В Windows 10 TP Build 9860 появилась поддержка формата MKV

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-10-2014, 01:11
  • Просмотров: 9 975
В Windows 10 TP Build 9860 появилась поддержка формата MKV

И вновь в данной публикации пойдёт речь о новшестве, которое было обнаружено в сборке Windows 10 Technical Preview Build 9860.

Ещё одним нововведением данной сборки является поддержка файлов MKV. Для тех, кто не знает, MKV – это популярный формат файлов для просмотра фильмов и добавление этой поддержки будет, скорее всего, положительным моментом.

В Windows 8.1 данной поддержки нет. При попытке воспроизведения данного формата файла просто появляется предупреждение о том, что данный формат не поддерживается в этой ОС.
Илья Источник:
www.neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 25 октября 2014 01:15
  • 0
Xbox One. Строгий контроль легальных игр. А что видео, видео это не наша тема, нате вам MKV.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 25 октября 2014 01:22
  • 0
Цитата: Aleks1113
Xbox One. Строгий контроль легальных игр.

Везде на консолях строгий контроль.

Цитата: Aleks1113
А что видео, видео это не наша тема, нате вам MKV.

Я помню смотрел обзор PS4, и там не могли запустить видео с Blu-ray и музыку с CD-диска.
Giza
Посетитель | 25 октября 2014 01:59
  • 0
у меня тут странное случилось когда решил это проверить. Файлы на другом пк, открыл через сеть в вин10 их и открылись кодеки из машины где файлы(прямо видно было что на машине где стоит кодеки запустились кодеки). Повторить не удалось. Потом попробовал на вин10 скопировать и открыть, не открывает, только звук 10-бит в общем кодек. Может это какая-то фича такая будет или тупо глюкануло.
Aleks1113
Редактор | 25 октября 2014 02:09
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Aleks1113
Xbox One. Строгий контроль легальных игр.

Везде на консолях строгий контроль.


Но там все довольно просто хакается.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 25 октября 2014 02:53
  • 0
Цитата: Aleks1113
Но там все довольно просто хакается.

Но консоль тогда банится в сети.
Aleks1113
Редактор | 25 октября 2014 03:05
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Aleks1113
Но там все довольно просто хакается.

Но консоль тогда банится в сети.

Я что хочу донести, что большинство пиратских фильмов выкладывается именно в формате MKV. Microsoft поддерживает легальность, но с другой стороны сделали поддержку MKV.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 25 октября 2014 03:35
  • 0
Цитата: Aleks1113
Я что хочу донести, что большинство пиратских фильмов выкладывается именно в формате MKV. Microsoft поддерживает легальность, но с другой стороны сделали поддержку MKV.

А раньше большинство было в AVI и ниче... тоже поддержка данного формата была.
Alex German
VIP | 25 октября 2014 09:19
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: Wihar
Цитата: Aleks1113
Но там все довольно просто хакается.

Но консоль тогда банится в сети.

Я что хочу донести, что большинство пиратских фильмов выкладывается именно в формате MKV. Microsoft поддерживает легальность, но с другой стороны сделали поддержку MKV.

Допустим подключил кто-то камеру, в ней 10 гиговый файлик в 30 минут в ноу-нейм формате. Конвертанул ты его в MKV, ну удобно тебе так и тут БАЦ!! винда поддерживает MKV из коробки. Пиратские фильмы и сериалы в MKV это уже на твоей совести. Ты ещё предложи сделать проверку на цифровую подпись файла. ))
Sheridan
Посетитель | 25 октября 2014 13:02
  • 0
Вообще не вижу ни какой проблемы с MKV. Ну какой идиот сегодня покупает фильмы? Я конечно понимаю, что есть не совсем умные люди поддерживающие копирастию, но 99% нормальных людей не видят ни чего плохого в безвозмездном обмене файлами через торренты. Плюс в формате MKV снимают камеры (часто это один из дополнительных форматов). Так что в чём проблема то?
Microsoft прекрасно понимает к примеру и какими путями распространяется её ОС, и знает что это одна из причин массовости, по этому всякий раз гордо рапортуя о новой "усложнённой" системе активации, разработчики тихо оставляют с заднего входа настежь открытую дверь. Потому и появилась поддержка MKV, и явно вскоре появится поддержка многих других форматов (хотя для меня это не самое большое событие, всегда пользуюсь кодек-паком).
Wihar
Администратор | 25 октября 2014 14:10
  • 0
Цитата: Sheridan
Ну какой идиот сегодня покупает фильмы?

Покупают, особенно в Америке и Европе. Это у нас по другому. А часто фильмы окупаются уже в кинотеатре.

Цитата: Sheridan
Microsoft прекрасно понимает к примеру и какими путями распространяется её ОС, и знает что это одна из причин массовости

Вряд ли из-за этого, а скорее из-за видеокамер.
Sheridan
Посетитель | 25 октября 2014 14:14
  • 0
Цитата: Wihar
Покупают, особенно в Америке и Европе

Три раза ХА! Один из стереотипов о том "как там" wink
SUDALV
VIP | 25 октября 2014 14:14
  • 0
не прошло и... а нет, стойте-ка, прошло уже лет 10 как мкв появился, и вот наконец-таки додумались завезти кодек ^_^
Wusa
Модератор | 25 октября 2014 18:30
  • 0
Цитата: SUDALV
не прошло и... а нет, стойте-ка, прошло уже лет 10 как мкв появился, и вот наконец-таки додумались завезти кодек ^_^

А можно ли эту фичу как-нибудь портировать в Win 8.1?
Alex German
VIP | 26 октября 2014 00:24
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: SUDALV
не прошло и... а нет, стойте-ка, прошло уже лет 10 как мкв появился, и вот наконец-таки додумались завезти кодек ^_^

А можно ли эту фичу как-нибудь портировать в Win 8.1?

А установить кодек-пак не судьба?
SUDALV
VIP | 26 октября 2014 13:10
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: Wusa
Цитата: SUDALV
не прошло и... а нет, стойте-ка, прошло уже лет 10 как мкв появился, и вот наконец-таки додумались завезти кодек ^_^

А можно ли эту фичу как-нибудь портировать в Win 8.1?

А установить кодек-пак не судьба?

Ну одно дело поставить сторонний кодек пак, другое дело теперь винда сама поддерживать будет. Ну аа на 8.1 конечно нет смысла именно мс кодек переносить.
Wihar
Администратор | 26 октября 2014 15:33
  • 0
Цитата: Sheridan
Три раза ХА! Один из стереотипов о том "как там"

Я не говорю, что все покупают, но намного больше чем у нас. Там все-таки к авторскому праву посерьезнее относятся.

Цитата: SUDALV
Ну одно дело поставить сторонний кодек пак, другое дело теперь винда сама поддерживать будет.

Вот вот!
Sheridan
Посетитель | 26 октября 2014 17:34
  • 0
Цитата: Wihar
Там все-таки к авторскому праву посерьезнее относятся.

Соблюдение авторского права это исключительно пресечение незаконной дистрибуции. Свободный безвозмездный пользовательский обмен, авторское право в принципе не нарушает и вреда не наносит.
Wihar
Администратор | 26 октября 2014 18:33
  • 0
Цитата: Sheridan
Свободный безвозмездный пользовательский обмен, авторское право в принципе не нарушает и вреда не наносит.

Это незаконно в любом случае.
Sheridan
Посетитель | 26 октября 2014 19:00
  • 0
Цитата: Wihar
Это незаконно в любом случае.

Плевать
Wihar
Администратор | 26 октября 2014 19:20
  • 0
Цитата: Sheridan
Плевать

Тебе плевать, а людям, которые создавали проект, нет.
adguard
Посетитель | 26 октября 2014 20:20
  • 0
Не знаю, все ли знают, что в сети уже есть build 9860 (дистрибутивы в формате ISO и ESD)
Английские дистрибутивы (ISO) по ссылки:
Windows 10 Pro x64
Windows 10 Pro x86
Магнет-ссылка на все дистрибутивы (ESD build 9860).

Попробую в ближайшие время, вытащить дистрибутивы Enterprise из ESD.
Wusa
Модератор | 26 октября 2014 22:24
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Sheridan
Плевать

Тебе плевать, а людям, которые создавали проект, нет.

Эти люди, однако, внедрили возможность проигрывать MKV встроенными средствами Windows. Другой вопрос, как смотрят на это авторы кодека.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103