Компания Microsoft поделилась информацией по поводу релиза обновлений для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-12-2018, 06:12
  • Просмотров: 4 137

Microsoft поделилась информацией по поводу выпуска обновлений для Windows 10.

Качество и безопасность в масштабе

Масштаб и разнообразие экосистемы Windows требует от компании подхода к качеству, основанного на данных, и использования автоматизации для тестирования, валидации и распространения. Чтобы обеспечить наилучшую защиту, устройства клиентов нуждаются в обновлении, прежде чем уязвимости будут публично раскрыты, что требует сложных усилий, которые требуют высокой степени межотраслевого сотрудничества. Чтобы представить это в перспективе, каждый месяц компания обновляет более одного миллиарда устройств, начиная от настольных ПК и IoT-устройств до серверов. Это включает в себя многочисленные комбинации версий Windows и редакций из самых последних версий Windows 10 до версий с истекшим сроком поддержки, таких как Windows XP, в пользовательских соглашениях о поддержке. Во время пиковых нагрузок компания обновляет более 1000 устройств в секунду, что позволяет Microsoft предоставлять новейшие улучшения безопасности и качества сотням миллионов клиентов, которые защищают их от потенциальных уязвимостей. Ежемесячные обновления Windows также включают исправления качества и надежности, основанные на отзывах пользователей и данных, которые компания отслеживает, чтобы улучшить общее впечатление пользователя.

Типы ежемесячных обновлений

Качественные обновления Windows 10 являются накопительными и содержат все ранее выпущенные исправления для защиты от фрагментации операционной системы, которая может привести к проблемам надежности и уязвимости при установке только подмножества исправлений. Большинство пользователей знакомы с тем, что обычно называют «Patch Tuesday» или Update Tuesday. Эти обновления публикуются во второй вторник каждого месяца, известные как релиз «B» («B» относится ко второй неделе месяца), и являются единственными регулярными ежемесячными релизами, включающими как новые исправления безопасности, так и ранее выпущенные исправления безопасности и исправления, не связанные с безопасностью. Компания выбрала второй вторник (10:00 a.m. Pacific time», чтобы предоставить коммерческим клиентам достаточно времени для тестирования обновлений и их развертывания на устройствах.

Microsoft также выпускает необязательные обновления в третью и четвертую недели месяца, соответственно известные как релизы «C» и «D». Это проверенные, необязательные релизы производственного качества, предназначенные для коммерческих клиентов и опытных пользователей, которые «ищут» обновления. Эти обновления содержат только исправления, не связанные с безопасностью. Цель этих релизов состоит в том, чтобы обеспечить видимость исправлений и включить тестирование исправлений, не связанных с безопасностью, которые будут включены в следующий релиз Update Tuesday (Microsoft делает их необязательными, чтобы пользователи не перезагружались более одного раза в месяц). Опытные пользователи могут получить доступ к релизам «C» и «D», перейдя в Настройки> Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и нажав кнопку «Проверка наличия обновлений». Релиз «D» оказался популярным для тех, кто «пытается» проверить не относящийся к безопасности контент следующего релиза «B».

Microsoft также предоставляет обновления, которые не соответствуют стандартному графику релиза. Компания называет их релизами по запросу. Они используются в нетипичных случаях, когда компания обнаруживает проблему и не может ждать следующего ежемесячного релиза, поскольку устройства должны быть обновлены немедленно либо для устранения уязвимостей в системе безопасности, либо для решения проблемы качества, затрагивающей несколько устройств.

Узнать другие обновления можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103