Будущее Microsoft: Windows OneCore?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-07-2014, 22:27
  • Просмотров: 7 298
Будущее Microsoft: Windows OneCore?

На странице LinkedIn одного из стажёров компании Microsoft появились ссылка на информацию о так называемой «Windows OneCore», которая вполне может говорить и ребрендинге планов компании и разработке новой версии системы, которая будет использоваться для всех операционных систем Microsoft, включая Windows, Windows Phone и Xbox.

Информация о «Windows OneCore» появилась на странице стажера Microsoft Брэда Андерсона, который заявил, что среди его обязанностей значится портирование Windows Phone для использования в любой операционной среде Windows, через «Windows OneCore».

Кроме того, на сайте вакансий компания Microsoft ищет инженера-программиста, который будет работать с XAML и разрабатывать пользовательский интерфейс ядра «One Microsoft» ОС. Одной из главных целей команды будет создание пользовательского интерфейса, который хорошо будет работать на всех устройствах: смартфонах, планшетах, ПК и Xbox.

Все это доказывает, что Microsoft медленно, но верно движется к слияния своих операционных систем Windows в одну. И действительно, на прошлой неделе на конференции WPC 2014, главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер заявил, что следующая версия Windows будет иметь поддержку универсальных приложений, которые могут быть использованы на Xbox и устройствах с большими экранами, одновременно с Windows и Windows Phone.

Сейчас же разработка следующей крупной версии ОС носит кодовое имя «Threshold», но как она будет называться в окончательном варианте – неизвестно. Возможно она даже будет называться «Windows OneCore». Посмотрим…
Илья Источник:
LinkedIn, Microsoft Careers
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105