Windows 9 уже в разработке

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-10-2012, 03:12
  • Просмотров: 18 803
Windows 9 уже в разработке

Выход новой операционной системы от компании Microsoft под названием Windows 8 на подходе, и редмондцы, согласно традиции, уже начали работу над следующей версией системы. Кодовое название новой ОС – Windows 9 (Windows Blue или Windows Next). К сожалению, пока нет никакой информации насчёт Windows 9, но достаточно того, что Microsoft подтвердила факт её разработки. Скорее всего Windows 9 будет иметь новое ядро NT седьмой версии, 128-битную архитектуру и DirectX 12 – это всё то, что планировалось в Windows 8, но представители компании посчитали, что общественность пока не готова к инновациям, поэтому ещё три года мы будем ездить на старых колёсах.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
strelok551
Модератор | 22 октября 2012 07:49
  • 0
Ну вот, 8-ка еще не вышла, а уже устарела crying
JacobClyne
Дизайнер | 22 октября 2012 08:06
  • 0
mega lol strelok551,
Dante75Rus
Посетитель | 22 октября 2012 08:11
  • 0
пфф бред полный
DenRich2012
Посетитель | 22 октября 2012 09:41
  • 0
Скорее бы бетка 9-ки, обновиться охота rofl
CSRedRat
Заблокирован | 22 октября 2012 10:43
  • 0
128-бит - полный бред. Те, кто это предрекает - просто не разбирается и не знает зачем это надо, им лишь бы ядер побольше. 64-разрядных ОС нам ещё хватит на ближайшее светлое будущее. 64-разрядная ОС поддерживает 16 эксабайт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82) адресуемой оперативной памяти :) Да и кому нужна 128-разрядная ОС без существующих процессоров?

А любой продукт и любая технология устаревает на момент его создания/открытия.
CSRedRat
Заблокирован | 22 октября 2012 12:35
  • 0
На счёт ядра - не уверен, что Microsoft готова сейчас всё поломать, для неё Windows 8 - это очень большой шаг консолидации всего. Скорее всего обновится до 6.3. Vista была очень серьёзным и вполне оправданным шагом. А на счёт DirectX - вполне возможно, т.к. работать ещё есть над чем, Open GL тоже развивается. WDDM зафиксировался на 1.2, что тоже даёт плюсы для производителей видеокарт.
Mako
Модератор | 22 октября 2012 12:44
  • 0
Цитата: Dante75Rus
пфф… бред полный

Поддерживаю, скорее всего просто делается крупное обновление, вроде 8,5, об этом давно уже в MS говорили.
CSRedRat
Заблокирован | 22 октября 2012 14:07
  • 0
Microsoft сообщали, что Windows RT будет обновляться чаще, чем настольная версия, с привнесением функционала и оптимизаций.
А ещё проходила информация, что SP1 и SP2 для Windows 8 принесут множество обновлений функционала, т.е. по сути будут являться дополнениями.
Mexalim
Дизайнер | 22 октября 2012 14:29
  • 0
ну вот как я и говорил ВИН 8 выкидыш типо висты в своё время
ozerothik
VIP | 22 октября 2012 15:58
  • 0
С чего она выкидышь то? Работает стабильно, быстро и нет проблем. Просто какой-то идиот придумал, что у MS через одну ОС нормальная, а стадо ослов повторяет это.
alex3vsn
Модератор | 22 октября 2012 16:50
  • 0
ozerothik,
А ты почитай топики форума тут и поймешь насколько боженственна и безглючна Win8RTM, учти сайту не так много времени поэтому топиков будет немного spiteful
Просто какой-то идиот придумал, что у MS через одну ОС нормальная, а стадо ослов повторяет это.

Просто какой-то идиот назвал вин8 лучшим что сделала MS и все как стадо ослов повторяют trollface
Wihar
Администратор | 22 октября 2012 17:05
  • 0
Цитата: CSRedRat
128-бит - полный бред. Те, кто это предрекает - просто не разбирается и не знает зачем это надо, им лишь бы ядер побольше.

Не бред. Не помню точно подтверждала ли Microsoft насчет 128-битной архитектуры, но на Википедии об этом инфа была. Под новую ОС хотели сделать 128-разрядные процессоры, но также система была бы обратно совместима с 64-битными процессорами. 32-битная версия Windows 8 вообще не планировалось, но что-то видно пошло не так, поэтому что имеем сейчас изначально не задумывалось.
FDen
Модератор | 22 октября 2012 17:19
  • 0
Нет, конечно не выкидыш. Но многое требует доработки.
Экран Пуск. Даже после того, как выкинул из системы Classic Shell, полностью перешел на новый Пуск, настроил и даже пытался защитить его на других форумах, после возвращения на 7ку очень быстро забыл о нём. Ну нет и нет, с меню Пуск как минимум не хуже. Нет такого чувства, что отняли что-то необычайно удобное, как бывает после новых версий ОС при возвращении назад. Правда, все равно установил Classic Shell - как по мне, он даже лучше оригинала из 7. Пункты в правой панели меню можно настроить как угодно, любые папки, пункты и команды, хоть весь Win+X из 8ки в "Настройку" (или новое подменю создать). Программы можно распределить по группам, как на скрине ниже:
Дизайн - отдельная песня. Самое очевидное - глянцевые иконки (и не только) из 7/Vista в теме под Metro. Автоподбор цвета хорошо работал с Aero Glass - там хоть какой цвет ставь, все равно заголовки окон отчётливо видны. А вот в теме RTM может помешать даже чуть более темный цвет, уже не говоря о черном. О качестве самого исполнения долго распинаться не буду, хватит просто привести в пример Office 2013.
По большому счёту, 2 самые основные проблемы Т.к. остальное - копия/улучшения 7ки.

-----

Цитата: Wihar
Точнее из Висты.
Fixed
Wihar
Администратор | 22 октября 2012 17:21
  • 0
Цитата: FDen
глянцевые иконки (и не только) из 7ки

Точнее из Висты.
Илья
Администратор | 22 октября 2012 20:49
  • 0
Microsoft Windows выпускает, как свежие пирожки
iDav^-^LaFF
Редактор | 22 октября 2012 21:18
  • 0
Windows Blue ж говорили, что обновление для Windows 8
Andreychru
VIP | 22 октября 2012 22:20
  • 0
улыбнулся, приятно читать историю
CSRedRat
Заблокирован | 23 октября 2012 09:21
  • 0
Цитата: Wihar
Не бред. Не помню точно подтверждала ли Microsoft насчет 128-битной архитектуры, но на Википедии об этом инфа была. Под новую ОС хотели сделать 128-разрядные процессоры, но также система была бы обратно совместима с 64-битными процессорами. 32-битная версия Windows 8 вообще не планировалось, но что-то видно пошло не так, поэтому что имеем сейчас изначально не задумывалось.
Зачем? Есть хоть одно обоснование? Это просто не целесообразно.
Транспортировочные/накладные расходы вырастут на порядки, а нынешних пределов хватает ещё на порядки вперёд. Никто не будет делать то, что экономически не выгодно. Intel делает анонсы своих технологий на несколько лет вперёд, в планах ничего подобного нет. А x86 архитектура, как бы того ни хотелось, ещё жива и будет таковой оставаться. Ибо для встраиваемых, мобильных, домашних систем её вполне может хватать. Дешевизна, либо отсутствие необходимости.
Wihar
Администратор | 23 октября 2012 12:36
  • 0
Цитата: CSRedRat
Это просто не целесообразно.

Возможно для серверных систем как раз и имело толк.
CSRedRat
Заблокирован | 23 октября 2012 13:42
  • 0
Цитата: Wihar

Возможно для серверных систем как раз и имело толк.

Топ 1 суперкомпьютер имеет в данный момент 1.6 петабайт ОЗУ. Петабайт (2 в 50-й) на 10 степеней двойки меньше эксабайта (2 в 60-й). Так что запас по ОЗУ ещё очень большой, для серверных платформ требуется на значительные порядки меньше. Windows Server 2008 R2 поддерживает 2 Тб (ЕМНИП), а Windows Server 2012 (в максимальной редакции) 4 Тб ОЗУ. При необходимости использовать больше - кластеры или облачные технологии.
Gorec
Посетитель | 23 октября 2012 14:47
  • 0
ozerothik,
А причем тут это? У меня свое мнение и по МОЕМУ мнению 8-ка полное УГ: ХР была норм, виста чушь, 7-ка отличная винда ну а 8-ка не получилась (еще раз говорю это только мое мнение и только мое)
Gorec
Посетитель | 23 октября 2012 14:48
  • 0
Так что давай будем без ослов повторяющих и если продукт норм то люди бы не стали столько плохих слов в адрес 8-ки говорить, я знаю многих кому 8-ка просто отвратительно и я в том числе
maccmaster
Посетитель | 3 декабря 2012 08:13
  • 0
Это очень хорошо что Microsoft Windows так поступает. и не ошибается тот кто ничего не делает. и если восьмерка не прокатит. то наверняка девятка всех уложит на лопатки.
SMART77
Заблокирован | 7 июля 2013 09:54
  • 0
Цитата: Mexalim
ну вот как я и говорил... ВИН 8 выкидыш типо висты в своё время

8-ка революционная в лучшую сторону windows!

Цитата: Gorec
Так что давай будем без ослов повторяющих и если продукт норм то люди бы не стали столько плохих слов в адрес 8-ки говорить, я знаю многих кому 8-ка просто отвратительно и я в том числе

Почему она вам не нравиться?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105