
Но здесь идет не рассказ от лица редактора, а говорится об эм "исследованиях" со стороны третьих лиц. И я не понимаю смысла упрекать опубликовавшего это :)
[было бы странно если бы я этого не сказал]
Цитата: staiki
отому как те кто сидят на ней с самого первого выхода-в жизни не поверят,что вин 8 уязвимее чем другие ОСи

Ну я сижу на ней еще с первых утечек и да вин8 уязвимее OS X только лишь потому что она все таки преемственница всех предыдущих версий.
[/было бы странно если бы я этого не сказал]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105