Обзор Windows 10 Technical Preview

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-10-2014, 04:07
  • Просмотров: 44 272
Обзор Windows 10 Technical Preview

1 октября Microsoft без шума и пыли выпустила техническую предварительную версию Windows, которой присвоили номер 10. Версия ядра 6.4, сборка 9841. Информацию о выходе и ссылки на скачивание вы можете прочитать на нашем сайте. Вот здесь.

В Microsoft предупредили, чтобы пользователи не ставили эту версию в качестве основной операционной системы. Причины на это две. Во-первых, эта сборка не тестировалась на совместимость со сторонним программным обеспечением. Есть вероятность, что некоторые ваши любимые программы, просто не будут работать. Во-вторых, это нестабильная версия: в системе есть ошибки.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Эта сборка не для разработчиков, потому что даже не представили новые функции API и нет новой версии Internet Explorer. Она так же не для бета-тестеров, так как часть заявленных функций либо заблокированы, либо удалены. Эта сборка для тех, кого волнует пользовательский интерфейс и новые технические возможности. Для тех, кто хочет принять участие в формировании будущего Windows.

Feedback и телеметрия.
В систему включена новая функция фидбэка и телеметрии. В Microsoft составили список функций Windows, выбрав одну из них, пользователь может отправить комментарий разработчикам. Для этого есть специальное приложение “Windows Feedback”.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Так же по мере использования системы иногда всплывают вопросы об использования той или иной функции. Можно поставить оценку сложности и написать комментарий.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Настройки автоматических вопросов настраиваются в панели управления. В дополнение к фидбэку Microsoft предлагает зарегистрироваться в Insider Program, подробности можно прочитать здесь.

Информации о новой системе телеметрии крайне мало. Известно только то, что данных будет собираться намного больше, чем раньше. Похоже в Microsoft всерьёз задумались, что они делают не так. Так же советуем ознакомиться с Заявлением о конфиденциальности для ознакомительной технической версии Windows.

Новые функции.
Microsoft много говорила на презентации, что большинство нововведений будет специально для корпоративных пользователей. Глядя на то, что появилось или появится в новой Windows, чувствуется, что у руля компании встал человек, у которого работа занимает не мало места в жизни. Потому что теперь Microsoft пытается облегчить жизнь консервативным пользователям и дать больше полномочий и возможностей техническим администраторам.

Помимо этого, все силы направлены именно на объединение всевозможных устройств под управлением одной операционной системы. То ради чего вышла Windows 8, готовится перейти в финальную стадию. Некоторые называют это утопией. Причина этому то, что универсальность – это всегда компромисс. Но время покажет.

К сожалению, в текущей сборке весьма мало новых функций. Посмотрим, что на данный момент есть в технической версии.

OneGet. Унифицированный интерфейс для создания и дистрибуции программ.
Если кто пользуется Linux, то вам знакома невероятно удобная команда для терминала apt-get. Теперь в Windows 10 есть её аналог. Одним командлетом теперь можно поставить или обновить приложение из официального или своего репозитория на базе NuGet.

Обзор Windows 10 Technical Preview

В PowerShell теперь интегрирован специальный модуль OneGet, позволяющий это делать. Это даст неограниченные возможности автоматизации на платформе Windows. Модуль правда, ещё не совсем в рабочем состоянии. Будем надеяться его запустят на TP.
Консоль на Windows не уходит в прошлое. Вбил список, ушёл пить кофе, вернулся – всё готово. Без подтверждений и маркета.

Task View. Виртуальные рабочие столы.
Весьма полезная функция, помогающая разделять рабочее пространство, чтобы сгруппировать различные окна программ.
История виртуальных рабочих столов на Windows уходит своими корнями в 90-е. Первой программой, позволяющей разделять рабочее пространство был Norton Navigator, однако там возможностей настроек было гораздо больше. Вплоть до разных обоев и файлов на рабочем столе.

Начиная с Windows XP, WinAPI содержит в себе код, позволяющий сторонним разработчикам, используя системные функции, писать программы для виртуальных рабочих столов. Коих в своё время наклепали немалое количество.

Свою собственную программу Microsoft представила в составе ОС в 2002 году, на апрельской конференции WinHEC показав миру новую версию Windows, с кодовым именем Longhorn.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Потом виртуальные рабочие столы почему-то убрали из последующих сборок. И вот, спустя 12 лет эту прекрасную функцию вернули в Windows.

Работают они очень просто. Лучше для управления использовать горячие клавиши или дополнительные кнопки мыши.

Обзор Windows 10 Technical Preview

WIN + TAB – Визуальный выбор стола
CTRL + WIN + →/← – Переход на следующий или предыдущий стол
CTRL + WIN + D – Создать новый стол
WIN + CTRL + F4 – Зарыть виртуальный рабочий стол
Конечно всё это ещё коряво выглядит, но мы уверены, что Microsoft работает над удобством. И не забываем про фидбэк.

VPN.
Расширяется список VPN провайдеров. Пока тут неразбериха.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Обновленная CMD и PowerShell.
Командная строка уже очень давно никак не менялась. В Microsoft решили исправить это. CMD обзавелась новыми экспериментальными функциями. В основном они направлены на удобство работы с ней.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Все ниже приведённые функции актуальны и для командной строки PowerShell. Это пока не все, разработчики обещают ещё. Создан официальный форум, где ведётся обсуждение новых возможностей.

Enable line wrapping selection - Выделение с переносом.
Раньше, чтобы скопировать текст из CMD, нужно было кусками его выделять и потом вставлять в блокнот. Теперь выделение не отличается от аналогичного в любом текстовом редакторе.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Filter clipboard contents on paste - Фильтрация данных из буфера при вставке.
Использовали когда-нибудь блокнот, как посредник, чтобы правильно перенести текст в CMD? Так вот, теперь это не нужно, все символы, не поддерживаемые Командной строкой, литературные кавычки, табуляция и прочее теперь отфильтровываются.

Wrap text output on resize - Перенос по словам при изменении размера окна.
Наконец то можно менять размер CMD, вплоть до разворачивания на весь экран. При уменьшении окна, текст переносится на следующую строку.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Enable new Ctrl key shortcuts - Новые сочетания с клавишей Control.
Список:
CTRL + A - Выделить всё
CTRL + C - Копировать. Если не выделен текст, то работает, как прерывание.
CTRL + F - Поиск
CTRL + M - Выделить
CTRL + V - Вставить
CTRL + ↑/↓ - Прокрутить на строку выше/ниже
CTRL + PgUp/PgDn - Прокрутить на страницу выше/ниже

Extended edit keys - Расширенные клавиши редактирования.
Пока не известно, что означает эта функция. Выйдет официальная документация, узнаем.

Trim leading zeros on selection - Отсечение нулей в начале при выделении.
При выделении числа с нулями в начале, рамка выделения начнётся после всех незначащих нулей. Например, 000001234 станет 1234.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Opacity – Непрозрачность.
Возможность поменять непрозрачность окна CMD от 30% до 100%. Меняется окно полностью, а не фон.

Изменения в интерфейсе.

Новое «Старое» меню «Пуск».
Безусловно, самой главной визуальное изменение – это новое меню «Пуск». Теперь это концентрация нескольких поколений Windows в одном месте. Microsoft соединили в нём классическую и современную концепцию UI. Это изменение направлено на удовлетворение потребностей пользователей, работающих с помощью мыши и клавиатуры.

Обзор Windows 10 Technical Preview

При таком «Пуске», большая стартовая страница, визитная карточка Windows 8, не доступна. Если вы хотите вернуть её, вам следует прочитать нашу статью об этом.
В новом «Пуске» расположены Метро-приложения, ярлыки программ, поиск, кнопка электропитания, профиль пользователя и список всех программ. Список сумбурный, без группировки или сортировки. Цвет фона пуска такой же, как и системный. Изменяется в персонализации.

Новые возможности для нескольких мониторов.
Теперь для каждого монитора можно выбрать разные изображения.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Разные настройки группировки открытых приложений на панели задач.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Панель Charms Bar.
Теперь она доступна только после нажатия комбинации клавиш WIN + C. Во всех остальных случаях не появляется. Возможно от неё вообще избавятся.

Новые кнопки на панели задач.
Их пока две. Это поиск и Task View. У поиска появилось отдельное приложение. Возможно тут появится больше системных приложений, например, Cortana.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Новое оформление окон.
Границы окон сделали очень тонкими. Изменили вид панелей переходов закреплённых приложений.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Изменили плавную анимацию открытия окон. А под ними увеличили тень, которая теперь падает со всех сторон.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Новый вариант взаимодействия с Метро-приложениями.
Теперь их можно открывать в оконном представлении, как обычную программу. Так же можно по-разному менять границы окон приложений и расположение на рабочем столе.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Новые возможности закрепления окон.
Теперь быстро закрепить на рабочем столе можно от 2 до 4 окон. С помощью горячих клавиш или перетаскивания. Скорее всего это сделано для дисплеев с разрешением FullHD и выше.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Новые возможности ALT + TAB.
Оформление теперь чем-то напоминает аналогичную функцию в OS X. Показываются окна со всех рабочих столов.

Новые значки.
Пока их немного. Это основные значки и значки в лентах проводника. Хочется верить, что будут перерисованы абсолютно все элементы. Потому что текущая система – это просто стык нескольких поколений Windows. Зайдите, например, в папку «Windows» и посмотрите на значок каталога «Offline Web Pages» или файл «write.exe». Привет Windows 95! Самое интересное, что на Windows RT та же ситуация. И это очень огорчает. Нет целостности системы из-за недоработок интерфейса.

Экран «Home».
Эта панель содержит последние файлы, избранное, а также часто используемые папки. Вызывается нажатием на значок проводника, закреплённого на панели задач.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Уведомления.
Теперь они вылезают справа внизу.

Обзор Windows 10 Technical Preview

Неизвестно, запланированы ли все эти изменения ещё при прежнем руководстве, либо это смена курса после критики Windows 8, но ясно одно, Microsoft теперь хочет больше обратной связи от своих пользователей, в особенности от IT специалистов. Для них и сделана эта сборка.

Впереди Cortana, новый сенсорный интерфейс и следующий этап объединения всех типов устройств.
Space.zip [4,81 Mb] (скачиваний: 285)
  • +16



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 6 октября 2014 18:44
  • 0
Я не понял! А где комментарии??? no
alex3vsn
Модератор | 6 октября 2014 19:01
  • 0
Цитата: Wihar
Я не понял! А где комментарии??? no

Все кто хотел отписались здесь судя по всему)
Devil123
VIP | 6 октября 2014 19:35
  • 0
Будет на русском, будут комменты. И я имею в виду не самопальный русификатор, а официальный, от Майкрософт. Большинство систему тупо проигнорили, как и я.
Builder
Посетитель | 6 октября 2014 20:12
  • 0
Цитата: Devil123
Большинство систему тупо проигнорили, как и я.

Это точно.
sergey021
Посетитель | 6 октября 2014 20:44
  • 0
Установил 32 битку, тестирую, пока полет нормальный, все быстро без тормазов, жду руссик на 32
Wihar
Администратор | 6 октября 2014 21:12
  • 0
Цитата: Devil123
Будет на русском, будут комменты.

Это, скорее, бету придется ждать, хотя Взор говорил, что со временем должны появится и другие языки для TP.
yaroslavmarchuk
Посетитель | 6 октября 2014 23:21
  • 0
Цитата: Devil123
Будет на русском, будут комменты. И я имею в виду не самопальный русификатор, а официальный, от Майкрософт. Большинство систему тупо проигнорили, как и я.


написали пакет русского для х64 но там на некоторые слова вместо перевода только ?????? это вместо букв. и разобраться даже если и немного читаешь по анг. все равно сильно тупо.......
greem68
VIP | 7 октября 2014 19:57
  • 0
Границы у окон пока фальшиво убраны, ибо при анимации закрытия они появляются вновь.
hjq
Посетитель | 7 октября 2014 20:42
  • 0
http://microsoftportal.net/soft/3956-universalnyy-rusifikator-dlya-windows-10-te
chnical-preview-v09.html

Нареканий нет! Границы окон или другие баги не наблюдаются. Работаю третьи сутки в видеомонтаже. Пока отдыхаю идет рендеринг. Смотрю фильмы в нете. Двое суток комп не перегружался точно.
Без проблем!!! Работает не только быстрее (Vista, Wnin 7SP1, Win 8.1), но и стабильнее. Сужу по факту. Некоторые операции в монтаже (прога серьезная) лучше всего до этого были в 7-ке. 7 шустрее 8.1. Но 8.1 комфортнее и надежнее. Типа10 взяла все от них. После установки ОС обновил Management Engine Interface (через нет сам нашел) и видео, тоже сам. Железо : P8B75-V Intel i5-3570 8 ОЗУ GeForce 9500 GT. 3 веника 250, 500 и 1000 без реида (мамка не поддерживает). На данный момент скажу одно - СУПЕР! Только факты. Для видеомонтажа - ДАЕШЬ 10. Ура!!! Повторяю- на данный момент, мое железо и мои проги.
greem68
VIP | 7 октября 2014 22:12
  • 0
Цитата: hjq
http://microsoftportal.net/soft/3956-universalnyy-rusifikator-dlya-windows-10-te

chnical-preview-v09.html

Нареканий нет! Границы окон или другие баги не наблюдаются. Работаю третьи сутки в видеомонтаже. Пока отдыхаю идет рендеринг. Смотрю фильмы в нете. Двое суток комп не перегружался точно.
Без проблем!!! Работает не только быстрее (Vista, Wnin 7SP1, Win 8.1), но и стабильнее. Сужу по факту. Некоторые операции в монтаже (прога серьезная) лучше всего до этого были в 7-ке. 7 шустрее 8.1. Но 8.1 комфортнее и надежнее. Типа10 взяла все от них. После установки ОС обновил Management Engine Interface (через нет сам нашел) и видео, тоже сам. Железо : P8B75-V Intel i5-3570 8 ОЗУ GeForce 9500 GT. 3 веника 250, 500 и 1000 без реида (мамка не поддерживает). На данный момент скажу одно - СУПЕР! Только факты. Для видеомонтажа - ДАЕШЬ 10. Ура!!! Повторяю- на данный момент, мое железо и мои проги.

Вы меня заинтриговали на дальнейший тест)
SavNet
Посетитель | 8 октября 2014 01:41
  • 0
Microsoft истинный первопроходец нововведений в ОС, но злые языки как всегда все портят!!!
greem68
VIP | 8 октября 2014 23:23
  • 0
Новый пуск, это конечно все хорошо, но я решил вернуться к полноэкранному решению)
PANpredator
Посетитель | 11 октября 2014 22:40
  • 0
Я что один только кучу косяков словил, или все просто молчат?

1. Принтер с интерфейсом USB 2.0 не работает. Если кабель вставлен в USB 3.0 - говорит: "вставьте кабель в USB 2.0". А в порту USB 2.0 система вообще не видит принтер.

2. Не устанавливается K-Lite Codec Pack. Ругается: "rundll32 - неправильный".

3. CorelDRAW Х7 не открывает некоторые файлы. Просто сам закрывается и всё. Непонятно почему. От размера файла не зависит.

И это при том, что я систему ещё как следует не юзал. Так, на вскидку. Понятно, что это ещё только Technical Preview, но, всё-таки...
Wihar
Администратор | 11 октября 2014 23:41
  • 0
Цитата: PANpredator
Я что один только кучу косяков словил, или все просто молчат?

Нашел к чему придраться... это предварительная версия и естественно там много косяков.
PANpredator
Посетитель | 12 октября 2014 00:55
  • 0
Wihar, дык, нежели мы без понятия? Мы же не все гайки откручиваем... :)

Это я малёхо охладил пылкие восклицания, что всё идеально работает. И, может быть, кого-то и уберёг от установки десятки прям поверх основной системы. Да не работает там всё идеально. Это - предварительная версия. Ну, а в качестве второй системы, почему бы и не поставить?!.

Что лично мне понравилось: сами установились все драйверы на материнскую плату, сам установился Catalyst. Уже встроены Flash Player и Adobe Reader...

Судя по комментариям, некоторые люди далее интерфейса ничего не видят. Вот какая разница, по большому счёту, толстые рамки вокруг окон или тонкие? Присутствуют в интерфейсе "живые" плитки или нет? Разве это влияет на производительность? На устойчивость системы? На то - будут ли работать все нужные программы или нет?

Работа на компьютере - моя профессия. И, лично я, от системы жду совсем не этого.

Огорчает, что Майкрософт принудительно навязывает свои технологии. Вот, скажем, зачем мне их облачный сервис, который и отключить-то невозможно? Раздали всем по 15 гигабайт места на своих серверах, и думают, что всех осчастливили? Да это - вообще НиАчём. У меня оперативной памяти больше, чем их облачный диск. Что мне с ним делать? Ну, конечно, очень важная функция системы: постоянная синхронизация desktop.ini...

Я не спорю. Конечно, кому-то это и надо. Но... Должна быть возможность всё ненужное, для конкретного человека, отключить. Причём, качественно отключить и навсегда.

Вот с какого перепугу я обязан пользоваться учётной записью Майкрософт? Почему меня заставляют это делать? Да, можно перейти на локальную учётную запись. Но, тогда урезается некий функционал системы. Вот это вообще как, нормально?

Я не параноик. Но, сидя в десятке, почему-то постоянно хочется отключиться от интернета...
Wihar
Администратор | 12 октября 2014 01:12
  • 0
Цитата: PANpredator
Вот с какого перепугу я обязан пользоваться учётной записью Майкрософт? Почему меня заставляют это делать?

Чтобы пользоваться магазином, ВанДрайвом. И тебя никто не заставляет. Чемодан, вокзал - локальная учетная запись.)))

Цитата: PANpredator
Да, можно перейти на локальную учётную запись. Но, тогда урезается некий функционал системы. Вот это вообще как, нормально?

Да, вполне логично и нормально. Обрезается, скажем, онлайн-функционал и все. Если бесит постоянно авторизовываться, то поставь автоматическую авторизацию.

Цитата: PANpredator
Что лично мне понравилось: сами установились все драйверы на материнскую плату, сам установился Catalyst. Уже встроены Flash Player и Adobe Reader...

Такое же и в Windows 8.

Цитата: PANpredator
Я не параноик. Но, сидя в десятке, почему-то постоянно хочется отключиться от интернета...

В нынешнем мире это невозможно. Ты если хоть на XP будешь сидеть, с тебя тоже будут браться данные для анализа.

Цитата: PANpredator
Огорчает, что Майкрософт принудительно навязывает свои технологии. Вот, скажем, зачем мне их облачный сервис, который и отключить-то невозможно? Раздали всем по 15 гигабайт места на своих серверах, и думают, что всех осчастливили?

Удали ВанДрайв и все.

Цитата: PANpredator
У меня оперативной памяти больше, чем их облачный диск.

Странное сравнение облака с оперативной памятью. Две эти вещи созданы для разных вещей.
PANpredator
Посетитель | 12 октября 2014 02:29
  • 0
Цитата: Wihar
Если бесит постоянно авторизовываться, то поставь автоматическую авторизацию.

Ну... Автоматический вход в систему я сделал в первую очередь. Это меня никак не беспокоит. Дело не в этом.

Цитата: Wihar
Да, вполне логично и нормально. Обрезается, скажем, онлайн-функционал и все.

Может это и логично (в чём я сильно сомневаюсь), но, нормальным - это уж никак назвать нельзя. Под локальной учётной записью я что - пользователь второго сорта и воспользоваться магазином мне уже не судьба? С чего бы так? Система не бесплатная, и разграничения в правах по учётным записям, по крайней мере, выглядит как-то не совсем нормально.

Цитата: Wihar
Странное сравнение облака с оперативной памятью. Две эти вещи созданы для разных вещей.

Тут я может выразился не совсем понятно. Я имел ввиду, конечно не само облако как таковое и оперативную память, а гигабайты, выделенные под облачное хранилище. Конечно, кому как, но, лично для меня, 15 гигабайт - это не место, это - почти ничего, это - полный ноль.

И, после всего того, что они сделали с системой, майкрософтцы ещё и удивляются: почему же их Виндус перестали покупать?!. Да всё потому же... Несёт их не туда. Нужно усовершенствовать саму систему, а не кроить туда сюда интерфейс. Все ждали новую файловую систему. Где она? А нет её. И, судя по всему, даже не предвидится. А одно из самых уязвимых мест в системе - реестр - с ним-то почему ничего не делают? И такой список можно продолжать и продолжать...

Хочется получить действительно что-то революционно новое, а не топтаться на месте, убирая возвращая кнопку пуск, при этом выдавая возврат кнопки пуск за новую ОСь.
Wihar
Администратор | 12 октября 2014 02:38
  • 0
Цитата: PANpredator
Может это и логично (в чём я сильно сомневаюсь), но, нормальным - это уж никак назвать нельзя. Под локальной учётной записью я что - пользователь второго сорта и воспользоваться магазином мне уже не судьба? С чего бы так?

Это сделано специально, чтобы показать твои приложение, рекомендации системы и возможность комментирования. Для этого приложение и создано! Если хочешь посмотреть просто магазин, то это можно сделать через браузер.

Цитата: PANpredator
Хочется получить действительно что-то революционно новое, а не топтаться на месте, убирая возвращая кнопку пуск, при этом выдавая возврат кнопки пуск за новую ОСь.

Будет тогда очередная Виста. Но, в принципе, Десятка должна выстрелить.
Mako
Модератор | 12 октября 2014 21:08
  • 0
Цитата: PANpredator
И это при том, что я систему ещё как следует не юзал. Так, на вскидку. Понятно, что это ещё только Technical Preview, но, всё-таки...

В обзоре ясно сказано, что система не стабильная. Мы предупреждали о возможных проблемах. Часть программ может заработать в режиме совместимости с предыдущими версиями, но драйверы точно так не заставишь работать.
hjq
Посетитель | 13 октября 2014 15:06
  • 0
Робята, что вы привязались к тому, что будет всегда (магазин, облаки и тому подобные вещи). Они мне не нужны и я их не вижу. А коли так принципиально, то как и в 8.1 все можно отключить. Файловые системы какие-то...ты чо программист!? На кой вся эта байда и рассуждения о рэвалюционном!!! Блин, я уже писал, что работает все четко. Ставил начисто. Видео и фотомонтаж. Все проги (СЕРЬЕЗНЫЕ) И плагины к ним стали БЕЗ ПРОБЛЕМ. Честное слово, горько видеть, что такие КЛЯУЗЫ И ПЛАЧИ. Впечатление, что сам комп и ОС только для того, чтобы юзать. Работать на ней надо. K-Lite_Codec_Pack_1080_Full поставь. За 10-кой все проги погонятся. Ну если ЮЗАТЬ, то давай.... Да и кнопка ПУСК лично мне безразлична. А система лучше всех, даже и нонешняя!!!!!!!
PANpredator
Посетитель | 13 октября 2014 16:56
  • 0
Цитата: hjq
Файловые системы какие-то...ты чо программист!?

Причём тут программист? Вам объяснить разницу между FAT и NTFS? Или для Вас это всё равно? А обещанная WinFS обещала быть намного "вкуснее". Так и похоронили. Взялись за новую - ReFS. Похоже, её ждёт та же участь.

Я стараюсь смотреть на новую систему непредвзято, как бы со стороны... И пока вижу только то, что нам пытаются скормить одну и ту же систему уже четвёртый раз (7, 8, 8.1, 10), только в разных упаковках (интерфейсах). Или здесь не принято обсуждать недостатки "новой" ОС, а нужно ею только восхищаться?

И с чего бы ею восхищаться, если со времён семёрки в систему не добавлена ни одна действительно полезная функция?

И не нужно, пожалуйста, записывать меня в "кляузники" и "нытики". Я тоже, как и все мы, надеюсь, что к релизу у Майкрософт получится достойный продукт, за который не жалко будет заплатить. Время ещё есть, и его предостаточно.

P.S. Хотя... да... Пока что моя таки плакать :(
ew7dk
Посетитель | 13 октября 2014 20:38
  • 0
у меня тоска от квадратиков и встроенных прложений, на 8-ке год просидел до оф релиза, вроде устраивала. после выхода надоела, и 8.1 не радовала и 10 не могу видеть. откатился на семерку.
я люблю новое, но не настолько.
hjq
Посетитель | 14 октября 2014 17:51
  • 0
Фат или нтфс? кроме как предел в 2 Гига, мне как пользователю компа, по бубну. хоть РЭФСЭШЕЙН. не думаю, что и вы больше знаете, ну еще про шифрование расскажите. я не штирлец. и на компе, в принципе, ничего не прячу. плиз и сам все покажу. стабильность, скорость, совместимость. как и от жены-все так же. а полезных функций я ни в одной ос не видел. да и зачем, когда сторонние и есть и лучше. а вам никто этой 10 (заметьте-бесплатно) не собирается и вскармливать. повторюсь, я доволен. переустановил на Win 10 Technical Preview for Enterprise 6.4 Build 9841. x64 + (Soft)+(Ofice 2013) by 43 Region En-Rus (посмотрите в нете). там, кстати, много твиков готовых. я не разбирался. без надписи в правом углу. стоит и офис и к-лайт и директ игровой и др. так удачно, что самому не надо добавлять ничего.
PANpredator
Посетитель | 14 октября 2014 21:55
  • 0
hjq, да я только рад за Вас!.. Если Вас всё устраивает - работайте на здоровье.

All. Я лишь высказываю своё личное мнение. Это - как покупать новый телевизор или холодильник. Вы же не купите себе точно такой же в замен устаревшего, верно? Вы наверняка выберете себе модель поновее, с дополнительными опциями... Чтобы купить себе новую вещь взамен устаревшей, нужно чтобы новая вещь хоть чем-то превосходила старую. Иначе какой смысл менять шило на мыло?!.

Те незначительные изменения, которые были представлены в Windows 10 Technical Preview для меня абсолютно недостаточны, чтобы сказать: "О, да!.. Это - Оно!.." ;)

Ещё раз повторюсь: это - только начало, и время ещё есть изменить ситуацию в лучшую сторону. Как говорится: поживём - увидим...

На мой взгляд, Windows 10 - это чистый клон семёрки, с небольшими косметическими изменениями. Как-то так...
ruleton
Посетитель | 15 октября 2014 08:39
  • 0
Подскажите Батла 4 как на 10-е идет стоит ставить или подождать.спасибо.
Devil123
VIP | 15 октября 2014 14:21
  • 0
Технический релиз не для игр! Сколько раз обсуждалось уже, что есть некая несовместимость с ПО. Игры - это тоже ПО. Соответственно, с некоторыми из них будут проблемы. Я доходчиво объяснил, или нет?
ruleton
Посетитель | 15 октября 2014 14:30
  • 0
да спасибо просто хотел удостовериться.
Wusa
Модератор | 15 октября 2014 19:37
  • 0
Можете залить пакет обоев из Windows 10 TP?
alex3vsn
Модератор | 15 октября 2014 20:22
  • 0
Цитата: Wusa
Можете залить пакет обоев из Windows 10 TP?

Лови:
https://yadi.sk/d/aLvk753Hc3nqQ
UserGoogleCode
Посетитель | 15 октября 2014 23:19
  • 0
А можете залить фото как в обзоре на рабочем столе? lol Слишком близка для меня подобная комическая тема
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103