Microsoft может использовать вариант подписки для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-12-2014, 15:47
  • Просмотров: 5 695
Microsoft может использовать вариант подписки для Windows 10

Кевин Тёрнер рассказал о Windows 10 на технической конференции Credit Suisse, намекая на то, что компания может принять новую модель ценообразования для грядущей операционной системы.

Ранее главный операционный директор Microsoft отказался предоставить какие-либо новые подробности, касающиеся цены для Windows 10, но заявил, что им необходимо подходить творчески к этому вопросу.

Очевидно, что есть ещё много неопределенности в этих словах, но вполне можно предположить, что Windows 10 может получить распространение по подписке.
А вот, что Тёрнер сказал дословно:

«Мы должны монетизировать её по-разному. У нас есть возможности для того, чтобы преподнести дополнительные услуги для продукта, и делать это творчески. Весной и летом мы расскажем более подробно о данной стратегии».

Видимо Тёрнер не может раскрывать слишком много информации на данный момент, поскольку сами редмондцы все еще пытается найти лучший способ для распространения в Windows 10.

Отмечу, что предстоящая операционная система станет по-настоящему важной вехой в истории компании, так что Microsoft должна подходить ко всем решениям очень серьёзно, особенно после провала Windows 8.

Это уже не первый случай, когда компания может прибегнуть к помощи подписки. Сейчас уже используется аналогичная модель ценообразования для Office 365 и всё идёт более чем успешно, поэтому этому варианту надо уделить особое внимание.
Илья Источник:
softpedia.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
wwru
Посетитель | 9 декабря 2014 15:53
  • 0
Подписка это конечно хорошо если она будет стоить разумных денег.
pjslot
Посетитель | 9 декабря 2014 16:38
  • 0
бред, одно дело купить и забыть, а другое - платить и платить - хоть и по кусочкам, но всё равно психологически тяжко.
Wusa
Модератор | 9 декабря 2014 18:24
  • 0
А смысл оплачивать систему по подписке: это что, антивирус какой-то или облачное хранилище? Здравствуй, Vista 3.0!
Alex German
VIP | 9 декабря 2014 19:29
  • 0
Цитата: Wusa
А смысл оплачивать систему по подписке: это что, антивирус какой-то или облачное хранилище? Здравствуй, Vista 3.0!

Скорее всего это будет не совсем такая подписка как обычно. Тут будет подписка общая, на Office 365 + Windows 10 + ещё что-то, а так же просто подписка на Windows 10 c возможностью обновиться до будущих мажорных обнов бесплатно. И думаю сделают одноразовую лицензию, без платы за подписку, но без возможности получать крупные обновления, кроме фиксов и латок, а только за отдельную плату за каждый апдейт который будет считаться платным. А просто так садить "на иглу" это бредово и врядли это нужно многим.
MaeStRo
Посетитель | 9 декабря 2014 19:42
  • 0
Цитата: pjslot
бред, одно дело купить и забыть, а другое - платить и платить - хоть и по кусочкам, но всё равно психологически тяжко.

Согласен, они серьезно накасячили с Windows 8, и если введут подписку, то как мне кажется накасячат с системой оплаты.
Wusa
Модератор | 9 декабря 2014 21:59
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: Wusa
А смысл оплачивать систему по подписке: это что, антивирус какой-то или облачное хранилище? Здравствуй, Vista 3.0!

Скорее всего это будет не совсем такая подписка как обычно. Тут будет подписка общая, на Office 365 + Windows 10 + ещё что-то, а так же просто подписка на Windows 10 c возможностью обновиться до будущих мажорных обнов бесплатно. И думаю сделают одноразовую лицензию, без платы за подписку, но без возможности получать крупные обновления, кроме фиксов и латок, а только за отдельную плату за каждый апдейт который будет считаться платным. А просто так садить "на иглу" это бредово и врядли это нужно многим.

А зачем мне и такая подписка (Windows + Office 365), если в соседнем разделе можно купить тот же оффис 2013 про плюс пожизненный всего за 300 рублей?:)))
nicoleo
Посетитель | 9 декабря 2014 23:21
  • 0
Я не понимаю чё вам волноваться? Если и будет подписка так она будет дешёвая, ибо они больше получат от подписки чем от просто покупки. Я в принципе к подписке отношусь средне.
greem68
VIP | 10 декабря 2014 07:52
  • 0
Не знаю, как другие, а я считаю, что эту ОС нужно распространять по старинке.
AlexN
Посетитель | 10 декабря 2014 16:07
  • 0
А я считаю, что ОСь должна быть вообще бесплатна. А вот за всякие услуги можно брать деньги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 70
Пользователей: 0
Гостей: 70
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105