Слухи: Windows 9 Preview Release будет доступна в первых месяцах 2015 года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-05-2014, 17:34
  • Просмотров: 8 019
Слухи: Windows 9 Preview Release будет доступна в первых месяцах 2015 года

Появилась свежая информация касаемо будущей версии операционной системы от Microsoft. Как вы уже успели понять, речь идет о Windows 9. Ранее уже неоднократно сообщалась, что в данный момент времени ребята из софтверной корпорации активно трудятся над созданием новой версии ОС, которая будет призвана устранить ошибки и недочеты, с которыми столкнулись пользователи в 8-х версиях. Кроме этого будет уделено особое внимание интерфейсу и удобству работы с ним, так как многим пользователям Windows 8.x не раз жаловались на то, что эти версии операционной системы имеют не привычный, некоторые даже говорили: недружелюбный интерфейс.

Так вот, возвращаясь к новой информации. Один из близких к Microsoft источников, который в свою очередь не раз сливал достоверную информацию, сообщает, что следующая редакция «окон» может появиться уже в первых месяцах следующего года. Скорее всего, изначально она предстанет перед пользователями в так называемой превью-версии, то есть Windows 9 Preview Release.

К сожалению, источник не упомянул о том, планирует ли IT-гигант выпустить Preview-версию только внутри системы MSDN или же, она будет доступна для разработчиков и по другим каналам. Но, в любом случае, финальная версия Windows 9 должна появиться уже в первой половине 2015 года. Как уже было сказано выше, в новой версии операционной системы появиться немало новых и интересных фишек, в число которых попал и голосовой ассистент под названием Cortana. Изначально этот помощник разрабатывался под мобильную версию операционной системы Windows Phone 8.1. Но, по всему видимому, руководство корпорации поняло, что это отличное творение и его можно и даже нужно использовать не только на «умных» телефонах, но и на других устройствах: ПК, ноутбуки, планшеты. Помимо всего вышесказанного в интернете все чаще и чаще появляются слухи о том, что корпорация Microsoft может выпустить и бесплатную версию Windows 9, которая будет работать на ARM-устройствах.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 19 мая 2014 18:15
  • 0
А меня в windows 8, 8.1, 8.1 update 1 всё устраивает! Но Cortana для windows- это более радует!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105