Пользователи не хотят видеть Windows 10 бесплатной

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-12-2014, 15:12
  • Просмотров: 6 646
Пользователи не хотят видеть Windows 10 бесплатной

30 сентября текущего года была официально анонсирована новая версия универсальной операционной системы Windows 10. А вот в данный момент времени софтверный гигант Microsoft работает над усовершенствованием того, что уже имеется. Для этого она собирает отзывы, а также пожелания обычных пользователей. И по всему видимому наконец-то Майкрософт начала прислушиваться к мнению и потребностям своих пользователей, что не может не обрадовать.

Еще в середине этого года на просторах интернета начали появляться слухи, которые гласили о том, что очередная версия ОС от Майкрософт может стать бесплатной. По крайней мере, для тех пользователей, которые в свою очередь используют лицензионную версию Windows 7, а также Windows 8.1. Другими словами эти пользователи бы получили в качестве бонуса бесплатный переход на новую операционную систему.

Все это, конечно же, очень даже хорошо, по крайней мере, так казалось многим, но видимо далеко не всем. Дело в том, что согласно последним полученным данным далеко не все в восторге от такого решения. Относительно недавно корпорацией Microsoft был запущен отдельный сайт «UserVoice», где пользователи оставляли свои отзывы касаемо идеи сделать Windows 10 бесплатной для текущих владельцев Windows 8.x.

Вероятнее всего многие ожидали, что желание получить бесплатный апдейт до Windows 10 – будет самым популярным. Но на деле оказалось все иначе, данный ответ находится лишь только на пятом месте в рейтинге. В комментариях же, многие пользователи высказывают свое мнение, которое основывается на то, что это было бы не плохим бонусом, но вовсе не обязательным условием для перехода на новую ОС.

Пользователи не хотят видеть Windows 10 бесплатной

Предложение о бесплатном переходе на Windows 10 с большим трудом подбирается к отметке 18 тыс. голосов. Да и скорее всего, этому ответу вряд ли удастся занять лидирующие позиции. Вероятнее всего, большинство будет удивлено тем, что рейтинг под названием «Windows Feature Suggestions» возглавляет предложение о добавлении в Windows 10 персидского календаря. Данное предложение сумело собрать чуть больше 48 тыс. голосов.

На втором месте оказалась просьба обеспечить жителей Ирана доступом к MS Store. Третье почетное место занимает предложение об «обучении» голосового помощника Cortana персидскому языку. Чуть больше 19 тыс. голосов собрало предложение о добавлении в интерфейс Windows Explorer вкладок – четвертое место. Ну, а на пятом месте оказалось предложение о бесплатном переходе с Windows 8.x на Windows 10.

Посмотреть рейтинг предложений целиком можно вот здесь.

Кроме того хотелось бы обратить внимание на то, что согласно ответам некоторых пользователей, корпорация Microsoft в действительности начала подумывать о реализации предложения с вкладками. Не исключено, что уже в следующей сборке Windows 10 TP могут появиться вкладки. Напомню, что официальный релиз Windows 10 намечен на первую половину следующего года.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Vietcong
Посетитель | 1 декабря 2014 15:20
  • 0
Пользователи не хотят видеть Windows 10 бесплатной
Сказать, что я в шоке от такого заявления - ни сказать ничего... facepalm
Илья
Администратор | 1 декабря 2014 15:22
  • 0
Идиотизм какой-то fffuuu
Tigrolik
Посетитель | 1 декабря 2014 15:23
  • 0
Для пользователей 7/8 сделать бесплатной. Остальным платной.
tall89
Посетитель | 1 декабря 2014 15:35
  • 0
Это facepalm ребята facepalm , вопрос - что курили пользователи того форума upset
alex3vsn
Модератор | 1 декабря 2014 15:37
  • 0
Цитата: tall89
Это facepalm ребята facepalm , вопрос - что курили пользователи того форума upset

Что-то персидское)
tall89
Посетитель | 1 декабря 2014 15:40
  • 0
Цитата: alex3vsn
Что-то персидское)

Ага, точно lol
Ashabellanar
Посетитель | 1 декабря 2014 15:43
  • 0
Блин...давайте попросим древнерусский календарь забацать, да ещё и числовые обозначения в глаголицу перевести! Глядишь, кучу голосов наберём. Особенно мило наблюдать просьбу перевести Кортану на персидский. Круто, чо. БОльшая часть Европы будет сидеть без локализованной Кортаны, а персы, конечно же, её получат. Бред.
wwru
Посетитель | 1 декабря 2014 15:43
  • 0
Те пользователи кто проголосовал за первые 4 варианта сидят на пиратках естественно им не какой бесплатный переход и не нужен.
serGUCCI
Посетитель | 1 декабря 2014 15:51
  • 0
Помним что голосуют не русские :D, а америкосы легко могут купить себе лицуху (да и пиратку скачать у них не так то просто)
XENON
Посетитель | 1 декабря 2014 15:55
  • 0
Цитата: Ashabellanar
Блин...давайте попросим древнерусский календарь забацать, да ещё и числовые обозначения в глаголицу перевести! Глядишь, кучу голосов наберём. Особенно мило наблюдать просьбу перевести Кортану на персидский. Круто, чо. БОльшая часть Европы будет сидеть без локализованной Кортаны, а персы, конечно же, её получат. Бред.



В таком случаи, я буду требовать ПЕРЕВОДЧИЦУ (для пользователей вин 7/8 - БЕСПЛАТНО) !!!
Ashabellanar
Посетитель | 1 декабря 2014 15:57
  • 0
FDen
Модератор | 1 декабря 2014 17:51
  • 0
Пользователи не хотят видеть Windows 10 бесплатной
Ну, я бы сказал, что 5-я строчка в рейтинге наоборот говорит о том, что довольно-таки много людей хотят бесплатную Windows. Просто сама мысль ни о чём. Microsoft не Apple, которая разрешает установку ОС только на свое собственное железо и может позволить её распространять бесплатно (не заплатив Apple за компьютер, никак OS X не получишь ну если ты не хакинтошник). Потери будут все равно, и вполне приличные...
А вот сделать дешевле - да, более реальный вариант.
lonehead
Посетитель | 1 декабря 2014 18:04
  • 0
Цитата: Ashabellanar

я бы эту информацию вынес бы в отдельную тему, так как многие русскоязычные пользователи попросту не находят этого голосованияи получается, что у персов голосов много(персидские сайты хорошо пропагандируют), а наше до 500 только подкатилось.
Huyoff
Посетитель | 1 декабря 2014 20:19
  • 0
Очень не приятная новость. А те кто хотят чтобы Windows 10 была платной, идиоты.
Wusa
Модератор | 1 декабря 2014 20:53
  • 0
А где мой коммент? Я просил только дубль удалить!

FDen: я видел только коммент с надписью "del", его и убрал..
kachaev
Заблокирован | 2 декабря 2014 07:48
  • 0
Цитата: wwru
не какой
Никакой. Ну и запятые бы проставить.
Цитата: Huyoff
не приятная
Неприятная.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105