Релизная версия Microsoft Edge на Chromium будет поставляться без поддержки ARM64, синхронизации истории и расширений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-11-2019, 11:57
  • Просмотров: 3 185

На этой неделе Microsoft объявила дату релиза браузера Microsoft Edge на Chromium, который находится в открытом тестировании с апреля. Начиная с 15 января, он будет считаться общедоступным, что означает начало обновления пользователей до нового браузера.

К сожалению, будет отсутствовать несколько ключевых функций. Поддержка ARM64 будет отсутствовать при запуске, несмотря на то, что Microsoft выпустила Surface Pro X на этой неделе. Вы также не найдете новый браузер для Xbox One или HoloLens; и, вероятно, само собой разумеется, но недавно анонсированная версия Linux не будет доступна 15 января.

Некоторые функции приложения также не будут доступны, включая синхронизацию истории и синхронизацию расширений. Для ясности, эти функции, наряду с поддержкой ARM64, не будут присутствовать в поставляемой версии браузера, но они могут быть в каналах Canary и Dev.

Причиной отсутствия поддержки ARM64 является блокирующая ошибка, которая является исключительной для архитектуры ARM. Microsoft планировала объявить о поддержке архитектуры чипов 2 октября, но она оказалась не готова к этому шагу. Поддержка ARM64 будет, но позже.

Если говорить про Xbox One и HoloLens, то они имеют более низкий приоритет. Браузер не так часто используется на чем-то вроде Xbox. Поддержка данных платформ тоже будет, но нет конкретных сроков.

Короче говоря, всё сводится к тому, что эти функции недостаточно важны. ПК на базе ARM64 по-прежнему представляют собой крошечный сегмент рынка Windows 10, даже с учётом релиза Surface Pro X. Синхронизация истории и расширений важна, но она уступает уровень важности синхронизации паролей, которая уже включена в браузер.

Начиная с 15 января, пользователи начнут видеть браузер Edge на Chromium на своих ПК. Серверной частью для обновлений будет Центр обновления Windows, поэтому вы получите приложение, установленное поверх устаревшей версии Edge. В конце концов, будет обновление функции Windows 10, которое полностью удалит устаревшую версию Edge, но неизвестно, когда это произойдет.



Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105