Windows 10: возможности управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-11-2014, 23:14
  • Просмотров: 4 829
Windows 10: возможности управления

Windows 10 выйдет в следующем году, и принесет с собой множество потребительских функций для тех, кто работает на стороне администрирования – новые возможности сделают жизнь этих людей гораздо проще. Мы уже слышали об улучшениях в области безопасности данной ОС, а сегодня Microsoft рассказала новую информацию о возможностях управления новой операционной системы.

В Windows 10 Microsoft добавит возможность использования Azure Active Directory. Устройства могут быть подключены к Azure AD аккаунту и войти в систему, а также добавить свой Azure ID для доступа к бизнес-приложениям и ресурсам.

Если же говорить о возможностях управления устройствами, которые предоставляются в Windows 8.1, то они были завязаны на сценариях BYOD. В Windows 10, Редмонд расширит поддержку MDM в целях более эффективного управления корпоративными устройствами, поддерживающими конфигурацию политики предприятий по защите данных, а также добавит поддержку управления несколькими пользователями, полный контроль над Windows Store, конфигурацию VPN, полную очистку возможностей устройств и многое другое.

Все эти функции могут быть вполне полезны и обычным пользователям, но больше всего они помогут корпорациям, которые захотят адаптировать свои трудовые ресурсы в современных условиях. Ведь компания Microsoft явно хочет доказать предприятиям, большинство из которых будет обновляться с Windows 7, что Windows 10 имеет не меньше корпоративных возможностей, чем Windows 7.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105