Microsoft представила Windows 10X

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-10-2019, 21:15
  • Просмотров: 3 439

Компания Microsoft сделала широкий спектр анонсов вокруг своего портфеля аппаратного обеспечения Surface. Одной вещью, которую он продемонстрировал, было устройство с двумя экранами (Centaurus), теперь называемое Surface Neo, и операционная система, которую будет запускать устройство, называется Windows 10X.

Приходя в праздничный сезон 2020 года, слухи о Windows 10X ходили с прошлого года, хотя мы знали её как Windows Lite. Как и ожидалось, она основана на Windows Core OS, которая модулирует различные компоненты операционной системы.

Очевидно, что Centaurus будет одним из первых устройств Windows 10X, как и складной ПК Lenovo. Сначала все устройства Windows 10X будут основаны на процессорах Intel, и у вас не будет возможности перевести существующее устройство в режим X. Это только для данного типа устройств.



Windows 10X разработана, чтобы быть современной, поэтому у нее нет некоторых из тех ограничений, которые имеет Windows 10. Обновление должно происходить в фоновом режиме, что Windows всегда не любила. Кроме того, Windows Lite сможет запускать приложения Win32 в контейнерах.

Microsoft продемонстрировала новое программное и аппаратное обеспечение на своём мероприятии, показав приложения, запускаемые на выбранном вами экране, а затем расширив их для работы на разных экранах. Когда пользователи поднимают подключенную клавиатуру на Surface Neo, она автоматически регулирует экран.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 54
Пользователей: 0
Гостей: 54
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103