Аналитики: «Десятка» будет не менее популярной, чем «Семёрка»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-12-2014, 01:20
  • Просмотров: 5 529
Аналитики: «Десятка» будет не менее популярной, чем «Семёрка»

Как бы это банально не прозвучало, но к несчастью для IT-гиганта Майкрософт переход пользователей на Windows 8.x происходит достаточно медленно. Одной из основных причин является то, что в актуальной на сегодняшний день версии ОС иной интерфейс, в то время как большинство рядовых пользователей предпочитают классический интерфейс Windows.

Аналитики: «Десятка» будет не менее популярной, чем «Семёрка»

Однако Windows 10 призвана стать более популярной операционной системой, так как в ней будет присутствовать более привычный для пользователей интерфейс, который, разумеется, будет всячески модернизирован. Так вот, многие аналитики сходятся во мнении, что «Десятка» станет как минимум настолько же популярной, как и Windows 7. Но будет ли этого достаточно?

Эксперты из компании Intel сделали прогнозы, согласно которым приблизительно 600 000 000 ПК будут заменены на более актуальные персональные компьютеры с Windows 10 «на борту», а произойдет это в течении нескольких ближайших лет. Но при этом сам софтверный гигант считает, что новая операционная система будет использоваться более чем на 1 млрд. устройств.

В связи с тем, что «Десятка» будет устанавливаться на достаточно большое количество разнообразных устройств, в числе которых смартфоны, планшеты, а также другие носимые гаджеты, вопрос о монетизации ОС по-прежнему остается актуальным. Однако, эксперт и финансовый аналитик Брендан Барникл из Pacific Crest (финансовая компания) более чем уверен в том, что корпорации Microsoft под силу существенно увеличить свою выручку за счет продаж лицензий в ближайшие несколько лет.

А вот, что он конкретно говорит: «Как известно переход на операционную систему Windows 8 был достаточно слабым. Однако первые отзывы о Windows 10 более чем обнадеживают». Кроме того, он подчеркивает следующее: «Не исключено, что цикл перехода на Win 10 можно будет сравнить с циклом Windows 7. Но при этом стоит понимать, что в настоящее время обновление персональных компьютеров не будет столь же серьезным, как в момент истечения поддержки Windows XP. Windows 10 может обеспечить потенциальный рост прибыли за счет лицензирования в 2016 году».

Аналитики: «Десятка» будет не менее популярной, чем «Семёрка»

Учитывая тот факт, что новая версия операционной системы от Microsoft будет совместима с различными типами аппаратного обеспечения можно сделать вывод, что стоимость лицензии Windows 10 будет разной. Так как конечная цена будет зависеть от типа устройства (ПК, планшет, смартфон). Не исключено, что средняя выручка от продаж лицензий будет немного ниже, нежели средний доход компании за каждую проданную копию операционной системы сегодня. Из этого следует, что для того, чтобы получить больший доход, корпорации необходимо реализовать как можно больше копий Windows 10.

К счастью, у Майкрософт сегодня имеется немало самых разнообразных способов монетизации (помимо продаж лицензий). Но в этом случае корпорации из Редмонда нужно будет убедить различных производителей планшетов, смартфонов, носимых устройств, а также производителей другого оборудования использовать именно их операционную систему, то есть Windows 10.

Как нам известно, в настоящий момент времени успехи IT-гиганта на рынке мобильных устройств не такие уж и высоки. Windowsвсе время находился далеко позади по отношению к Google и Android. Более того, не исключено, что подобное может повториться и с Android Wear…

Вот только интересно то, что практически все финансовые аналитики оценивают успех Windows 10 только в ПК сегменте, но не за его пределами. В принципе, это и не удивительно, так как фактически все производители настольных компьютеров нуждаются в операционной системе. Из этого следует, что ОС точно будет популярной на рынке ПК. Но ведь это не предел для Microsoft, тем более после того, как их официальными представителями было заявлено, что IT-гигант создал универсальную операционную систему, которая может быть использоваться на самых разнообразных устройствах, диагональ которых начинается от 4 дюймов и заканчивается 80 дюймами.

А вот что из всего этого выйдет – мы с вами узнаем уже в следующем году…
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 18 декабря 2014 03:02
  • 0
Сплошные повторения. О том что Win10 по прогнозам аналитиков будет такой же как и Win7, и что Win8 невзлюбили за его интерфейс и способ управления им. Боже мой, какой раз мы это читаем?
sergisso
Посетитель | 18 декабря 2014 08:06
  • 0
ее просто напросто нам навязывают
greem68
VIP | 18 декабря 2014 10:40
  • 0
Цитата: sergisso
ее просто напросто нам навязывают

Хах, это здесь никогда не работало)
kachaev
Заблокирован | 18 декабря 2014 19:11
  • 0
Слишком много текста в данной новости.
"что стоимость лицензии Windows 10 – будет разной." - "Что стоимость лицензии Windows 10 будет разной." Много запятых в тексте не там, где положено.

Mod: Знаки пофиксены
Можно пост удалять.
Wihar
Администратор | 18 декабря 2014 19:12
  • 0
Цитата: kachaev
Слишком много текста в данной новости.

Все тебе не так.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103