В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-10-2014, 00:00
  • Просмотров: 19 177
В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?

С выходом Windows 8 пользователям пришлось иметь дело с двумя разными страницами настроек ОС. Одна была традиционной панелью управления, которая была знакома большинству пользователей Windows, а другая разновидность настроек касалась нового интерфейса Modern UI. Большинство параметров были похоже между собой, но некоторые всё равно приходилось использовать из разных вариантов, и многие просто откровенно говоря путались. Поэтому, судя по всему, Microsoft намерена изменить эту ситуацию в Windows 10.

В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?


Мы знаем, что компания Microsoft постоянно просит высказывать свои пожелания и предложения в сторону улучшения Параметров ПК для нового интерфейса. И вот, в новой сборке можно заметить приложение настроек zPC Settings. Сразу видно, что данная панель настроек находится в стадии разработки, но уже можно заметить там новые настройки, которые были добавлены к обычным настройкам, а некоторые из них и вовсе были перенесены из классической Панели управления.

Несколько скриншотов новой панели настроек можно посмотреть ниже.

В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?


В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?


В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?


В Windows 10 классическая Панель управления уйдёт в прошлое?
Илья Источник:
www.neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
wwru
Посетитель | 23 октября 2014 06:02
  • 0
Если уберут панель управления то вместо верните кнопку пуск будет верните панель управления =).
jjuswell
Посетитель | 23 октября 2014 10:17
  • 0
Цитата: wwru
Если уберут панель управления то вместо верните кнопку пуск будет верните панель управления =).

Несколько раз прочитал, и ничего не понял.
cortamia
Посетитель | 23 октября 2014 11:33
  • 0
Цитата: wwru
Если уберут панель управления то вместо верните кнопку пуск будет верните панель управления =).


Кнопка пуск была в первом билде 9841 Windows 10 TP и она останется ;) Майки прислушались к пользователям и вернули ее
wwru
Посетитель | 23 октября 2014 13:35
  • 0
Цитата: cortamia
Цитата: wwru
Если уберут панель управления то вместо верните кнопку пуск будет верните панель управления =).


Кнопка пуск была в первом билде 9841 Windows 10 TP и она останется ;) Майки прислушались к пользователям и вернули ее


Вот именно в win 10 вернули пуск и уберут панель управления.
cortamia
Посетитель | 23 октября 2014 14:19
  • 0
Цитата: wwru
Цитата: cortamia
Цитата: wwru
Если уберут панель управления то вместо верните кнопку пуск будет верните панель управления =).


Кнопка пуск была в первом билде 9841 Windows 10 TP и она останется ;) Майки прислушались к пользователям и вернули ее


Вот именно в win 10 вернули пуск и уберут панель управления.


просто заменят на стиль модерн;) что б не было путанины(выходит сейчас что старая и новая панель, люди путаются в настройках(( крайне не очень смотрится старая, ждем так же новые иконки;)
PANpredator
Посетитель | 23 октября 2014 15:32
  • 0
А я один из первых начинаю вопеть: "Руки прочь от контрол панели!!!"

Да, уж... Новая панель смотрится просто замечательно: текстовый список на сплошном фоне. Просто "шедевр" дизайнерского искусства! Да никак она не смотрится, просто текстовый список и всё.

Ну и где потом добывать все необходимые настройки системы? В новой панели будут ровно четыре опции с тремя вариантами настройки: "Да", "Нет" и "Сомневаюсь настраивать". : ))))

Нормально так, чё?!. Система для блондинок?!.

Я вообще не понимаю этот "марсианский" интерфейс. Ожидал, что уж в десятке-то разработчики одумаются и уберут этот метро-стиль, хотябы в десктопных вариантах системы. Ан, нет... Они наоборот всё больше и больше его внедряют в систему. Провал с восьмёркой их так ничему и не научил.

Такое впечатление, что один из нынешних руководителей Майкрософт прикупил себе по случаю новый планшет и теперь вся компания клепает ему одному удобную систему. : ))
Sheridan
Посетитель | 23 октября 2014 18:41
  • 0
Согласен с предыдущим оратором. В настольном варианте не должно быть в принципе metro ui и в первую очередь в том что касается настроек. Однако пока Win 10 не смотря на некоторые позитивные изменения в целом у меня (и у моих знакомых) не вызывает энтузиазма и позитивных эмоций. Потому что пока получается ОС для блондинок с уродливым дизайном.
kachaev
Заблокирован | 23 октября 2014 23:57
  • 0
Цитата: Sheridan
Согласен с предыдущим оратором. В настольном варианте не должно быть в принципе metro ui и в первую очередь в том что касается настроек. Однако пока Win 10 не смотря на некоторые позитивные изменения в целом у меня (и у моих знакомых) не вызывает энтузиазма и позитивных эмоций. Потому что пока получается ОС для блондинок с уродливым дизайном.

ИМХО добавь, брюнетко.
Sheridan
Посетитель | 24 октября 2014 10:11
  • 0
Цитата: kachaev

ИМХО добавь, брюнетко.

Еще чего!
Huyoff
Посетитель | 24 октября 2014 20:39
  • 0
Цитата: Sheridan
Согласен с предыдущим оратором. В настольном варианте не должно быть в принципе metro ui и в первую очередь в том что касается настроек. Однако пока Win 10 не смотря на некоторые позитивные изменения в целом у меня (и у моих знакомых) не вызывает энтузиазма и позитивных эмоций. Потому что пока получается ОС для блондинок с уродливым дизайном.

Вот ОС для настоящих блондинок.
Wusa
Модератор | 5 ноября 2014 12:24
  • 0
Да, современную Панель управления юзать намного удобнее - она быстрее, проще отыскать нужный параметр (но нужно еще окошко быстрого поиска запилить;)), но как тогда создавать элементы управления - CPL - сторонним разработчикам?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105