Windows 10 Technical Preview: свыше одного миллиона загрузок

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-10-2014, 14:59
  • Просмотров: 8 216
Windows 10 Technical Preview: свыше одного миллиона загрузок

В конце сентября корпорация Microsoft должна была представить новую версию операционной системы Windows 9. Но во время довольно-таки мощной презентации представители корпорации ошеломили весь мир тем, что вместо долгожданной «девятки», они представили Windows 10.

И вот буквально две недели тому назад был открыт доступ всем желающим для скачивания Windows 10 Technical Preview. На днях софтверный гигант решил поделиться свежей статистикой, которая напрямую связана с вышеупомянутой версией операционной системы.

За все это время, количество загрузок ознакомительной версии ОС перевалило за 1 млн. Кроме того, Майкрософт сообщил, что около 36% текущих пользователей Windows 10 установили эту операционной систему на виртуальную машину, а приблизительно 68% пользователей ежедневно запускают более чем 7 приложений.

Windows 10 Technical Preview: свыше одного миллиона загрузок

Для тех, кто не в курсе, либо попросту пропустил запуск предварительной версии, напомню, что у каждого из вас прямо сейчас есть возможность загрузить необходимый образ с оф. Сайта корпорации Microsoft. Сделать это можно по этой ссылке.

Любопытно то что, невзирая на тот факт, что 32-разрядные ОС по всем нам известным причинам отходят в сторону, Microsoft все-таки, по крайней мере, пока что не собирается открещиваться от их поддержки. Поэтому, у нас есть возможность скачать и 32-разрядную версию Windows 10 Tech Preview.

Напомню, что во время презентации новой операционной системы было сказано, что она будет использоваться на достаточно широком спектре устройств: начиная от персональных компьютеров и заканчивая умными телевизорами и смартфонами, что также удивило многих. Интерфейс новой ОС напоминает Windows 8.1. Однако он был существенно изменен и улучшен. Кроме того, вернулась всем известная кнопка «Пуск». Только теперь она имеет не совсем привычный для пользователей Windows XP и Windows 7 внешний вид. Более того, в ней появилось немало новых интересных функций, которые непременно понравятся, как новым, так и старым пользователям. Помимо всего прочего, новая система стала лучше подходить для многозадачности, а также корпоративного использования.

Официальный релиз конечной версии Windows 10 запланирован на 3-4 квартал 2015 года.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
ремонт ноутбуков