Windows 10 выйдет осенью 2015 года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-12-2014, 19:44
  • Просмотров: 10 886
Windows 10 выйдет осенью 2015 года

Плохая новость для всех тех пользователей, которые ждут, не дождутся выхода новой версии универсальной операционной системы Windows 10. На днях официальный представитель софтверной корпорации заявил, что «Десятка» будет доступна для покупки (скачивания) лишь только осенью следующего года.

Однако, как нам известно, до этого момента в сети неоднократно говорилось о том, что новая версия операционной системы от Майкрософт должна появится в середине 2015 года.

О выходе ОС осенью заявил главный операционный директор Microsoft – Кевин Тернер, который в свою очередь недавно дал интервью одного из японских агентств – Nikkei. Собственно в ходе этого интервью и было сказано, что новая версия операционной системы будет выпущена «следующей осенью».

При этом, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что представители IT-гиганта ранее не устанавливали конкретных сроков и уж тем более точной даты выхода Windows 10 для конечных пользователей. Однако немало журналистов из западных СМИ получали одну и ту же информацию от источников из Microsoft, что Windows 10 появится летом.

В том случае, если корпорация Microsoft все-таки действительно выпустит «Десятку» осенью 2015 года, это означает, что софтверный гигант выпустит очередную версию ОС спустя ровно три года после выпуска Windows 8.

Уже сегодня известно, что новая версия ОС будет довольно-таки тесно интегрирована с различными фирменными сервисами корпорации: Bing, Cortana и, конечно же, с облачным хранилищем OneDrive (ранее SkyDrive). Сейчас же у всех желающих есть возможность скачать и ознакомиться с Windows 10 Technical Preview (TP). Сделать это можно на официальном сайте Майкрософт.

Кроме того, ранее уже сообщалось, что в январе 2015 года состоится крупное мероприятие, которое в свою очередь будет целиком и полностью посвящено «Десятке». Сообщается, что в ходе этого мероприятия будет продемонстрирована сборка Windows 10 с рабочей Кортаной. Не исключено и то, что здесь же расскажут, а возможно, даже и покажут в действии новую версию ОС для смартфонов – Windows (Windows Phone) 10. Хотя, пока что, об этом не было сказано на официальном уровне, и тем не менее.

Невзирая на то, что «Восьмерке» до сих пор не удалось догнать по популярности Windows XP, IT-гигант верит в то, что Windows 10 сумеет «перетянуть» как можно больше пользователей. Тем более что в этой версии ОС вновь появится кнопка «Пуск», а также стоимость обыкновенной, пользовательской версии «Десятки» будет существенно понижена.
  • +10



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 13 декабря 2014 19:52
  • 0
Я, кстати, об этом не раз говорил, ибо глупо выпускать ОС летом. Осенью под рождественские праздники всегда выходят хорошие вещи и Винда не исключение.
FDen
Модератор | 13 декабря 2014 20:13
  • 0
А я с самого начала и ждал 10ку под осень.
Хотя скорее всего, как и 3 года назад, к концу лета подпишут RTM, а добрые сотрудники выкинут в сеть.
greem68
VIP | 13 декабря 2014 20:14
  • 0
ой да слава богу! главное что бы купить можно было, как и все предыдущие ОС. Это фишка Windows. И мне нравится, что у них ОС раз и надолго
Wusa
Модератор | 13 декабря 2014 20:32
  • 0
Цитата: FDen
А я с самого начала и ждал 10ку под осень.
Хотя скорее всего, как и 3 года назад, к концу лета подпишут RTM, а добрые сотрудники выкинут в сеть.

Главное, чтоб IE12 для Win 7/8.1 выпустили, а большего мне и не надо - для Metro приложений у меня есть Start8 и ModernMix
ozerothik
VIP | 13 декабря 2014 20:49
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: FDen
А я с самого начала и ждал 10ку под осень.
Хотя скорее всего, как и 3 года назад, к концу лета подпишут RTM, а добрые сотрудники выкинут в сеть.

Главное, чтоб IE12 для Win 7/8.1 выпустили, а большего мне и не надо - для Metro приложений у меня есть Start8 и ModernMix

Запуск метро-приложений не единственная плюшка 10ки уж.
Wusa
Модератор | 13 декабря 2014 20:58
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: Wusa
Цитата: FDen
А я с самого начала и ждал 10ку под осень.
Хотя скорее всего, как и 3 года назад, к концу лета подпишут RTM, а добрые сотрудники выкинут в сеть.

Главное, чтоб IE12 для Win 7/8.1 выпустили, а большего мне и не надо - для Metro приложений у меня есть Start8 и ModernMix

Запуск метро-приложений не единственная плюшка 10ки уж.

Ну а что в ней будет особенно, если эти фичи сделают совместимыми с предыдущими версиями ОС?
polexpo
Посетитель | 13 декабря 2014 21:56
  • 0
а я говорил с самого первого релиза (1 октября) что windows 10 и Office 15 выдут октябрь-ноябрь 2015 года
yashka12007
Посетитель | 13 декабря 2014 23:07
  • 0
Ну и что нового в 10 ке кнопка пуск и окна метро .Ну еще версия ядра которая еще неизвестно как поведет на старых программах.По идее обновлений на 1-2 Гб и версия 8.2 и не надо людям е-ь мозги с кортаной которая если и заговорит по Русски нафиг не нужна.
ozerothik
VIP | 14 декабря 2014 00:21
  • 0
Цитата: yashka12007
Ну и что нового в 10 ке кнопка пуск и окна метро .Ну еще версия ядра которая еще неизвестно как поведет на старых программах.По идее обновлений на 1-2 Гб и версия 8.2 и не надо людям е-ь мозги с кортаной которая если и заговорит по Русски нафиг не нужна.

А то прям с обновление с iOS7 тянет до iOS8, или обновление с Android 2.3 до 4.0 тянет, или с 4.4 до 5.0. Вы вообще знаете как версии даются? Вы обновления под капотом не видите - это раз, вы балабол - это два, сами вы ничего не делали - это три. Обновление тянет ровно на столько, на сколько называется, это точно. Если уж 10ка тянет на 8.2, то 8ка тоже тянет на 7.1, а 7ка тянет на Vista SP4, ибо виста - это XP SP4, а значит 10ка это XP SP7. Короче глупости несете.
killerusha
Посетитель | 14 декабря 2014 10:52
  • 0
Windows 10 должна выйти 22-30 октября 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105