Windows 10 Статьи Windows 10 Новости

Microsoft может использовать вариант подписки для Windows 10

• Категория: Windows 10
  • Дата: 9-12-2014, 15:47
  • Просмотров: 3 785

Microsoft может использовать вариант подписки для Windows 10

Кевин Тёрнер рассказал о Windows 10 на технической конференции Credit Suisse, намекая на то, что компания может принять новую модель ценообразования для грядущей операционной системы.

Ранее главный операционный директор Microsoft отказался предоставить какие-либо новые подробности, касающиеся цены для Windows 10, но заявил, что им необходимо подходить творчески к этому вопросу.

Очевидно, что есть ещё много неопределенности в этих словах, но вполне можно предположить, что Windows 10 может получить распространение по подписке.
А вот, что Тёрнер сказал дословно:

«Мы должны монетизировать её по-разному. У нас есть возможности для того, чтобы преподнести дополнительные услуги для продукта, и делать это творчески. Весной и летом мы расскажем более подробно о данной стратегии».

Видимо Тёрнер не может раскрывать слишком много информации на данный момент, поскольку сами редмондцы все еще пытается найти лучший способ для распространения в Windows 10.

Отмечу, что предстоящая операционная система станет по-настоящему важной вехой в истории компании, так что Microsoft должна подходить ко всем решениям очень серьёзно, особенно после провала Windows 8.

Это уже не первый случай, когда компания может прибегнуть к помощи подписки. Сейчас уже используется аналогичная модель ценообразования для Office 365 и всё идёт более чем успешно, поэтому этому варианту надо уделить особое внимание.
Илья Источник:
softpedia.com
  • +2
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. wwru
    Посетитель | 9 декабря 2014 15:53
    • 0
    Подписка это конечно хорошо если она будет стоить разумных денег.
  2. pjslot
    Посетитель | 9 декабря 2014 16:38
    • 0
    бред, одно дело купить и забыть, а другое - платить и платить - хоть и по кусочкам, но всё равно психологически тяжко.
  3. Wusa
    Модератор | 9 декабря 2014 18:24
    • 0
    А смысл оплачивать систему по подписке: это что, антивирус какой-то или облачное хранилище? Здравствуй, Vista 3.0!
  4. Alex German
    VIP | 9 декабря 2014 19:29
    • 0
    Цитата: Wusa
    А смысл оплачивать систему по подписке: это что, антивирус какой-то или облачное хранилище? Здравствуй, Vista 3.0!

Скорее всего это будет не совсем такая подписка как обычно. Тут будет подписка общая, на Office 365 + Windows 10 + ещё что-то, а так же просто подписка на Windows 10 c возможностью обновиться до будущих мажорных обнов бесплатно. И думаю сделают одноразовую лицензию, без платы за подписку, но без возможности получать крупные обновления, кроме фиксов и латок, а только за отдельную плату за каждый апдейт который будет считаться платным. А просто так садить "на иглу" это бредово и врядли это нужно многим.
  5. MaeStRo
    Посетитель | 9 декабря 2014 19:42
    • 0
    Цитата: pjslot
    бред, одно дело купить и забыть, а другое - платить и платить - хоть и по кусочкам, но всё равно психологически тяжко.

Согласен, они серьезно накасячили с Windows 8, и если введут подписку, то как мне кажется накасячат с системой оплаты.
  6. Wusa
    Модератор | 9 декабря 2014 21:59
    • 0
    Цитата: Alex German
    Цитата: Wusa

Скорее всего это будет не совсем такая подписка как обычно. Тут будет подписка общая, на Office 365 + Windows 10 + ещё что-то, а так же просто подписка на Windows 10 c возможностью обновиться до будущих мажорных обнов бесплатно. И думаю сделают одноразовую лицензию, без платы за подписку, но без возможности получать крупные обновления, кроме фиксов и латок, а только за отдельную плату за каждый апдейт который будет считаться платным. А просто так садить "на иглу" это бредово и врядли это нужно многим.

А зачем мне и такая подписка (Windows + Office 365), если в соседнем разделе можно купить тот же оффис 2013 про плюс пожизненный всего за 300 рублей?:)))
  7. nicoleo
    Посетитель | 9 декабря 2014 23:21
    • 0
    Я не понимаю чё вам волноваться? Если и будет подписка так она будет дешёвая, ибо они больше получат от подписки чем от просто покупки. Я в принципе к подписке отношусь средне.
  8. greem68
    VIP | 10 декабря 2014 07:52
    • 0
    Не знаю, как другие, а я считаю, что эту ОС нужно распространять по старинке.
  9. AlexN
    Посетитель | 10 декабря 2014 16:07
    • 0
    А я считаю, что ОСь должна быть вообще бесплатна. А вот за всякие услуги можно брать деньги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Google
+8  
Новостей: 9725
+1  
Комментариев: 39173
+1  
Пользователей: 9015
Чат

Последние комментарии
    sonics1221-фото
    sonics1221 Microsoft выпустила накопитель ...
    такое же как предыдущие--не до деланное
    MeteoR-фото
    MeteoR Другие подробности перехода Mi ...
    а ведь я помню они говорили что edge будет поддерживать расширения chrome, видимо только сейчас решили реализовать
    MeteoR-фото
    MeteoR Microsoft анонсировала изменен ...
    Сдались, сдались. Скажи такое еще года 3-4 назад, меня бы отправили в психушку
    nazarovoru-фото
    nazarovoru Microsoft разрабатывает браузе ...
    Цитата: Poplar LK
    Лично для меня Яндекс лучше хрома, во всяком случае последняя бета, а для мобилы так вообще нет конкурента.

Поддерживаю.Для меня Яндекс браузер и Опера лучшие вариации Хрома.
    Как и их Алиса. Активно ее использую как на своих пк так и на мобиле.
    Sheridan-фото
    Sheridan Дизайнеры Microsoft теперь раб ...
    И так. В первые со времён создания Windows Vista, дизайн которой был и есть самым лучшим за всю историю операционных систем с графическим интерфейсом, в MS наконец-то объединили дизайнерские команды, для достижения хороших результатов. Windows 10 практически идеальная современная система, но ей нужен идеальный современный дизайн. То что есть сегодня это убогий, устаревший плоский минималистичный дизайн, тренд на который закончился три года назад. Сегодня в дизайне вновь делают ставку на материал, цвет, свет, тени и форму - этакий скевоморфизм 2.0. И систему и продукты MS нужно переводить на этот язык дизайна. Там более что этот тренд будет длиться существенно дольше, чем тренд на плоский примитив.