Подключение сетевых камер к устройствам Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-10-2019, 19:27
  • Просмотров: 1 621

Сетевые камеры, которые являются камерами на основе Internet Protocol, которые передают видеоданные по локальной сети (LAN), становятся все более распространенными – особенно в сценариях наблюдения и безопасности. Windows теперь позволяет пользователям подключать сетевые камеры с своим ПК, обеспечивая захват фотографии и потоковую передачу видео в приложениях камер. В настоящее время Windows поддерживает только камеры ONVIF Profile S *, которые соответствуют стандартам сетевых камер, оптимизированных для захвата потокового видео в реальном времени.

Примечание: Функции, обсуждаемые в этой статье, доступны в Windows 10, Insider Build 18995.

Windows предоставляет поддержку для обнаружения, сопряжения, настройки и потоковой передачи через WinRT API.

Чтобы обнаружить сетевые камеры, подключенные к локальной подсети, создайте класс DeviceWatcher и следуйте инструкциям, указанным в этом документе, подключитесь к удаленным камерам.

Для сопряжения обнаруженной сетевой камеры используйте экземпляр DeviceInformation, возвращаемый DeviceWatcher. Windows поддерживает следующие церемонии сопряжения: Basic и Custom, как описано в документации по сопряженным устройствам. Вкратце, Basic Pairing предоставляет простой метод для сопряжения с камерами, которые не требуют аутентификации для доступа к потоку. Custom Pairing следует использовать, когда требуется более расширенный контроль над сопряжением или если камера требует аутентификации.

Узнать другие подробности можно здесь и здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105