Панель поиска сборки Windows 10 Build 18890 получила закруглённые края

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-05-2019, 23:31
  • Просмотров: 5 057

Панель поиска сборки Windows 10 Build 18890 имеет закруглённые края.

Зак Боуден написал следующее:



По словам Боудена, закругленные вкладки Edge на Chromium - это еще один знак того, что Microsoft отходит от квадратного интерфейса.
Илья Источник:
twitter.com/zacbowden
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MeteoR
Посетитель | 3 мая 2019 00:01
  • 1
Мда, от чего ушли, теперь возвращаются семимильными шагами. Еще и как инновацию это преподнесут.
Patraskon
Посетитель | 3 мая 2019 09:25
  • 0
Как включить поиск сайтов ?
Sheridan
Посетитель | 3 мая 2019 14:59
  • 0
Ура! Мозги у MS включились окончательно. Наконец-то до них допёрло что плоский угластый интерфейс это убого.
nazarovoru
Посетитель | 3 мая 2019 18:02
  • 0
Подожди сейчас придут ретрограды, скажут что фейс аля вин 98 зе бест. А все остальное свистелки.
Вон у тебя уже -2 мой плюс -1 жди счас нас помидорами закидают
Sheridan
Посетитель | 3 мая 2019 23:53
  • 0
Цитата: nazarovoru
Подожди сейчас придут ретрограды, скажут что фейс аля вин 98 зе бест. А все остальное свистелки.
Вон у тебя уже -2 мой плюс -1 жди счас нас помидорами закидают

Ага! Но радует что от них ни чего не зависит. А всё что они могут это ставить минусы :D
stopzone
Посетитель | 4 мая 2019 17:02
  • 1
Видать хотят вернуть стиль Windows Xp... joy
Alexandrix
Посетитель | 4 мая 2019 20:56
  • 0
Как же страшненько выглядят эти закругленные углы... К тому же, круглые серые углы мы уже где-то видели.
FDen
Модератор | 5 мая 2019 15:15
  • 0
Закругление само по себе неплохо. Есть отличные примеры в виде Material Design или macOS.
Но меня напрягает, что по старой доброй традиции Microsoft внедрение растянется на ближайшие года 2 и будет проявляться в элементах Windows очень выборочно, а на часть положат болт.

Вот появился у нас Fluent Design, класс. Да, он крут, но сколько у нас уже накопилось разных вариантов контекстных меню? Win32 с синим выделением, в Пуске с белым выделением и белой подсветкой, в Проводнике с белым выделением, но без каких-либо эффектов, в Настройках с серым выделением, тенью и темной подсветкой... И я даже не закончил перечислять.
Сколько ждали размытия фона панели задач? А когда появились прозрачные списки переходов, окрашенные в акцентный цвет?

И как они будут добиваться скругления окон? Не уверен, что потянут обрезку как на macOS. Как сломали границы у Проводника, так уже второй релиз не чинят, куда там закругление.

...так что идея неплоха, но её надо умножить на реализацию Microsoft. И на мой взгляд, лучше бы уже не мудрили.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105