Скриншоты Microsoft Edge на Chromium

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-03-2019, 16:06
  • Просмотров: 3 217

Разработка Microsoft Edge на Chromium шокировала многих поклонников компании Microsoft. Компания уже несколько месяцев работает над браузером и, согласно источникам портала Neowin, браузер поддерживает два канала разработки: канал Dev, обновляемый еженедельно, а также канал Canary, который обновляется ежедневно.

Портал смог получить некоторые скриншоты текущего состояния браузера, а также некоторые изображения нового Microsoft Edge Store, который демонстрируют многие расширения нового браузера.


Язык дизайна и иконки похожи на те, что были раньше, но есть множество изменений, которые будут знакомы пользователям Chrome. Например, опции «Показать эскизы вкладок» и «Отложить эти вкладки» были удалены из данной версии.

Справа от адресной строки располагаются расширения, а также изображение профиля, которое очень похоже на реализацию Chrome. Bing интегрирован в браузер - как и следовало ожидать от браузера Microsoft - и фон новой вкладки может быть настроен на изображение Bing. Прокрутка вниз покажет персонализированную новостную ленту, основанную на Microsoft News. Макет ленты может быть настроен с помощью выбора определённого варианта.


Хотя браузер основан на Chromium, Microsoft планирует сохранить магазин расширений для Edge. Магазин уже имеет несколько расширений, которые были перекомпилированы из аналогов Chrome Web Store, и это количество, конечно, будет увеличено после общедоступности браузера. Он будет доступен из самого браузера, в то время как расширения устанавливаются через Microsoft Store.

Однако, как сообщалось ранее, расширения Chrome поддерживаются браузером, поэтому пользователи смогут перейти в Chrome Web Store и установить расширения в браузер. Это, однако, потребует включить новую настройку.



Опции настроек также изменились. Хотя настройки Edge доступны через в меню справа, новые настройки браузера доступны через новую вкладку, аналогичную Chrome. Она покажет учетную запись Microsoft, в которую вы вошли, а также обычный массив переключателей и опций, которые вы ожидаете. К сожалению, страница «О Microsoft Edge» теперь признает вклад проекта Chromium, а также другого программного обеспечения с открытым исходным кодом, серьезное напоминание о том, что это не Microsoft прошлых лет.







Скриншоты Microsoft Edge на Chromium








Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 69
Пользователей: 0
Гостей: 69
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105