Компания Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 October 2018 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-10-2018, 16:07
  • Просмотров: 6 191

Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 October 2018 Update из-за удаления личных файлов пользователей после установки.

На данный момент, пока проблема не будет исправлена, распространение обновления Windows 10 October 2018 Update будет приостановлено. Напомню, что Microsoft откладывает полноценное развёртывание крупного обновления второй раз подряд (April 2018 Update пришлось отложить на три недели).

Сайт поддержки Microsoft имеет следующую информацию:

Мы приостановили развертывание Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) для всех пользователей, поскольку мы изучаем отдельные отчеты о том, что пользователи не видят некоторые файлы после обновления.


Microsoft также не советует чистую установку нового обновления. Возможно, эта проблема будет исправлена в накопительном обновлении, или это может быть достаточно серьёзной проблемой, которая потребует от Microsoft компиляции другой RTM-сборки, как это было с April 2018 Update.

Если вы уже обновились до October 2018 Update, вы сможете восстановить предыдущее обновление, выбрав Настройки> Обновление и безопасность> Восстановление> Вернуться к предыдущей версии Windows 10. Это вернёт вашу ОС к предыдущему обновлению функций.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
viktornfs
Посетитель | 6 октября 2018 18:08
  • 0
Microsoft Долбаёбы Update edition
GTX
Посетитель | 6 октября 2018 21:23
  • 0
Вот вкатят им судебные иски тогда попрыгают. торопятся неизвестно куда.
MeteoR
Посетитель | 6 октября 2018 21:48
  • 0
Еще один гвоздик в гробик десятки, я говорю что ее ждет судьба лонгхорна
Sheridan
Посетитель | 7 октября 2018 01:48
  • 2
Цитата: MeteoR
Еще один гвоздик в гробик десятки, я говорю что ее ждет судьба лонгхорна

Судьбы Longhorn у неё уже не будет. Longhorn так и не выпустили. А 10 выпустили и очень много ПК под ней уже работают.
Кстати, у меня проблем с новой обновой не было.
nazarovoru
Посетитель | 7 октября 2018 04:52
  • 0
Цитата: MeteoR
Еще один гвоздик в гробик десятки, я говорю что ее ждет судьба лонгхорна

Вы бы сперва почитали историю разработки лонгхорна. Всю ее суть проблемы а потом писали.
Patraskon
Посетитель | 7 октября 2018 10:21
  • 0
Не чё пипл схавает лишь бы на линухс не идти
MeteoR
Посетитель | 7 октября 2018 12:23
  • 0
Цитата: nazarovoru

Вы бы сперва почитали историю разработки лонгхорна. Всю ее суть проблемы а потом писали.

Прекрасно знаю историю разработки лонгхорна, такая же помойка для экспериментов как и десятка, разница лишь в том, что одна была закрыта, другая открытая. Чем кончил лонгхорн? Начали все с нуля и родилась виста. Желаю того же и десятке, пора уже прекращать этот провальный эксперимент и выпустить нормальный стабильный и законченный продукт, а не это лоскутное одеяло, которое постоянно рвется
Slimus
Посетитель | 7 октября 2018 15:51
  • 0
Цитата: MeteoR
Цитата: nazarovoru

Вы бы сперва почитали историю разработки лонгхорна. Всю ее суть проблемы а потом писали.

Прекрасно знаю историю разработки лонгхорна, такая же помойка для экспериментов как и десятка, разница лишь в том, что одна была закрыта, другая открытая. Чем кончил лонгхорн? Начали все с нуля и родилась виста. Желаю того же и десятке, пора уже прекращать этот провальный эксперимент и выпустить нормальный стабильный и законченный продукт, а не это лоскутное одеяло, которое постоянно рвется

Выпад звучал на правах рекламы ..... изделия которое стоит в 3 раза дороже реальной стоимости.
b0tN3t
Посетитель | 7 октября 2018 15:54
  • 7
Не понимаю ситуацию, которая происходит на этом сайте
Как только что-либо высказываешь плохое о Windows и Microsoft, сразу начинают минусовать комментарий. Люди, что с вами не так? Не воспринимаете критику?
А теперь к новости:
Вообще, мне кажется, Microsoft нужно изменить план обновления Windows хотя бы на один раз в год (а лучше один раз в полтора года), потому что в новых обновлениях, которые сейчас приходят, нет никаких улучшений особо, да и ещё вот такие казусы образовываются
Видно же, что мелкие не совсем успевают всё протестировать
Sheridan
Посетитель | 7 октября 2018 21:26
  • 0
Цитата: MeteoR

Желаю того же и десятке, пора уже прекращать этот провальный эксперимент

То-то этот "провальный "эксперимент" стал таким популярным. laughing Не выдавайте свои фантазии за реальность.
Цитата: MeteoR

и выпустить нормальный стабильный и законченный продукт

Такого в природе не бывает. Первый релиз всегда будет багованным, так как во время тестирования, всего выявить всё равно не возможно. Ну допустим сделают такой маразм, который вы хотите? Ну и? И раз в три года вы всё равно будет прибегать сюда и срать в комментах "винда атстой, не могут сделать нормально, всё багованное". Так что не нойте, тем более, что баги на небольшом количестве машин выявлены, а это значит что мы имеем дело с отдельными частными случаями, а не с серийной проблемой.
MeteoR
Посетитель | 7 октября 2018 22:06
  • 3
Цитата: Sheridan
То-то этот "провальный "эксперимент" стал таким популярным. Не выдавайте свои фантазии за реальность

Он стал популярным из-за отсутствия альтернатив и агрессивной политики продвижения.
Цитата: Sheridan
Такого в природе не бывает. Первый релиз всегда будет багованным, так как во время тестирования, всего выявить всё равно не возможно.

Так то по сути это уже седьмой релиз десятки и с каждым обновлением она должна быть только лучше, а не скатываться в дно. Все эти релизы это как расширенный сервис пак. Но за всю историю разработки ни один сервис пак не сделал винду только хуже
Slimus
Посетитель | 7 октября 2018 23:38
  • 0
Цитата: MeteoR
Цитата: Sheridan
То-то этот "провальный "эксперимент" стал таким популярным. Не выдавайте свои фантазии за реальность

Он стал популярным из-за отсутствия альтернатив и агрессивной политики продвижения.
Цитата: Sheridan
Такого в природе не бывает. Первый релиз всегда будет багованным, так как во время тестирования, всего выявить всё равно не возможно.

Так то по сути это уже седьмой релиз десятки и с каждым обновлением она должна быть только лучше, а не скатываться в дно. Все эти релизы это как расширенный сервис пак. Но за всю историю разработки ни один сервис пак не сделал винду только хуже

Вы мне напомнили одного товарища который здесь раньше в каждой теме про винду пытался всем доказать что МАКОСЬ самая стабильная как и айфоны ну ведь там модельный ряд на пальцах пересчитать, а в винде столько всего что ппц. Знаю случаи у людей она на атлонах одноядерных ставилась и работает так что тут проблема может быть как железного характера так и ж.рукости пользователей которые на С диске хранят томмы информации как на облаке тоны фотографий в отдельных папках на рабочем столе, а потом бац оказываться что МС виноват что либо ОЗУ не хватило либо файл подкачки подкачал вот вам и кто тут виноват.
GLYUKOZA
Посетитель | 8 октября 2018 09:41
  • 0
Цитата: b0tN3t
Не понимаю ситуацию, которая происходит на этом сайте
Как только что-либо высказываешь плохое о Windows и Microsoft, сразу начинают минусовать комментарий. Люди, что с вами не так? Не воспринимаете критику?
А теперь к новости:
Вообще, мне кажется, Microsoft нужно изменить план обновления Windows хотя бы на один раз в год (а лучше один раз в полтора года), потому что в новых обновлениях, которые сейчас приходят, нет никаких улучшений особо, да и ещё вот такие казусы образовываются
Видно же, что мелкие не совсем успевают всё протестировать

Нормальная ситуация. Если вы залезете на сайт огрызка и начнёте поливать огрызок, то сомневаюсь, что вы в топ комментаторов по плюсам войдёте. А все эти хейтеры уже за..достали просто. Неужели там мало сайтов об огрызках, вёдрах, красноглазых и всех прочих всех мастей, нет нужно именно сюда прийти. У меня тоже всё прекрасно обновились и работает.
FDen
Модератор | 8 октября 2018 10:34
  • 0
К счастью, Microsoft не мыслит в духе: "У меня и моего друга нет проблем, это ваше железо, и вообще вы лох и нечего обновляться в полнолуние, гороскоп свой на день перед установкой читайте" (формулировка утрированная, без ссылок на конкретных пользователей, но популярная в интернете). Поэтому они и открыли горячие линии и отозвали сборку.

Потеря данных – это ОЧЕНЬ плохо, очень. Это не энергопотребление, не косметика, не вылеты в какой-нибудь популярной программе. Именно поэтому кажущаяся очень малая процентная доля УЖЕ считается достаточной для пометки проблемы как критической и отзыва сборки. Один Вася где-то на форуме не считался бы, тонна тикетов в Windows Feedback - уже причина.

Этот случай как раз показал, что даже после ряда хороших обновлений не стоит расслаблять булки и ставить новые сборки в первые дни.
MeteoR
Посетитель | 8 октября 2018 16:01
  • 1
Цитата: Slimus
Вы мне напомнили одного товарища который здесь раньше в каждой теме про винду пытался всем доказать что МАКОСЬ самая стабильная как и айфоны ну ведь там модельный ряд на пальцах пересчитать, а в винде столько всего что ппц. Знаю случаи у людей она на атлонах одноядерных ставилась и работает так что тут проблема может быть как железного характера так и ж.рукости пользователей которые на С диске хранят томмы информации как на облаке тоны фотографий в отдельных папках на рабочем столе, а потом бац оказываться что МС виноват что либо ОЗУ не хватило либо файл подкачки подкачал вот вам и кто тут виноват.

Покажите мне хоть в одном месте я упоминал Mac?? Что в винде в целом все так плохо и надо переходить обязательно на что то другое? Вы либо не можете воспринимать критику всерьез либо просто идиот. Я лишь хочу донести мысль, что десятка нуждается в серьезной переработке и переосмыслении, так как то что сейчас в данный момент преподносят, это полный шлак. И этот случай очень показателен, почему я должен каждые полгода волноваться, что у меня могут возникнуть такого рода проблемы, как потеря информации и правильно написали выше, что это очень серьезная проблема. Одного не могу понять, почему вы все такие эгоисты, думаете лишь только о себе, что у вас все хорошо, а остальные просто отбросы с кривыми руками?
Slimus
Посетитель | 8 октября 2018 16:50
  • 1
Цитата: MeteoR
Цитата: Slimus
Вы мне напомнили одного товарища который здесь раньше в каждой теме про винду пытался всем доказать что МАКОСЬ самая стабильная как и айфоны ну ведь там модельный ряд на пальцах пересчитать, а в винде столько всего что ппц. Знаю случаи у людей она на атлонах одноядерных ставилась и работает так что тут проблема может быть как железного характера так и ж.рукости пользователей которые на С диске хранят томмы информации как на облаке тоны фотографий в отдельных папках на рабочем столе, а потом бац оказываться что МС виноват что либо ОЗУ не хватило либо файл подкачки подкачал вот вам и кто тут виноват.

Покажите мне хоть в одном месте я упоминал Mac?? Что в винде в целом все так плохо и надо переходить обязательно на что то другое? Вы либо не можете воспринимать критику всерьез либо просто идиот. Я лишь хочу донести мысль, что десятка нуждается в серьезной переработке и переосмыслении, так как то что сейчас в данный момент преподносят, это полный шлак. И этот случай очень показателен, почему я должен каждые полгода волноваться, что у меня могут возникнуть такого рода проблемы, как потеря информации и правильно написали выше, что это очень серьезная проблема. Одного не могу понять, почему вы все такие эгоисты, думаете лишь только о себе, что у вас все хорошо, а остальные просто отбросы с кривыми руками?

Ваш ход мысли был такой же как и у него. Если не нравиться что то кто вам не дает пользоваться XP.7 зачем заходить и поливать...
Sheridan
Посетитель | 8 октября 2018 18:19
  • 1
Цитата: MeteoR

Он стал популярным из-за отсутствия альтернатив и агрессивной политики продвижения.

Которая была только в первый год. Однако наибольший приток пользователей произошёл уже после того как завершилась политика принудительного впаривания. Примерно с версии 1607 люди стали массово переходить на 10.
Цитата: MeteoR

Так то по сути это уже седьмой релиз десятки и с каждым обновлением она должна быть только лучше, а не скатываться в дно.

А вот это вообще ложь. Да первый и отчасти второй релиз были так себе, однако с третьего релиза и по сию пору система как раз улучшается. Если первые два релиза были битком забиты багами, то сейчас такого нет. Есть проблемы на единичных машинах, как и в нынешнем случае, но это именно что не массовые, а единичные случаи. Так что ни о каком скатывании в дно речи нет и быть не может.
MeteoR
Посетитель | 8 октября 2018 20:57
  • 0
Спорить со свидетелями "Идеальной десятки" тяжело и самое главное бесполезно, они никогда не увидят бревна в своем глазу, при этом вопя во весь голос про соринку в чужом.
Slimus
Посетитель | 9 октября 2018 14:10
  • 2
Кто то говорил что она идеальна? Или это больные консерваторские фантазии.
GLYUKOZA
Посетитель | 10 октября 2018 20:03
  • 0
Цитата: MeteoR
И этот случай очень показателен, почему я должен каждые полгода волноваться, что у меня могут возникнуть такого рода проблемы, как потеря информации и правильно написали выше, что это очень серьезная проблема. Одного не могу понять, почему вы все такие эгоисты, думаете лишь только о себе, что у вас все хорошо, а остальные просто отбросы с кривыми руками?

Да, этот случай очень показателен. Проблема обнаружена у "0.0001% от общего числа пользователей Windows 10 October 2018 Update" (цифры Майкрософт). Даже не всех пользователей вин10, а только от тех, кто успел обновиться в первые пару дней. А вони столько, как буд-то 90% страдает, томографы в больницах перестают работать прям во время операций, катаклизм века просто. Причём я никогда не забуду, как-то раз читал описание фикса для вин7, где возникала ошибка при постановке в очередь на печать 264 документов.... Вот после этого меня эти проблемы этих пользователей проблемных, которые за своими компами заняты чёрт знает чем, мне вообще мало интересны, к сценариям работы нормального человека они не имеют никакого отношения. Дома на 10 с первых тестовых билдов и сейчас скип ахид, за всё время два раза был зелёный экран, причём один раз тестовые дрова на видео ставил, в общем сам виноват. На работе релизная версия 10 со старта, ни одной проблемы. И каждые полгода в первый же день обновляю комп как появляется такая возможность. И никакого волнения и вот сейчас...снова всё спокойно. Может просто стоит меньше волноваться по всякими пустякам))
FDen
Модератор | 11 октября 2018 11:09
  • 0
Цитата: GLYUKOZA
Проблема обнаружена у "0.0001% от общего числа пользователей Windows 10 October 2018 Update" (цифры Майкрософт).
Можно ссылку? Мне известно, что число около 700000 от 700 млн. И выходит не 0.0001%, а 0.1%. Да, просто так телефонные линии открыли.

Цитата: GLYUKOZA
Причём я никогда не забуду, как-то раз читал описание фикса для вин7, где возникала ошибка при постановке в очередь на печать 264 документов....
Речь про пропажу данных из дефолтных пользовательских папок, а сравнение идёт с вообще левой проблемой.

Напомню, данные дороже устройства (если там, конечно, не только киношки с музычкой), поэтому более массовая проблема с дровами Intel вообще никого сильно не интересовала. Выпустил дрова и забыл.
GLYUKOZA
Посетитель | 12 октября 2018 03:19
  • 0
Цитата: FDen
Можно ссылку? Мне известно, что число около 700000 от 700 млн. И выходит не 0.0001%, а 0.1%. Да, просто так телефонные линии открыли.

http://www.wincore.ru/windows-news/7106-insayderam-otpravlena-obnovlennaya-versiya-windows-10-october-2018-update.html, по ссылке на блог Windows цифры этой не нашёл, там только про very small number user. Но вы тоже без ссылок.
Цитата: FDen
Речь про пропажу данных из дефолтных пользовательских папок, а сравнение идёт с вообще левой проблемой.

Напомню, данные дороже устройства (если там, конечно, не только киношки с музычкой), поэтому более массовая проблема с дровами Intel вообще никого сильно не интересовала. Выпустил дрова и забыл.

Миллиарды раз уже писалось. Если это не киношка с музычкой, то у вас уже три миллиарда раз всё должно быть забэкаплено, заоблачено и снова забэкаплено, либо это не такие уж и важные данные. Это не оправдывает Майкрософт, но и не как не очерняет её больше, чем необходимо. Телефонная линия говорит о позиции Майкрософт к проблемам - она видит и слышит людей, вот о чём это говорит, а отнюдь не о масштабе и характере проблемы.
Dias
Посетитель | 10 ноября 2018 11:22
  • 0
Только идиоты хранят информацию в дефолтных папках на диске "С". Так что проблема больше в рукожопости юзеров, чем в ОС. Да, сборка сыроватая и до конца не протестирована, за что можно ругать Майкрософт, поскольку лучше делать апдейты раз в год, чем спешить, как голый цыган в бане, разделся и сразу трахаться.

У меня с 10-кой другая проблема. На работе у меня инет через прокси. Получил лицензионную версию ОС и решил поставить на комп, но.... Лицензионный ключ не активируется через прокси, ибо ОС вообще не видит настроек инета. Пришлось активировать ОС левым активатором, имея законную лицензию. Более того, даже обновления загрузить нереально из-за прокси, ибо винда видит только прямое подключение к инету.
FDen
Модератор | 10 ноября 2018 12:47
  • 0
Цитата: GLYUKOZA
http://www.wincore.ru/windows-news/7106-insayderam-otpravlena-obnovlennaya-versiya-windows-10-october-2018-update.html, по ссылке на блог Windows цифры этой не нашёл, там только про very small number user. Но вы тоже без ссылок.
Уже и забыл про этот тред.
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2018/10/09/updated-version-of-windows-10-october-2018-update-released-to-windows-insiders/#HFW3PbPuEX1EBmcc.97
While the reports of actual data loss are few (one one-hundredth of one percent of version 1809 installs), any data loss is serious.
1 ПК на 10000 - не та лотерея, в которой хотелось бы участвовать.
Думаю, понимаете, что few - это пока ещё не все ринулись сборку качать. Разумеется, молодцы, что среагировали.

Если это не киношка с музычкой, то у вас уже три миллиарда раз всё должно быть забэкаплено, заоблачено и снова забэкаплено, либо это не такие уж и важные данные.
И запасная рабочая машина. Это всё само собой разумеющееся, но:
Это не оправдывает Майкрософт, но и не как не очерняет её больше, чем необходимо. Телефонная линия говорит о позиции Майкрософт к проблемам - она видит и слышит людей, вот о чём это говорит, а отнюдь не о масштабе и характере проблемы.
А ругали её ровно настолько, насколько было необходимо.

Цитата: Dias
Только идиоты хранят информацию в дефолтных папках на диске "С".
И потом мы придём к "Только идиоты разбивают диск на разделы", а там и до "Только идиоты хранят данные на устройстве с Windows" не далеко. Ну серьёзно.
Dias
Посетитель | 12 ноября 2018 17:56
  • 0
И потом мы придём к "Только идиоты разбивают диск на разделы", а там и до "Только идиоты хранят данные на устройстве с Windows" не далеко. Ну серьёзно.

И так, с файлопомойными дисками можно делать что хочешь, бить на разделы, не бить, но на системном диске "С", лучше всего SSD должны быть только ОС и нужные программы. Не представляете, как выбешивает, когда приходишь к человеку рихтовать его комп, а у него истерика, типа спаси мои мои документы в дефолтных и не только папках на системном диске. Не проблема, но это занимает время. А еще больше бесит, когда юзер на системном разделе хранит документы, имея дисковое пространство 1-2ТБ.
Шефа отпаивал валерьянкой, когда у него полетела ОС, а на диске "С" докторская диссертация!!!!! Спас, конечно, но.... Спрашиваю, типа "какого.....диссер....." Ответ убил: "А мне так удобно!" И таких перцев среди пользователей, как мой шеф, как собак нерезанных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103