В OC Windows 9 через меню «Пуск» можно взаимодействовать с приложениями

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-04-2014, 22:50
  • Просмотров: 8 744
В OC Windows 9 через меню «Пуск» можно взаимодействовать с приложениями

На прошедшей в феврале выставке Microsoft Research TechFest 2014 Джиавей Гу – один из исследователей Human-Computer Interaction Group представил свой концепт пользовательского интерфейса в операционной системе Windows 9. Как сообщила нам Мери Джо Фоли – эксперт отрасли, офис Майкрософт, расположенный в Азии, уже начал активно разрабатывать данный концепт в новой версии Windows. Как уже все знают, меню “Пуск», которое вновь было реализовано в Windows 8.1, будет предоставлять доступ к приложениям, то есть к «живым плиткам», которые по своей сути предназначены для оповещения пользователя о текущем статусе того или иного приложения. А в скором будущем предполагается и управление ими.

На официальном сайте Майкрософт было опубликовано видео (которое по непонятным нам причинам быстро удалилось), и в нем можно было заменить, как плитка приложения Outlook позволяла пользователям получить доступ к входящим сообщениям, притом, что саму программу открывать не нужно было. Из этого следует вывод, GUI достаточно практичное рабочее поле, которое позволяет очень быстро выполнить несколько задач, абсолютно не связанных между собой, тем самым оставляя основное рабочее поле только для самых необходимых задач.

Это на самом деле очень удобно и практично, ведь только представьте, что вы, работая над своей главной задачей – созданием макета дизайна какой-либо программы, параллельно вносите заметки, просматриваете календарь, проверяете почту, открываете медиапроигрыватель, и при этом ваше рабочее пространство не засоряется.
Система UI с интерактивными плитками – так называется данный проект, с помощью которого можно управлять приложениями специальными жестами. Интерактивные плитки зависимы от UI, а также от содержимого и функции приложения, поэтому плитки и UI тесно связаны и взаимодействуют. Но главное, что интерактивные плитки будут быстро выполнять команды пользователей через меню «Пуск». Эти плитки способствуют не только улучшению самого меню, но и обеспечивают быстрый доступ пользователю к приложениям.

Безусловно, новый концепт повлияет на внешний вид Windows 9, а может даже и пойдет на пользу. Вообще же, Майкрософт уже ранее сообщала о скором усовершенствовании Modern UI в очередной версии Windows, и видно, что корпорация сдержала обещание и уверенно движется именно в этом направлении. Выход Windows 9 назначен на весну 2015 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105