Какой будет Windows 9 и чего ждать от этой версии?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-09-2014, 18:43
  • Просмотров: 11 296
Какой будет Windows 9 и чего ждать от этой версии?

В конце 2014 года Microsoft представит первую beta-версию Windows 9, а к весне 2015 система уже должна быть готова к использованию. Американская компания понимает свои неудачи на компьютерном рынке из-за Windows 8, которую критикует сегодня большинство пользователей. И, несмотря на то, что информации о предстоящем обновлении пока очень мало, попробуем собрать все слухи о ней и понять, чем же будет Windows 9.

Наибольшей претензией большинства пользователей к восьмой версии «окошек» было то, что в ней отсутствует кнопка «Пуск». Конечно, ее можно вернуть путем установки стороннего программного обеспечения, однако глобальной проблемы это не решает. Потому большинство аналитиков сошлись во мнении, что «Пуск» будет возвращен и значительно переделан, сможет отображать информацию в интерактивном режиме и вообще станет более функциональным.

Другие же считают, что настольная версия ОС пойдет по пути Windows RT и Windows Phone, и что рабочего стола в ней не будет в принципе. Однако стоит понимать, что тогда девятую версию ОС ждет участь восьмой, и, скорее всего, никто не будет обновлять свой Windows 7-компьютер.

Кроме всего прочего, есть информация, что новая платформа будет обновляться намного быстрее и легче, чем ее предшественники. Ее ближайший конкурент – OS X – уже давно имеет этот функционал. Потери данных происходить точно не будет.

Разумеется, в Windows 9 будут добавлены и глубже интегрированы новые сервисы американского производителя. Windows Store, например, должен сильно расширится, а Почта и Календарь получат еще больше возможностей.

Благодаря стараниям разработчиков, ОС будет работать значительно быстрее, станет защищенной от вирусов и прочего Вредоносного программного обеспечения. Как уверяют многие аналитики, в ней наконец-то совместят стандартные и полноэкранные версии приложений, поработают над Центром Управления и виджетами на рабочих столах. В нынешнем варианте ОС каждое приложение имеет отдельную структуру, дизайн, вкладки и окна, что иногда доставляет неприятности пользователям. Настройки стандартной и полноэкранной версий также будут совмещены.

Ждать выхода Windows 9 осталось совсем недолго, лишь 3 месяца. Именно на ежегодной конференции мы услышим все подробности о ней. Именно тогда будет ясно, станет девятая версия операционной системы от американского производителя программного обеспечения революцией или провалом.
Bot
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Devil123
VIP | 6 сентября 2014 21:18
  • 0
Нет, ну вы все таки согласовывайте как-то своих модеров/админов по поводу информации. Одни пишут, что бета выйдет 30 сентября, другие - что в последних числах следующего месяца, третьи - что в конце 2014 года.
Илья
Администратор | 6 сентября 2014 21:34
  • 0
Цитата: Devil123
Нет, ну вы все таки согласовывайте как-то своих модеров/админов по поводу информации. Одни пишут, что бета выйдет 30 сентября, другие - что в последних числах следующего месяца, третьи - что в конце 2014 года.

Я вот не знаю почему остальные пишут разные сроки, хотя везде фигурирует дата выхода предварительной версии Windows 9-30 сентября и никак иначе. Уважаймые редакторы и другие журналисты портала! От себя лично прошу вас быть максимально последовательными в предоставлении информации и не путать других пользователей сайта.
max_im_ka
VIP | 6 сентября 2014 21:51
  • 0
Цитата: Devil123
Нет, ну вы все таки согласовывайте как-то своих модеров/админов по поводу информации. Одни пишут, что бета выйдет 30 сентября, другие - что в последних числах следующего месяца, третьи - что в конце 2014 года.

Цитата: Илья
Цитата: Devil123
Нет, ну вы все таки согласовывайте как-то своих модеров/админов по поводу информации. Одни пишут, что бета выйдет 30 сентября, другие - что в последних числах следующего месяца, третьи - что в конце 2014 года.

Я вот не знаю почему остальные пишут разные сроки, хотя везде фигурирует дата выхода предварительной версии Windows 9-30 сентября и никак иначе. Уважаймые редакторы и другие журналисты портала! От себя лично прошу вас быть максимально последовательными в предоставлении информации и не путать других пользователей сайта.

Сами не путайтесь!!!
Версия для разработчиков (Developer (Technical) - Preview) должна выйти 30го сентября, а уже бета версия выйдет к концу этого года.
Wihar
Администратор | 6 сентября 2014 22:30
  • 0
Цитата: Devil123
Одни пишут, что бета выйдет 30 сентября,

Не бета, а превью выйдет 30 сентября!
Devil123
VIP | 6 сентября 2014 22:43
  • 0
. 2 новости назад прочитайте.
Там вообще не написано ничего, написано там, что Windows 9 выйдет в конце следующего месяца. Посмотрите сами.
Wihar
Администратор | 6 сентября 2014 22:50
  • 0
Цитата: Devil123
Там вообще не написано ничего, написано там

Чего?

Цитата: Devil123
Windows 9 выйдет в конце следующего месяца. Посмотрите сами.

Нет такого.
Devil123
VIP | 7 сентября 2014 12:03
  • 0
Да ну. Нет, ну тогда у меня глюки, наверное, да?


Mod: Ошибка исправлена, спасибо
Wihar
Администратор | 7 сентября 2014 20:43
  • 0
Цитата: Devil123
Да ну. Нет, ну тогда у меня глюки, наверное, да?

2 новости назад...
P.S. Там скорее опечатка и говорится про бета-версию Windows 9.
Devil123
VIP | 8 сентября 2014 13:39
  • 0
Ну так я про это и говорил, и меня взбесило то, что никто мне не поверил. Впредь будьте внимательней и слушайте советы, если вам их дают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105