Microsoft подтвердила смену версии ядра в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-11-2014, 16:52
  • Просмотров: 8 292
Microsoft подтвердила смену версии ядра в Windows 10

Вчера стало известно, что у Windows 10 сменилась версия ядра с 6.4 до 10.0. Сайт WinBeta тоже подтвердил эту информацию. Кроме того, сама Microsoft объявила об этом изменении в одном из документов, который доступен на MSDN для разработчиков IE.

В частности, говорится, что разработчикам IE необходимо обновить свой код, если он зависит от версии ядра, поскольку некоторые веб-сайты и программы могут иметь проблемы с совместимостью в Windows 10.

Других подробностей по этому вопросу пока не поступило. Видимо Microsoft действительно нацелена на серьёзные изменения в следующей версии операционной системы.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +11



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 22 ноября 2014 17:19
  • 0
Новое ядро? Несовместимость софта? Виста 2.0?
Aleks1113
Редактор | 22 ноября 2014 17:23
  • 0
Я вот не понимаю, смысл делать такой скачок ядра, если на него никто внимания не обращает. Тогда Windows 11 будет с ядром 11.x? Да разрабы просто задолбаются портировать свои приложения под новые ядра.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
SUDALV
VIP | 22 ноября 2014 19:13
  • 0
Да успокойтесь уже, всё нормально будет с совместимостью, просто они сменили логику именования.
Ну ведь было не логично, что Windows 7 имеет версию ядра 6.х, Windows 8 опять 6.х, почему цифры различались?
Пока винда называлась "2000", "XP" То никаких вопросов не было, а теперь выглядит очень странно и вносит путанницу.
Здесь же решили сделать что название винды и будет означать её версию. Я давно этого ждал.
Это абсолютно не означает, что там будет "кардинально новое ядро". В конце концов, в билде 9879 ядро 6.4 и оно как бы почти как старое, а спустя 9 билдов уже "кардинально новое и не совместимое со старым"? смешно же
Aleks1113
Редактор | 22 ноября 2014 19:34
  • 0
Цитата: SUDALV
Да успокойтесь уже, всё нормально будет с совместимостью, просто они сменили логику именования.
Ну ведь было не логично, что Windows 7 имеет версию ядра 6.х, Windows 8 опять 6.х, почему цифры различались?
Пока винда называлась "2000", "XP" То никаких вопросов не было, а теперь выглядит очень странно и вносит путанницу.
Здесь же решили сделать что название винды и будет означать её версию. Я давно этого ждал.
Это абсолютно не означает, что там будет "кардинально новое ядро". В конце концов, в билде 9879 ядро 6.4 и оно как бы почти как старое, а спустя 9 билдов уже "кардинально новое и не совместимое со старым"? смешно же

Вы хотите сказать, что изменения всего лишь формальные, и в коде различий почти нет? Если так, то это радует.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wusa
Модератор | 22 ноября 2014 19:59
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: SUDALV
Да успокойтесь уже, всё нормально будет с совместимостью, просто они сменили логику именования.
Ну ведь было не логично, что Windows 7 имеет версию ядра 6.х, Windows 8 опять 6.х, почему цифры различались?
Пока винда называлась "2000", "XP" То никаких вопросов не было, а теперь выглядит очень странно и вносит путанницу.
Здесь же решили сделать что название винды и будет означать её версию. Я давно этого ждал.
Это абсолютно не означает, что там будет "кардинально новое ядро". В конце концов, в билде 9879 ядро 6.4 и оно как бы почти как старое, а спустя 9 билдов уже "кардинально новое и не совместимое со старым"? смешно же

Вы хотите сказать, что изменения всего лишь формальные, и в коде различий почти нет? Если так, то это радует.

А мне больше 6.4 нравится - ядро Семерки меня вполне устраивало, а так получится новая Виста.

Тогда и интерфейс Винды надо кардинально переделывать!
Aleks1113
Редактор | 22 ноября 2014 20:00
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: Aleks1113
Цитата: SUDALV
Да успокойтесь уже, всё нормально будет с совместимостью, просто они сменили логику именования.
Ну ведь было не логично, что Windows 7 имеет версию ядра 6.х, Windows 8 опять 6.х, почему цифры различались?
Пока винда называлась "2000", "XP" То никаких вопросов не было, а теперь выглядит очень странно и вносит путанницу.
Здесь же решили сделать что название винды и будет означать её версию. Я давно этого ждал.
Это абсолютно не означает, что там будет "кардинально новое ядро". В конце концов, в билде 9879 ядро 6.4 и оно как бы почти как старое, а спустя 9 билдов уже "кардинально новое и не совместимое со старым"? смешно же

Вы хотите сказать, что изменения всего лишь формальные, и в коде различий почти нет? Если так, то это радует.

А мне больше 6.4 нравится - ядро Семерки меня вполне устраивало, а так получится новая Виста.

И мне. Тем более что на ядро и его цифры обычный пользователь внимания не обращает

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
SUDALV
VIP | 22 ноября 2014 20:05
  • 0
Цитата: Wusa
А мне больше 6.4 нравится - ядро Семерки меня вполне устраивало, а так получится новая Виста.

Вы точно внимательно мой пост читали? Никакого кардинально нового ядра нет, второй висты не будет.
Wihar
Администратор | 22 ноября 2014 20:18
  • 0
Цитата: Wusa
А мне больше 6.4 нравится - ядро Семерки меня вполне устраивало.

Изначально, это вистовкое ядро.

Цитата: SUDALV
Вы точно внимательно мой пост читали? Никакого кардинально нового ядра нет, второй висты не будет.

Да поняли мы тебя)))
Wusa
Модератор | 22 ноября 2014 22:38
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Wusa
А мне больше 6.4 нравится - ядро Семерки меня вполне устраивало.

Изначально, это вистовкое ядро.

Цитата: SUDALV
Вы точно внимательно мой пост читали? Никакого кардинально нового ядра нет, второй висты не будет.

Да поняли мы тебя)))

У Семерки ядро уже почти MinWin.
b4p.at.ua
Посетитель | 24 ноября 2014 22:51
  • 0
какая разница какое будет ядро, если не сразу, то через месяц появятся программы который будут на нем работать, в худшем случае, главное, что бы можно было запустить виртуальную машину:)
vint1709
Посетитель | 2 декабря 2014 10:50
  • 0
В конце концов, в билде 9879 не работает daemon tools lite , Microsoft games из 7-ки , google earth , проблемы с запуском CyberLink 12 и не работает толком автозагрузка , меню загрузки ОС чаще проходит на черном экране , а в остальном , прекрасная маркиза , всё хорошо ...
Wusa
Модератор | 2 декабря 2014 11:33
  • 0
Если полностью избавляться от наследия Висты, нужно полностью переработать интерфейс Рабочего стола и отказаться от полупрозрачной панели задач (что очень бесит на фоне контрастных окон).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103