В Windows 10 Technical Preview отсутствует поддержка Floppy Disk Drive

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-12-2014, 16:43
  • Просмотров: 6 830
В Windows 10 Technical Preview отсутствует поддержка Floppy Disk Drive

Версия Windows 10 Technical Preview уже принесла довольно много изменений для пользователей ПК, но также имеет неожиданные изменения внутри себя.

Оказывается, что в Windows 10 Technical Preview отсутствует поддержка гибких дисков, так что если вы пытаетесь использовать эту технологию чтения данных и способа передачи данных, то у вас ничего не получится.

Сейчас нет каких-либо данных о том, почему Microsoft решила убрать поддержку гибких дисков именно в этой тестовой версии, но сотрудник Microsoft на форумах сообщества уже заявил, что такая функциональность будет добавлена назад в будущем обновлении или стабильной версии ОС.

Уже всем известно, что гибкие диски не популярны в наше время, так как есть очень много других способов, которые позволяют читать и передавать данные гораздо быстрее и безопаснее, но, судя по количеству жалоб, размещенных на форумах поддержки Microsoft, уже понятно, что именно эта функция должна остаться в Windows 10.
Илья Источник:
softpedia.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ykato
Посетитель | 23 декабря 2014 16:59
  • 0
Уже всем известно, что гибкие диски не популярны в наше время ...
Я бы сказал оптические диски уже не популярны в наше время, а дискеты, я думал, уже вымерли.
Даже не представляю, кому не хватает этой мертвечины. В наше то время.
cortamia
Посетитель | 23 декабря 2014 17:33
  • 0
3 года уже как не пользуюсь оптическими носителями но 3,5 дюйма(жалобы) это конечно епик;) Рейдмоновцы! Даешь zip дисковод и 1,44 дискеты и магнитную ленту и жалобы исчезнут, вот куда разработки вести нужно, а не flash-hdd )))))))))))))))))
Tigrolik
Посетитель | 23 декабря 2014 17:38
  • 0
Совсем люди с ума посходили.
amorEmorte
Посетитель | 23 декабря 2014 17:50
  • 0
Предложения по особенностям W10 похоже на предлагаемые российские законы. Тут только Эскобар правильно сказал бы.
Shadow
Посетитель | 23 декабря 2014 18:34
  • 0
Давно пора...
amd_amd
Посетитель | 23 декабря 2014 19:15
  • 0
да уже пытался подключить к ней флопик - висит в устройствах желтым треугольником с неустановленными драйверами, какие только не подсовывал ему - не работает
зачем это нужно? иногда по жизни нахожу такие дискеты - интересно посмотреть что там, иногда там очень интересно - этакие посылки из прошлого
zelek26
Посетитель | 23 декабря 2014 19:23
  • 0
Дело скорее не в обычных юзерах, а в конторах где еще полон штат всякого хламья
Tigrolik
Посетитель | 23 декабря 2014 19:53
  • 0
Цитата: zelek26
Дело скорее не в обычных юзерах, а в конторах где еще полон штат всякого хламья
В этих конторах на хр сидят.
Ares09
Посетитель | 24 декабря 2014 00:25
  • 0
Флоппик последий раз использовал,разве что для обновления БИОСа.. ито это была далеко не свежая модель "печатной машинки"))))
а так - он и нафиг не нужен...)))на его месте куда актуальнее чтоб стоял кардридер)а так,реально,еще б про ZIP-диски вспомнили)))
Alex German
VIP | 24 декабря 2014 01:39
  • 0
У меня не то что флоппи, у меня даже оптического привода нет в новом системном блоке который собирал)))) Просто фейл. Убрать давно надо было флоппи и кучу мусорных технологий которые уже лет 10 как стали динозаврами для динозавров)) А всех кто агрится на отсутствие последних, слать "в тёплые южные края" ))) И спустя какое-то время они просто молча перенесут всю инфу с флопиков на одну болванку DVD-R )))
polexpo
Посетитель | 24 декабря 2014 03:16
  • 0
Полностью согласен!флоппи изжил себя еще лет так 10 назад, но когда я учился это было 2011 мне все таки пришлось его вспомнить и использовать на предмете машинное черчение на компе на котором стоял не поверите windows 98 и автокад 2005 это было адски. Поэтому нахрен пусть уберут эту фикалину!
yuricode
Посетитель | 24 декабря 2014 03:22
  • 0
Цитата: ykato
Уже всем известно, что гибкие диски не популярны в наше время ...
Я бы сказал оптические диски уже не популярны в наше время, а дискеты, я думал, уже вымерли.
Даже не представляю, кому не хватает этой мертвечины. В наше то время.


Не кукарекай. Гос. предприятия до сих пор на флоппарях инфу в казначейство таскают. И это только один из примеров.
lsb
Посетитель | 24 декабря 2014 08:05
  • 1
Цитата: yuricode
Не кукарекай. Гос. предприятия до сих пор на флоппарях инфу в казначейство таскают. И это только один из примеров.

Потому, что это было требование казначейства, до недавнего времени. Сейчас, по новому требованию казначейства, у нас подключен отдельный ПК соединенный с казначейством посредством 56K Dial-up модема через телефонную сеть :) Технологии казначейства всегда идут в ногу со временем :)))
yuricode
Посетитель | 24 декабря 2014 15:41
  • 0
Цитата: lsb
Потому, что это было требование казначейства, до недавнего времени. Сейчас, по новому требованию казначейства, у нас подключен отдельный ПК соединенный с казначейством посредством 56K Dial-up модема через телефонную сеть :) Технологии казначейства всегда идут в ногу со временем :)))


Ещё скажи, что сфера соц. обеспечения перешла с DOS'овских программ на что-то современное =)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105